ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 16.06.2021

Паспорта коллективного иммунитета вводят в Карелии

Iz.ru 

В Карелии решили ввести паспорта коллективного иммунитета. Предприятиям и организациям, которые ответственно подошли к вакцинации персонала, предоставляются льготы, сообщил глава региона Артур Парфенчиков.

В Федерации рестораторов и отельеров рассказали о вакцинации сотрудников

Iz.ru 

Обязательная вакцинация сотрудников предприятий сферы общепита будет происходить двумя путями. Об этом 16 июня рассказал «Известиям» президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров.

Конгрессмен США испугалась возможного возвращения России Аляски

Iz.ru 

В конгрессе США выразили опасение, что американский лидер Джо Байден может передать Аляску президенту России Владимиру Путину. Об этом 16 июня заявила член палаты представителей США Лорен Боберт.

В СФ оценили возможность увольнения за отказ вакцинироваться от COVID-19

Iz.ru 

Работодатели в сфере услуг по закону не могут обязать сотрудника проходить вакцинацию от COVID-19 или уволить за нежелание прививаться. Об этом в среду, 16 июня, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.



Дело возбудили после вырубки деревьев на горе в Кисловодске

Iz.ru 

Уголовное дело возбуждено в Ставропольском крае по факту массовой вырубки деревьев в Кисловодске. Региональная прокуратура взяла расследование на контроль. Максимальное наказание за это злодеяние — семь лет заключения.

Боррель понадеялся на отсутствие поводов для введения санкций ЕС против России

Iz.ru 

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель выразил надежду на то, что у ЕС не будет необходимости вводить новые санкции против России. Об этом он заявил в среду, 16 июня, на пресс-конференции в Брюсселе, посвященной теме отношений ЕС и РФ.

Жара в Центральной России 22 июня может побить рекорд 1917 года

Iz.ru 

Столбики термометров в Центральной России 22 июня могут подняться до +31,8 градуса и выше, такой жары не было со времен Октябрьской революции 1917 года. Об этом в среду, 16 июня, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Четыре человека пострадали в массовом ДТП с грузовиками в Омской области

Iz.ru 

В результате столкновения четырех грузовиков на трассе в Тюкалинском районе Омской области пострадали четыре человека. Об этом 16 июня сообщает ИА «Город55» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Переговоры Путина и Байдена в узком составе длятся уже более часа

Iz.ru 

Переговоры президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена в узком составе длятся уже больше часа. Об этом 16 июня заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

МИД Литвы вызвал представителя посольства РФ для выражения протеста

Iz.ru 

Представитель российского посольства вызван в МИД Литвы в среду, 16 июня, для выражения протеста в связи с якобы имевшими место нарушениями воздушного пространства страны самолетами России. Об этом говорится в заявлении литовского внешнеполитического ведомства.

В Рязани главврачу предъявили обвинение после пожара в больнице

Iz.ru 

В Рязани главврачу областной клинической больницы имени Н.А. Семашко Людмиле Сорокиной предъявили обвинение после пожара в медучреждении, произошедшем в ночь на 9 июня. Об этом в среду, 16 июня, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


В банках отреагировали на требование вакцинации 60% работников

Iz.ru 

Крупные банки России оценивают предписания об обязательной вакцинации против коронавируса 60% сотрудников тех организаций, которые оказывают услуги населению. Об этом 16 июня «Известиям» рассказали в пресс-службе кредитных организаций.

Астронавты МКС вышли в открытый космос для проведения технических работ

Iz.ru 

Американский астронавт Шейн Кимброу и его коллега из Франции Тома Песке вышли в открытый космос для проведения технический работ на Международной космической станции (МКС). Трансляция ведется на сайте NASA в среду, 16 июня.

Станцию узкоколейки для «Тропы Паустовского» воссоздадут под Рязанью

Iz.ru 

Под Рязанью в местечке Солотча планируется воссоздание станции знаменитой мещерской узкоколейки. Автор проекта — путешественник Михаил Малахов. Он представил его на заседании градостроительного комитета городской думы.

Читать дальше...

Эрдоган рассказал армянам о «больших возможностях для передвижения по миру»

Iz.ru 

Открытие Зангезурского коридора между Азербайджаном и Нахичеванью даст армянам большие возможности для передвижения по миру. Об этом в среду, 16 июня, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в азербайджанском парламенте.

В ЕК допустили упрощение ЕС визового режима для некоторых граждан РФ

Iz.ru 

Евросоюз (ЕС) будет еще активнее поддерживать «гражданское общество» в России и может упростить визовый режим для некоторых россиян. Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии (ЕК) по докладу об отношениях страны и союза, опубликованном в среду, 16 июня, на сайте ЕК.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Краснозаводске проведут работы по ремонту автодорог, тротуаров и парковок

Суд арестовал экс-министра энергетики Подмосковья Самарина почти на 2 месяца

Россиянин весом 300 килограмм скончался в реанимации

В Подмосковье объявлен аукцион на приобретение автобусов для школ