ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 06.06.2021

Политик Гудков уехал на Украину

Iz.ru 

Политик Дмитрий Гудков 6 июня сообщил, что уехал из России на Украину. В своем Telegram-канале он написал, что уже подъезжает к Киеву, где у него «давно запланированы встречи и эфиры».

Читать дальше...

По всему миру отмечают День русского языка

Iz.ru 

День русского языка отмечают по всему миру. Праздник неразрывно связан с днем рождения А.С. Пушкина. Стихи и повести великого поэта знают далеко за пределами нашей страны, передает телеканал «Известия».

Читать дальше...



В Коломне сгорело складское помещение

Iz.ru 

В Коломне сгорел склад на улице Свердлова. Площадь пожара составила 2450 кв. м. В первый час горения обрушилась кровля здания, сообщает телеканал «Известия». Вблизи склада находились бочки с топливом, была угроза взрыва, поэтому пожарные тушили огонь на расстоянии. По факту возгорания прокуратура проводит проверку.

Читать дальше...

В Швейцарии не подтвердили закрытие неба над Женевой из-за саммита РФ и США

Iz.ru 

Представитель Федерального департамента обороны, защиты населения и спорта Стефан Хофер в воскресенье, 6 июня, заявил, что решение о закрытии воздушного пространства над Женевой для полетов во время проведения саммита президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена еще не принято.

Блинкен пообещал ответ США в случае проявления агрессии со стороны РФ

Iz.ru 

Вашингтон будет принимать меры в случае «агрессивного или безрассудного» поведения Москвы. Об этом в воскресенье, 6 июня, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью порталу Axios, фрагмент видео опубликован на странице издания в Twitter.

Один человек погиб в аварии с грузовиком в Удмуртии

Iz.ru 

На трассе Завьялово–Сарапул вечером в воскресенье, 6 июня, произошло ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля. Об этом ИА «Сусанин» сообщил начальник отдела УГИБДД МВД по Удмуртской Республике Александр Мельников.

Энергетика на распутье

Iz.ru 

Экономист Михаил Делягин — о главных вызовах для нефтедобывающей отрасли в условиях пандемии

ХДС лидирует на региональных выборах в Саксонии-Анхальт

Iz.ru 

Христианско-демократический союз (ХДС) лидирует с 35% голосов на выборах в ландтаг (парламент) в федеральной земле Саксония-Анхальт — последней избирательной кампании перед выборами в бундестаг. Об этом в воскресенье, 6 июня, свидетельствуют данные экзитполов после завершения голосования, сообщает телеканал Welt.

Акцию «Сохраним сайгака вместе» провели в Астрахани

Iz.ru 

Акция «Сохраним сайгака вместе» прошла в рамках «Зеленого марафона» в Астрахани. В забеге приняли участие около 2 тыс. человек. Мероприятия были приурочены к Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога, которые отмечаются 5 июня.

Захарова назвала отчаянной акцией форму Украины с силуэтом Крыма

Iz.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала отчаянной художественной акцией форму сборной Украины для Евро-2020 с изображением границ страны с учетом территорий Крыма и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Новости России
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


В Кремле прокомментировали форму Украины с силуэтом Крыма для Евро-2020

Iz.ru 

УЕФА регулирует все аспекты чемпионата Европы по футболу – 2020. Об этом в воскресенье, 6 июня, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя форму сборной Украины для соревнований.

В ФРГ призвали сохранить транзит газа через Украину после запуска СП-2

Iz.ru 

В правительстве Германии считают необходимым сохранить транзит газа через Украину после запуска газопровода «Северный поток – 2». Об этом заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт в комментарии газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, опубликованном в воскресенье, 6 июня.

В аэропорту Женевы рассказали о подготовке к саммиту Путина и Байдена

Iz.ru 

Официальный представитель аэропорта швейцарской Женевы Игнас Жаннера в воскресенье, 6 июня, рассказал о подготовке воздушной гавани к саммиту президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Собянин рассказал о зеленых облигациях

Фракция КПРФ в Московской областной Думе поддержала закон о финансировании из областного бюджета сдачи комплекса ГТО

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом