ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 06.01.2022

В Казахстане начали расследование в отношении реализаторов сжиженного газа

Iz.ru 

В Казахстане, где проходят протесты на фоне роста стоимости сжиженного газа, началось расследование в отношении шести оптовых реализаторов топлива. Об этом в четверг, 6 января, сообщил местный телеканал «Хабар 24».

Черчесов запретил игрокам «Ференцвароша» два слова

Iz.ru 

Главный тренер венгерского клуба «Ференцварош» Станислав Черчесов призвал футболистов отказаться от слов «проблема» и «пожалуйста» при общении в команде. Об этом он попросил на тренировке, фрагмент которой опубликован на YouTube-канале клуба.

Захарова согласилась с Боррелем по теме недопущения экстремизма в Казахстане

Iz.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова согласилась с позицией еврокомиссара по международным отношениям Жозепа Борреля о том, что следует избегать разгула экстремизма в Казахстане.



Генсек ОДКБ заявил о праве миротворцев в Казахстане применять оружие

Iz.ru 

У Коллективных миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстане есть право применять оружие в случае нападения вооруженных банд, заявил 6 января генеральный секретарь организации Станислав Зась.

Генсек ОДКБ назвал задачи миротворческой миссии в Казахстане

Iz.ru 

Коллективные миротворческие силы ОДКБ в Казахстане будут охранять государственные стратегические объекты и помогать в поддержании порядка. Об этом в четверг, 6 января, сообщает генсек организации Станислав Зась.

Генсек ОДКБ указал на угрозу территориальной целостности Казахстана

Iz.ru 

События в Казахстане угрожают безопасности республики и ее территориальной целостности, заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась.

Белый дом усомнился в законности ввода сил ОДКБ в Казахстане

Iz.ru 

Соединенные Штаты не знают, был ли законным запрос властей Казахстана на развертывание в стране сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в республике, однако будут отслеживать ситуацию с размещением миротворческих войск, заявила представитель Белого дома Джен Псаки.

Около 2,5 тыс. миротворцев ОДКБ прибудут в Казахстан

Iz.ru 

Коллективные миротворческие силы Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которые прибудут в Казахстан для урегулирования ситуации с протестами, будут насчитывать 2,5 тыс. человек. Об этом заявил в четверг, 6 января, генеральный секретарь организации Станислав Зась.

Генсек ОДКБ оценил сроки пребывания миротворцев в Казахстане

Iz.ru 

Срок присутствия миротворческих сил в Казахстане будет зависеть от ситуации, а также от решения руководства республики. Об этом в четверг, 6 января, заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась.

Кабмин Армении разрешил задействовать в Казахстане силы республики из состава ОДКБ

Iz.ru 

Правительство Армении разрешило подразделению вооруженных сил республики из состава Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) участвовать в миротворческой миссии в Казахстане. Об этом в четверг, 6 января, сообщает издание «Sputnik Армения».

Франция и ФРГ подтвердили приверженность Минским договоренностям

Iz.ru 

Внешнеполитический советник канцлера ФРГ Йенс Плетнер и дипломатический советник президента Франции Эмманюэль Бонн подтвердили на встрече в Москве приверженность Минским договоренностям для урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Об этом в четверг, 6 января, заявил журналистам замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Уровень коллективного иммунитета в России вырос до 62,6%

Iz.ru 

Уровень коллективного иммунитета в РФ вырос до 62,6% — об этом сообщила Татьяна Голикова. Заместитель председателя правительства также отметила что в четырех регионах страны показатель превышает 80%. Среди лидеров — Севастополь, Петербург, Карелия и Чукотка, сообщает телеканал «Известия». Приблизились к 80% Тыва, Липецкая область и Подмосковье. При этом Голикова отметила, что в 24 регионах уменьшилось количество проводимых ПЦР-тестов. Кроме того в ряде субъектов снизился показатель коллективного иммунитета. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Московские ветеринары называли самые популярные виды домашних животных

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Российские ученые представили свои разработки на основе хитина и хитозана