ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 19.06.2021

В сборной РФ не выявили случаев заражения COVID-19 перед матчем с датчанами

Iz.ru 

Случаев заражения коронавирусом в национальной команде России по футболу перед матчем со сборной Дании на Евро-2020 не выявлено. Об этом в субботу, 19 июня, сообщили в официальном Telegram-канале команды.

Читать дальше...

Германия обыграла Португалию в матче Евро-2020

Iz.ru 

Сборная Германии обыграла соперников из Португалии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча в Мюнхене завершилась со счетом 4:2 в пользу Германии. Два мяча португальцы забили в свои ворота, сообщает «Спорт-Экспресс».



В Киеве назвали провокацией сообщения о приостановке военпомощи со стороны США

Iz.ru 

Министр обороны Украины Андрей Таран назвал провокацией публикации в СМИ о приостановке военной помощи США Украине. Об этом в субботу, 19 июня, пишет пресс-служба оборонного ведомства страны.

В Верхней Пышме прошла гонка раритетных автомобилей

Iz.ru 

Раритетные «Москвичи», «Копейки», Cadillac и Porshe. В Верхней Пышме прошла гонка ретроавто «Ралли на Урале», сообщает телеканал «Известия». На заезд прибыли 50 экипажей со всего уральского региона. На трассе отечественные и зарубежные винтажные авто. По правилам участвовать могут машины возрастом не менее 30 лет, есть и те, которым больше 60. Старт был у Музея автомобильной техники в Верхней Пышме. Длина маршрута 80 км, он идет через чек-поинты до Екатеринбурга.

Лукашенко пошутил о «подпитке» антителами во время посещения больниц

Iz.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пошутил, что визиты в «красные зоны» больниц республики помогают ему «подпитываться» антителами к коронавирусной инфекции. Видео посещения главой государства 2-й городской детской клинической больницы опубликовал 19 июня близкий к пресс-службе президента Telegram-канал «Пул Первого».

На загоревшемся в Москве складе хранилось 15 т взрывчатых веществ в виде пиротехники

Iz.ru 

На горящем складе на Лужнецкой набережной в Москве находились 15 т взрывчатых веществ в виде пиротехники. Об этом в субботу, 19 июня, рассказал заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

Участниками праздника «Алые паруса» смогут стать только выпускники

Iz.ru 

По распоряжению губернатора Санкт-Петербурга участниками праздника «Алые паруса» смогут стать только выпускники. Безопасные санитарные зоны будут на Дворцовой площади, а также на набережных Невы, сообщает телеканал «Известия». Дата круглая, впервые праздник «Алые паруса» прошел 60 лет назад. Кроме того, программу в этом году посвятят 800-летию небесного покровителя Петербурга князя Александра Невского.

Девять работ уличного художника Бэнкси выставят на аукционе в Румынии

Iz.ru 

Девять работ Бэнкси выставят на аукционе в Румынии. Традиционные торги пройдут 24 июня. Среди лотов — авторская копия «Девочки с воздушным шаром». Граффити Бэнкси нарисовал на улицах Лондона в 2002 году. Стартовая цена работы — €300, передает телеканал «Известия». В 2018 году картину продали на аукционе Sotheby’s. Однако сразу после объявления о покупке работу разрезал встроенный шредер, который был встроен в раму. Все ждут, устроит ли художник какой-то перфоманс на этот раз.

Петербург побил температурный рекорд 116-летней давности

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге зафиксирован первый летний рекорд максимальной температуры воздуха. Об этом в субботу, 19 июня, сообщил специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Прокуратура Москвы организовала проверку из-за пожара на Лужнецкой набережной

Iz.ru 

Прокуратура Москвы организовала проверку в связи с пожаром, возникшем на складе пиротехники на Лужнецкой набережной в центре столицы. Об этом в субботу, 19 июня, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Читать дальше...

Николай Яцеленко назначен заместителем главы Минцифры

Iz.ru 

На пост заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России назначен Николай Яцеленко. Соответствующее распоряжение опубликовано в субботу, 19 июня, на официальном портале правовой информации.

В «Единой России» поддержали инициативу Путина о налоговых послаблениях для семей

Iz.ru 

Член фракции «Единой России» в Госдуме Артур Таймазов поддержал инициативу президента России Владимира Путина, который предложил освободить семьи с двумя и более детьми от подоходного налога при продаже квартиры. Депутат отметил, что налоговое послабление для таких семей станет большим плюсом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Адвокат Ахильгов: блогер Ивлеева обжалует решение по делу о дискредитации армии

Лауреатов международного кинофестиваля наградили в Подмосковье

Золотые унитазы Киркорова: 200 млн рублей на ремонт. И ещё миллиард - экс-главе Киргизии - СМИ

Стало известно моральное состояние замминистра обороны Иванова в СИЗО