ru24.net
Iz.ru
Июнь
2021

Новости за 24.06.2021

Самую длинную лестницу в России построят в Красноярском крае

Iz.ru 

Власти Красноярского края намерены усилить работу по развитию туризма. Этот вопрос обсуждался на заседании регионального правительства. Решено создавать новые круизы по Енисею, запустить прогулочные суда на электротяге, построить современную смотровую площадку, речные причалы в различных районах края, а также самую длинную в России лестницу.

В Крыму допустили введение обязательных ПЦР-тестов для туристов

Iz.ru 

Возможное введение обязательного прохождения туристами ПЦР-тестов на наличие коронавируса до заселения в гостиницы и отели курорта обсуждается властями Крыма. Об этом в четверг, 24 июня, заявил председатель комитета госсовета республики по туризму, курортам и спорту Госсовета Крыма Алексей Черняк.

Глава минфина США заявила об угрозе дефолта в стране

Iz.ru 

США грозит экономический кризис, заявила глава министерства финансов страны Джанет Йеллен. Если конгресс не повысит потолок госдолга, может произойти дефолт, передает телеканал «Известия». На данный момент задолженность страны заморожена сроком до 31 июля. Ранее республиканцы заявили, что не поддержат увеличение госдолга. Партия настаивает на своем мнении, пока власть Соединенных Штатов не снизит расходы. Долг США — около $30 трлн, планов по его сокращению нет.

Топ-менеджер НПО «Техномаш» признался в хищении на космических заказах

Iz.ru 

Бывший заместитель генерального директора НПО «Техномаш» по научной работе Алексей Бараев, признался в участии в расхищении бюджетных средств при реализации государственных контрактов. Об этом в четверг, 24 июня, сообщил телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Историки рассказали о способе спасения от жары до революции

Iz.ru 

До революции главным средством спасения от жары у москвичей были купания. Особой популярностью пользовались пруды или небольшие речки на Казанском направлении железной дороги, где специально строили дачные поселки. Об этом в четверг, 24 июня, рассказали историки Павел Гнилорыбов и Александр Васькин.

В СФ назвали «выстрелом себе в висок» санкции против банков РФ на Украине

Iz.ru 

Решение президента Украины Владимира Зеленского ввести санкции против десятков российских банков — это выстрел себе в висок. Об этом в четверг, 24 июня, завил «Известиям» зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов.



Адвокат рассказала о наказании за липовые сертификаты о вакцинации

Iz.ru 

Адвокат Виктория Данильченко рассказала «Известиям», какое наказание грозит изготовителям липовых справок о вакцинации, продавцам QR-кодов для посещения кафе в Москве и покупателям таких документов.

Рябков уточнил возможную повестку встречи с послом США Салливаном

Iz.ru 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в четверг, 24 июня, заявил, что на встрече с американским послом в РФ Джоном Салливаном намерен обсудить вопросы стратегической стабильности.

Банк «Хоум Кредит» запустил акцию в пользу вакцинации от COVID-19

Iz.ru 

Банк «Хоум Кредит» с 24 июня запустил акцию в поддержку вакцинации от коронавирусной инфекции, в рамках которой каждый привитый человек сможет получить бонус в 1000 баллов. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем «Известиям» в четверг, 24 июня.

В COVID-free ресторанах Москвы разрешат забирать заказы навынос без QR-кода

Iz.ru 

В Москве желающим заказать еду и напитки в COVID-free ресторанах можно будет забирать заказы навынос без QR-кода. Об этом в четверг, 24 июня, сообщил первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.

В Ростове перевозчики лишились контрактов из-за неработающих кондиционеров

Iz.ru 

Власти Ростова-на-Дону расторгли контракты с перевозчиками, которые выпускали на маршруты автобусы без кондиционеров. Контроль за соблюдением условий перевозок усилил департамент транспорта города.

Названы самые выгодные профессии для переезда в Москву

Iz.ru 

Целесообразно переезжать в Москву ради работы жителям регионов, работающим в банковской отрасли, в сферах информационных технологий и продаж. Невыгодно — занятым в транспортной сфере, гостиничном бизнесе, производстве, а также рабочему персоналу. Об этом говорится в совместном исследовании hh.ru и сервиса по поиску недвижимости ЦИАН, результаты которого поступили в «Известия» в четверг, 24 июня.

В Нидерландах подали иск против TikTok на сумму €1,5 млрд

Iz.ru 

Голландская ассоциация потребителей Consumentenbond и фонд Take Back Your Privacy требуют от видеоплатформы TikTok выплатить €1,5 млрд за незаконный сбор и продажу данных несовершеннолетних пользователей. Об этом в четверг, 24 июня, сообщило издание Dutch News.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Салливан заявил о намерении работать над стабильными отношениями с РФ

Iz.ru 

Посол США в РФ Джон Салливан заявил о намерении работать над стабильными и предсказуемыми отношениями с Россией. Об этом в четверг, 24 июня, сообщил пресс-секретарь американского диппредставительства Джейсон Ребхольц в Twitter.

Читать дальше...

Мордашов прокомментировал введение пошлин на экспорт металла

Iz.ru 

Совладелец и председатель совета директоров компании «Северсталь» Алексей Мордашов отнесся с пониманием к озабоченности российского правительства ростом цен на металлопродукцию, но надеется, что меры властей будут выглядеть сбалансированно. Об этом говорится в его комментарии для СМИ в четверг, 24 июня.

Свалку люминесцентных ламп нашли у одного из сел Камчатки

Iz.ru 

Опасную свалку обнаружили специалисты Россельхознадзора в Новоавачинском сельском поселении на Камчатке. На ней находились люминесцентные лампы, которые относятся к отходам I и III классов опасности. Там также нашли отходы переработки рыбы.

Читать дальше...

Ученые выяснят экологичность рек у вулканов на Камчатке

Iz.ru 

На Камчатке запустили эксперимент по определению экологичности рек Авачинской группы вулканов. Исследования проводят Русское географическое общество и Кроноцкий заповедник. В научную группу вошли сотрудники МГУ, КамчатНИРО, ИПЭЭ РАН и Кроноцкого заповедника.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Подозреваемый в убийстве мужчины из-за парковки и соучастники объявлены в розыск

Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк

В России представили первые наушники с аппаратным улучшением настроения

Источник «360»: на Каширском шоссе в Москве частично рухнула обшивка фасада дома