ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 12.06.2021

Ведущие вузы перевели на удаленку проведение сессий из-за COVID-19

Iz.ru 

Ряд ведущих российских вузов из-за ситуации с распространением COVID-19 и указа мэра Москвы об объявлении нерабочими дней с 15 по 19 июня приняли решение о переводе в онлайн экзаменационных сессий и аттестаций.

Возбуждено дело после ДТП с четырьмя погибшими в Свердловской области

Iz.ru 

Полиция возбудила уголовное дело после ДТП с двумя легковушками, в результате которого погибли четыре человека в Свердловской области. Об этом сообщил в субботу, 12 июня, журналистам руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Замглавы МИД Ирана оценил переговоры в Вене по ядерной сделке

Iz.ru 

Начавшийся в субботу, 12 июня, очередной раунд переговоров по ядерной сделке в Вене вряд ли станет заключительным, переговорщикам придется еще хотя бы раз отправиться для консультации в столицы своих государств. Такое мнение высказал глава иранской делегации на переговорах, замминистра иностранных дел Аббас Арагчи.



Дзюба и Головин войдут в состав сборной России на матче с Бельгией

Iz.ru 

Футболисты Артем Дзюба и Александр Головин войдут в состав сборной России на матч чемпионата Европы (Евро-2020) с командой Бельгии. Об этом в субботу, 12 июня, сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

УЕФА рассказал о состоянии потерявшего сознание во время матча датского футболиста Эриксена

Iz.ru 

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен, потерявший сознание во время матча чемпионата Европы с командой Финляндии, находится в стабильном состоянии и в сознании. Об этом в субботу, 12 июня, сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Twitter.

Заснявшая убийство Джорджа Флойда девушка получила Пулитцеровскую премию

Iz.ru 

Девушка, снявшая убийство Джорджа Флойда, получила Пулитцеровскую премию. Эксперты комитета посчитали, что Дарнелла Фрейзер проявила мужество, сделав запись, передает телеканал «Известия». Кадры преступления, на которых бывший полицейский Дерек Шовин прижимает коленом к земле темнокожего американца, стали одним из главных доказательств в суде. Запись попала в Сеть, после чего начались массовые протесты. Награду за освещение тех событий получила газета Миннеаполиса Star Tribune. Лауреатам университет Колумбии выплачивает премию $15 тыс. Читать дальше...

Макей объяснил нежелание Запада расследовать инцидент с самолетом Ryanair

Iz.ru 

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в субботу, 12 июня, выразил мнение, что Запад не хочет проводить расследование инцидента с самолетом Ryanair, так как результаты будут не в его пользу.

Читать дальше...

МИД РФ запустил масштабную акцию к Дню России в соцсетях

Iz.ru 

МИД РФ запустил в соцсетях глобальную акцию к Дню России. В проекте «Россия — это» могли поучаствовать люди со всего мира. Желающие рассказали, с чем у них ассоциируется страна. Дипведомство собрало ролик из записанных видеообращений. О любви к России заявили журналисты, блогеры, артисты, передает телеканал «Известия».

Читать дальше...

Пушков рассказал о страхе Байдена перед встречей с Путиным

Iz.ru 

В Белом доме саммит президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена воспринимают как «политическую дуэль», а не как способ наладить отношения. Такое заявление сделал в субботу, 12 июня, российский сенатор Алексей Пушков.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


В РФ высказались о передаче азербайджанской стороне 15 военных Армении

Iz.ru 

Москва приветствует передачу 15 задержанных армянских военных Еревану азербайджанской стороной в обмен на карты минных полей. Об этом в субботу, 12 июня, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

В России проходит международный онлайн-рынок KEY BUYERS EVENT

Iz.ru 

В России проходит международный онлайн-рынок аудиовизуального контента. KEY BUYERS EVENT организован «Роскино» при поддержке Министерства культуры страны. На площадке форума реализуют свыше 400 проектов, сообщает телеканал «Известия». Десятки фильмов, сериалов и анимационных работ. На KEY BUYERS EVENT представлен фестивальный контент. Главным новшеством форума стал акцент на копродукцию. Амбассадор международного проекта — Юрий Колокольников. Впервые к участию приглашены российские VOD-платформы. Читать дальше...

Путин внес изменения в закон о едином регуляторе азартных игр

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий срок вступления в силу отдельных норм, касающихся деятельности единого регулятора азартных игр (ЕРАИ). Об этом в субботу, 12 июня, сообщается на сайте Кремля.

Резиденты арт-кластера «Таврида» спели гимн РФ на Красной площади

Iz.ru 

На Красной площади состоялся концерт, посвященный Дню России, в котором приняли участие звезды российской эстрады, а также резиденты арт-кластера «Таврида». Об этом в субботу, 12 июня, сообщили в пресс-службе организации.

Главврач скорой помощи отметил рост обращений из-за COVID-19 в Москве

Iz.ru 

Нагрузка на сотрудников единого городского диспетчерского центра увеличилась более чем в полтора раза из-за увеличения количества обращений граждан, связанных с коронавирусом. Об этом в субботу, 12 июня, заявил главный врач ГБУ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова» Николай Плавунов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Вредительство чиновников. Министр Фальков распорядился перенести экзамены для трудовых мигрантов в вузы, где учатся дети