ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 21.06.2021

Водитель врезавшейся в тумбу перехода фуры умер еще до столкновения

Iz.ru 

Водитель фуры, который выехал на встречную полосу на улице Садово-Каретная и после врезался в тумбу подземного перехода в Москве, умер от сердечной недостаточности еще до столкновения, сообщил в понедельник, 21 июня, столичный дептранс в Telegram.

Читать дальше...

СК назвал причину пожара с двумя жертвами в Сызрани

Iz.ru 

Замыкание электропроводки прожектора уличного освещения стало причиной пожара в частном доме в Сызрани, где погибли две женщины. Об этом говорится 21 июня в сообщении на сайте Следственного комитета России.

Вузы Петербурга не исключили ограничений для непрошедших вакцинацию

Iz.ru 

Высшие учебные заведения Санкт-Петербурга не исключают возможных ограничений в отношении студентов, которые не привились от коронавируса. В настоящее время вузы проводят с учащимися разъяснительную работу в пользу вакцинации, заявил в понедельник, 21 июня, глава совета ректоров вузов Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов в эфире телеканала «Санкт-Петербург».



В США россиянина обвинили в незаконном экспорте в РФ военного оборудования

Iz.ru 

В США пять человек обвинили в сговоре с целью незаконного экспорта военного оборудования в Россию. Среди них два гражданина Израиля и один россиянин. Об этом в понедельник, 21 июня, сообщает пресс-служба минюста США со ссылкой на обвинительный акт, обнародованный федеральным жюри в Лос-Анджелесе.

ПОЖАР В ТУЧКОВО

Iz.ru 

[21:47, 21.06.2021] Оля Литвиненко Продюсер: Рузский район, посёлок Тучково, Технологический проезд, дом 3. Горит складское помещение. Проверяют
[21:47, 21.06.2021] Оля Литвиненко Продюсер: https://vk.com/tuchkovoonline?w=wall-42435738_268354
[21:47, 21.06.2021] Оля Литвиненко Продюсер: МОСКВА, 21 июня. / ТАСС /. Пожар на площади 3 000 кв. метров возник на складе с пленкой в ​​подмосковном поселке Тучково. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

Библиотеку нового поколения создадут в Усть-Илимске

Iz.ru 

В городе Усть-Илимск (Иркутская область) стартовала модернизация Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского, после которого учреждение преобразуют в Центр интеллектуального и творческого развития населения. Об этом сообщает пресс-служба регионального кабмина.

Читать дальше...

ХДС и ХСС в предвыборном манифесте призвали к сотрудничеству с Россией

Iz.ru 

Христианско-демократический союз Германии (ХДС) и Христианско-социальный союз в Баварии (ХСС) опубликовали предвыборный манифест «Стабильность и обновление», в котором отмечают необходимость сотрудничества с Россией, несмотря на существующие разногласия. Об этом 21 июня сообщило немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


В Бундестаге прошел вечер памяти накануне годовщины нападения Германии на СССР

Iz.ru 

Вечер памяти по случаю приближающегося 80-летия нападения нацистской Германии на СССР прошел в понедельник, 21 июня в одном из корпусов германского бундестага. Организатором выступила парламентская фракция «Левой» партии, отмечает ТАСС.

Эксперт назвал идеальной пятерку общефедерального списка ЕР на выборы в Госдуму

Iz.ru 

Профессор Финансового университета при правительстве России Олег Матвейчев прокомментировал «Известиям» список «Единой России» по предложению президента России Владимира Путина на выборы в Госдуму, которые состоятся в сентябре.

Росавиация разрешила летать в Турцию из 32 городов

Iz.ru 

В Росавиации в понедельник, 21 июня, сообщили, что с открытием авиасообщения между Россией и Турцией авиакомпании смогут осуществлять рейсы в республику из 32 российских городов при наличии разрешения и соответствующих международных договоренностей.

Останкинская телебашня открылась для посетителей впервые за 15 месяцев

Iz.ru 

Смотровые площадки Останкинской телебашни с 21 июня снова стали доступны для посетителей. В помещениях обновили полы и стены, покрыли их износостойкими материалами и отремонтировали, сообщили «Известиям» в филиале Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС) «Московский региональный центр».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания