ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 17.06.2021

Памфилова назвала дату принятия порядка голосования на выборах в ГД

Iz.ru 

Заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России, на котором планируется утвердить календарный план избирательной кампании по выборам в Госдуму и порядок голосования, состоится в пятницу, 18 июня. Об этом в четверг сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Беглов назвал непростой ситуацию с распространением коронавируса

Iz.ru 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов оценил ситуацию с распространением COVID-19 на территории города и отметил, что она непростая, но в то же время поддается контролю. Об этом в четверг, 17 июня, сообщила пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

Пустили расход

Iz.ru 

Экономист Сергей Наумов — о том, помогут ли изменения в управлении госпрограмм правильно сфокусировать бюджетные триллионы

Маслом писано

Iz.ru 

Искусствовед Сергей Уваров — о том, как художники создают отечественную историю

По женевскому счету

Iz.ru 

Политолог Александр Ведруссов — об успешной реанимации российско-американского диалога

Зеленский прокомментировал открытие русских школ на Украине

Iz.ru 

Решение вопросов языковой политики Украины, в частности открытия образовательных учреждений с преподаванием на разных языках, может быть реализовано только на принципах взаимного «уважения», о чем заявил украинский президент Владимир Зеленский в среду, 16 июня. Раскрывая понятие «уважения» с точки зрения открытия школ, он указал, что оно подразумевает организацию украинских образовательных заведений в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени.

Дмитрий Песков высказался о переговорах Путина и Байдена в Женеве

Iz.ru 

Встреча глав США и России обошлась без сюрпризов. Дмитрий Песков высказался о переговорах Путина и Байдена, отметив, что переговоры прошли, как и ожидалось, передает телеканал «Известия».

Читать дальше...



Врач назвал провоцирующие тромбоз продукты

Iz.ru 

Простые углеводы и сахар нарушают свертываемость крови и могут вызвать тромбоз, особенно у пациентов в группе риска. Об этом 17 июня рассказала врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич.

Ведущий Fox News заявил об организации штурма Капитолия сотрудниками ФБР

Iz.ru 

Известный американский журналист Такер Карлсон в телеэфире заявил, что штурм Капитолия организован оперативниками ФБР. Ведущий Fox News изучил странности в делах, заведенных против 411 активистов, участвовавших в штурме здания конгресса, передает телеканал «Известия». Документы ссылаются на неназванных соучастников штурма, которым удалось избежать каких-либо обвинений без очевидных причин. Среди них загадочные «персона два» и «персона три», которые упоминаются в показаниях бывшего офицера американского флота. Читать дальше...

Обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан ввели на Сахалине

Iz.ru 

Обязательную вакцинацию от коронавируса вводят в Сахалинской области для представителей ряда профессий. Об этом в четверг, 17 июня, сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова.

Как прошел саммит президентов США и РФ в Женеве

Iz.ru 

Первая встреча лидеров РФ и США завершилась. На вилле лидеров РФ и США встретил президент Швейцарии. По протоколу Путин прибыл первым, а Байден через пару минут. В свите главы США было 35 машин, замыкал колонну реанимобиль. Все заметили, что в карманах у американского президента были заготовлены некие «шпаргалки», передает телеканал «Известия». Журналистов было очень много, в начале встречи даже была давка. По итогам переговоров общей пресс-конференции у глав государств не было. Со СМИ президенты общались по отдельности. Читать дальше...

Кандидат биологических наук прокомментировал версию происхождения Sars-CoV-2

Iz.ru 

Споры по поводу появления COVID-19 ведутся больше года. Специалисты объясняют, что в мире около 200 известных вирусов, опасных для человека. Также существуют сотни тысяч разновидностей болезней у животных. Этими вирусами пока не заражены люди, но потенциально могут, передает телеканал «Известия».

В ПФР рассказали о влиянии срочной службы в армии на пенсию

Iz.ru 

Трудовой стаж включает в себя период срочной службы в армии, и за каждый отслуженный год предполагается начисление 1,8 пенсионного коэффициента. Об этом в четверг, 17 июня, рассказали в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР).

Мировая пресса отреагировала на встречу Байдена и Путина

Iz.ru 

Мировая пресса отреагировала на встречу Байдена и Путина. В Washington Post отметили, что успех мероприятия в самой возможности такой встречи в условиях кризиса отношений двух стран, передает телеканал «Известия». В Wall Street Journal отметили сдержанность сторон и их готовность избегать горячей риторики, которая приводила к напряженности в отношениях. Именно за это Байдена ругают в эфире Fox News, где от американского президента ждали более жесткого подхода.

Сборная России по футболу вернулась в Москву после победы над финнами

Iz.ru 

Игроки сборной России по футболу вернулись в Москву. Пресс-атташе команды рассказал о впечатлениях после игры с финнами. По его словам, было много ярких моментов, как в случае с голом, забитым Алексеем Миранчуком, а также непростых, как в случае с травмой, которую получил Марио Фернандес, передает телеканал «Известия».

Договоренности Путина и Байдена после первого совместного саммита

Iz.ru 

В ходе первой встречи в Женеве президенты России и США договорились наладить диалог по линии внешнеполитических ведомств, определить ключевые вопросы для общей работы, а также в ходе этой работы выявить основные разногласия и в будущем, учитывая интересы друг друга, вместе их преодолеть, передает телеканал «Известия».

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Большинство работодателей отметили важность комфорта сотрудников на работе

Iz.ru 

Комфортная атмосфера на работе повышает эффективность сотрудников, считают 77% работодателей. Это следует из результатов опроса, проведенного сервисом «Работа.ру», который находится в распоряжении «Известий».

Эксперт указал на эффект антироссийской политики США на женевском саммите

Iz.ru 

Позиция правительства США, а именно — негативное отношение к России, политике и президенту страны Владимиру Путину, обвинения Москвы «во всех грехах», сыграла против американского лидера Джо Байдена на женевском саммите, которому пришлось дать объяснения своему антироссийскому настрою. Об этом в четверг, 17 июня, сообщил эксперт-американист Юрий Рогулев.

Читать дальше...

Совфед подвел предварительные итоги работы ГД VII созыва

Iz.ru 

Совфед подвел предварительные итоги работы ГД VII созыва. В канун выборов определен вектор дальнейшей работы и список будущих задач для депутатов, передает телеканал «Известия». Как отметил член совета федерации, председатель Комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас, основные федеральные законы прошли модернизацию. Теперь же, по его словам, поправки к Конституции повлияют на избирательное законодательство, а также на ряд региональных законов.

Немецкая вакцина CureVac оказалась неэффективной в половине случаев

Iz.ru 

Промежуточный анализ вакцины против коронавируса, разработанной немецкой компанией CureVac показал неэффективность препарата в более чем половине случаев. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Читать дальше...

Эксперт из США назвал успехом РФ поддержку Байденом минских соглашений

Iz.ru 

Заявление президента Соединенных Штатов Джо Байдена о поддержке Минских соглашений, сделанное в рамках женевского саммита с российским лидером Владимиром Путиным, — это главное достижение Москвы в двусторонней встрече. Таким мнением поделился доцент факультета международной службы Американского университета в Вашингтоне Кит Дарден в четверг, 17 июня.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В районе Котловка построят школу по программе КРТ

МВД представило статистику смертельных ДТП с участием электросамокатов

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Планы на выходные 20 – 21 апреля: карельские бранчи и «почтовые» булочки