ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 02.01.2022

В Турции построят первый «фруктовый» национальный парк

Iz.ru 

Парк «Национальный сад» откроется на северо-западе Турции в городе Ялова, расположенном неподалеку от Мраморного моря. Его посетители смогут попробовать более 800 сортов фруктов, произрастающих на территории страны. Об этом в воскресенье, 2 января, сообщила газета Milliyet.

Юрист рассказал об ответственности за смерть артиста в Большом театре

Iz.ru 

Заведующую коллективом мимического ансамбля Большого театра Екатерину Миронову, которую обвиняют в нарушении должностной инструкции, повлекшем за собой гибель актера Евгения Кулеша, могут привлечь к уголовной ответственности. Об этом в воскресенье, 2 января, в интервью «Известиям» рассказал юрист Василий Воробьев.

Польский аналитик оценил борьбу добровольческих батальонов Украины

Iz.ru 

Польский военный и боец украинского нацбатальона «Айдар» (организация признана экстремистской и запрещена в РФ) подрались в хостеле в польском Вроцлаве. По мнению эксперта Европейского центра геополитического анализа Томаша Янковского, «у поляков нет возможности сформировать реальные представления» об этих бойцах.

Местные жители рассказали о стрельбе из особняка в Москве

Iz.ru 

Полиция в воскресенье, 2 декабря, начала проверку сообщений о стрельбе на территории особняка в Трехгорном переулке в Москве. Местные жители пожаловались на звуки выстрелов, которые они слышали накануне.

Читать дальше...



На Украине назвали время разговора Байдена и Зеленского

Iz.ru 

Телефонные переговоры президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского пройдут в воскресенье, 2 января, после 23:00 по мск. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров.

Роналдо заболел COVID-19

Iz.ru 

Бывший нападающий сборной Бразилии и владелец бразильского «Крузейро» Роналдо заболел COVID-19. Об этом 2 января сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Зеленский перечислил ключевые направления госполитики на 2022 год

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский перечислил направления государственной политики на 2022 год, ключевыми из которых стали вакцинация от COVID-19, судебная реформа и борьба с олигархами. Об этом он написал в опубликованной 2 января статье для журнала «Новое время».

Ученый рассказал об астрономических явлениях в 2022 году

Iz.ru 

Жители России в новом, 2022-м, году смогут увидеть полное лунное и частное солнечное затмения, два суперлуния, а также четыре звездопада. Об этом 2 января сообщил старший научный сотрудник Института прикладной астрономии (ИПА) РАН в Петербурге Николай Железнов.

Хоккеист Грудинин рассказал о снятии россиян с самолета в Канаде

Iz.ru 

Ситуация, связанная со снятием игроков молодежной сборной России по хоккею с самолета в Канаде, сильно раздута. Такое мнение высказал 2 января нападающий ЦСКА и российской молодежной сборной по хоккею Владимир Грудинин.

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


В России будут аннулировать бумажные паспорта при получении электронных

Iz.ru 

В России при получении электронного паспорта бумажный аннулируют. Цифровой документ будут выдавать на добровольной основе, сообщает телеканал «Известия». Паспорт будет представлять собой карту с чипом. Получить электронную версию документа можно с 14 лет. Внешне сходство будет с водительским удостоверением.

Читать дальше...

Эксперт призвал не воспринимать всерьез заявления Финляндии о членстве в НАТО

Iz.ru 

Заявления властей Финляндии о возможном вступлении в Североатлантический альянс (НАТО) являются традиционной риторикой, поэтому их не стоит воспринимать всерьез. Такое мнение 2 января выразил программный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Уже известна дата: когда панде Катюше придется покинуть Россию

Татьяна Навка появилась на арт-выставке в центре Москвы

Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров арестован по делу о взятке

Приговор экс-редактору Первого канала Овсянниковой вступил в силу