ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 20.06.2021

Турция положительно оценила возобновление авиасообщения с Россией

Iz.ru 

Турция положительно отреагировала на решение российских властей возобновить полеты в республику. Об этом заявил глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу в интервью «РИА Новости».

Читать дальше...

Астронавты на МКС завершили установку новой солнечной батареи

Iz.ru 

Американский и французский астронавты Шейн Кимброу и Тома Песке в воскресенье, 20 июня, закончили установку новой солнечной батареи на Международной космической станции. Трансляция велась на сайте NASA.

Пушков указал на предсказуемость введения санкций США после саммита

Iz.ru 

Введение санкционного пакета правительством США в отношении компаний России, участвующих в строительстве проекта «Северный поток – 2», — это предсказуемое явление, так как администрация американского президента Джо Байдена изначально исключала возможность «перезагрузки» двусторонних отношений. Об этом в воскресенье, 20 июня, сообщил российский сенатор Алексей Пушков.

Генпрокуратура Армении сообщила о 319 нарушениях на выборах в парламент

Iz.ru 

Генеральная прокуратура Армении получила 319 сообщений о нарушениях во время досрочных выборов в парламент республики, состоявшихся в воскресенье, 20 июня. Об этом заявил представитель надзорного ведомства Эдгар Арсенян.

Черчесов назвал несправедливым запрет болельщикам из РФ посетить матч в Дании

Iz.ru 

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов считает несправедливым тот факт, что российские болельщики не смогут присутствовать на матче чемпионата Европы с датчанами.

Партия Пашиняна стала лидером по итогу электронного голосования

Iz.ru 

Партия исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Гражданский договор» стала лидером по итогу результатов электронного голосования на выборах в парламент республики. Об этом в воскресенье, 20 июня, сообщает ArmeniaSputnik.



В Армении зафиксировали 68 нарушений на парламентских выборах

Iz.ru 

Подразделения следственного комитета Армении в день парламентских выборов получили 68 сообщений о правонарушениях в ходе избирательной кампании, среди которых три материала носят уголовный характер. Об этом в воскресенье, 20 июня, сообщили в пресс-службе республиканского комитета.

Читать дальше...

ФК «Спартак» сообщил о готовности оказать помощь певице МакSим

Iz.ru 

Футбольный клуб «Спартак» готов оказывать содействие скорейшему выздоровлению певицы Марины Абросимовой (МакSим), которую подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в состояние искусственной комы. Об этом в воскресенье, 20 июня, рассказал пресс-атташе клуба Ярослав Кулемин в беседе со «Спорт-Экспресс».

Глава РФПИ призвал активнее вакцинироваться от COVID-19

Iz.ru 

Срочная вакцинация россиян поможет предотвратить активное распространение коронавируса в стране. Такое мнение высказал в беседе с журналистами в воскресенье, 20 июня, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

56 конгрессменов выразили недовольство работой вице-президента США

Iz.ru 

Республиканцы недовольны работой вице-президента США. 56 конгрессменов пожаловались Байдену на Камалу Харрис. В адрес президента пришло большое письмо, передает телеканал «Известия». Харрис якобы не справляется с миграционным кризисом. Конгрессмены заявляют, что поток беженцев в Штаты увеличился. Харрис пока лишь выступила с просьбой к мигрантам. Вице-президент просила не приезжать в США нелегально.

Силы Донского спасательного центра МЧС участвуют в ликвидации подтоплений в Крыму

Iz.ru 

Стихийное бедствие в Крыму — таких ливней такой силы тут не наблюдалось около 100 лет. Подтоплены 426 придомовых территорий, 18 социально значимых объектов. В республику направлены силы Донского спасательного центра МЧС России, сообщает телеканал «Известия». В группировке восемь единиц техники и 45 человек личного состава. С 17 июня в ликвидации последствий приняли участие 2,3 тыс. человек, 420 единиц техники. В настоящий момент остаются подтопленными 38 домовладений.

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Пиар-директор Бузовой сообщил о ее суицидальных мыслях

Iz.ru 

Пиар-директор и друг Ольги Бузовой Антон Богославский рассказал о том, что звезда задумывалась о суициде. О закулисье работы со звездой он написал в своей книге «БОльше чем пиар. Как создать звезду», выпущенной издательством «АСТ».

Читать дальше...

Путин выразил соболезнования в связи со смертью тележурналиста Лысенко

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким тележурналиста, гендиректора Общественного телевидения России (ОТР) Анатолия Лысенко, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Собянин: В Москве начинается подготовка к новому отопительному сезону

В Ростове экстренно эвакуировали поликлинику МВД на Московской

Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»

Житель Екатеринбурга рассказал, что не мог не спасти запертую на балконе 11-го этажа бабушку