ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 22.06.2021

Лавров провел телефонные переговоры с главой МИД Узбекистана

Iz.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с главой МИД Узбекистана Абдулазизом Камиловым. Об этом сообщили во вторник, 22 июня, в российском внешнеполитическом ведомстве.

Читать дальше...

Юрист объяснил принципы работы «бесковидных» ресторанов

Iz.ru 

Для правильного функционирования системы посещения ресторанов Москвы на фоне распространения коронавирусной инфекции должна быть запущена единая база лиц, прошедших вакцинацию или имеющих отрицательный ПЦР-тест, однако нужно понимать, как это будет работать с точки зрения обработки персональных данных. Такое мнение во вторник, 22 июня, в беседе с «Известиями» выразил юрист, руководитель GR-практики BMS Law Firm Дмитрий Лесняк.

Минфин предложили ввести уголовную ответственность за контрабанду из ЕАЭС

Iz.ru 

Минфин России подготовил проект постановления правительства о введении уголовной ответственности за незаконный ввоз в Россию из других стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) алкогольной и табачной продукции стоимостью свыше 100 тыс. рублей.

Читать дальше...

Путин провел телефонный разговор с президентом Кубы

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим кубинским коллегой Мигелем Диас-Канелем Бермудесом. Стороны обсудили начало Великой Отечественной войны (ВОВ) и сотрудничество двух стран. Об этом во вторник, 22 июня, сообщает пресс-служба Кремля.



В Московской области на стройплощадках усилили меры против COVID-19

Iz.ru 

Меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции усилили на стройках в Московской области из-за ухудшения эпидемической обстановки в регионе. Об этом рассказали во вторник, 22 июня, в пресс-службе Главгосстройнадзора.

Названы 15 требующих обращения к врачу признаков рака

Iz.ru 

Онкологические заболевания имеют различную симптоматику и проявления, однако существует 15 признаков их возникновения, которые нельзя игнорировать, пишет во вторник, 22 июня, издание Express со ссылкой на медицинский справочник MSD.

Двое мужчин утонули на реках в Ульяновске

Iz.ru 

В Ульяновске на реке Волга и реке Большая Черемшан утонули двое мужчин. Обе трагедии произошли во вторник, 22 июня, когда в городе наблюдается аномально жаркая погода.

Автосервисы Крыма начали принимать пострадавшие в наводнении машины

Iz.ru 

В Крыму автосервисы начали принимать автомобили, пострадавшие в результате наводнения в Ялте и Керчи. Сразу определить степень их повреждения и стоимость ремонта невозможно, необходимо детальное изучение, рассказали ИА «Крыминформ» сразу в нескольких мастерских Южного берега республики.

Власти Испании помиловали организаторов референдума о независимости Каталонии

Iz.ru 

Правительство Испании одобрило помилование девяти каталонских политиков, осужденных за участие в организации признанного незаконным референдума о независимости региона в 2017 году. Соответствующее видеообращение премьер-министра Педро Санчеса опубликовано на его странице в Twitter во вторник, 22 июня.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Челябинске мужчина напал с ремнем на мешавших ему уснуть девушек

Iz.ru 

В Челябинске мужчина напал с ремнем в руках на трех девушек, устроивших ночную гулянку с кальяном под окнами жилых домов. Шумная компания помешала мужчине спать. Стычка обернулась обоюдными заявлениями в полицию. В соцсетях мнения разделись. Многие поддержали нежелание молодого человека мириться с обстоятельствами, другие задаются вопросом, а не перегнул ли он палку. «Известия» разбирались с психологом и адвокатом, что в рамках закона, а что нет и почему люди одобряют насилие.

Чижов назвал ревизионизм к итогам Второй мировой кампанией ЕС

Iz.ru 

Ревизионизм в отношении итогов Второй мировой войны разрастался в последние годы, становясь целенаправленной кампанией в Евросоюзе, заявил во вторник, 22 июня, постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов на семинаре в Европарламенте.

Жителей Подмосковья начнут штрафовать за неправильный выгул собак

Iz.ru 

Штрафы за нарушения правил выгула домашних животных начнут действовать с 25 июня в Московской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

Читать дальше...

В ООН заявил о захвате талибами 50 районов Афганистана с начала мая

Iz.ru 

Боевики запрещенной в России террористической организации «Талибан» с начала мая захватили 50 из 370 районов Афганистана на фоне вывода войск США и НАТО из страны. Об этом во вторник, 22 июня, заявила спецпредставитель генсека организации, глава миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) Дебора Лайонс.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

За фиктивную регистрацию 1,5 тысячи мигрантов задержаны 14 человек

«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов

Самарские историки впервые исследуют неформальные связи элиты, военных и простого народа в императорском Древнем Риме