ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 08.01.2022

Кокорина признали «посмешищем» чемпионата Италии в 2021 году

Iz.ru 

Российский нападающий футбольного клуба «Фиорентина» Александр Кокорин стал лауреатом в одной из номинаций премии «Футбольная урна», которой награждаются худшие игроки итальянской Серии А за календарный год. Об этом сообщается на сайте премии Calciobidoni.

Захарова назвала отчаянием заявление Блинкена о роли РФ в Казахстане

Iz.ru 

Высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена о вводе российских миротворцев в Кахастан на фоне беспорядков похожи на проявление отчаяния от отсутствия аргументов. Соответствующее заявление в субботу, 8 января, сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Во Франции прошли протесты против вакцинных пропусков

Iz.ru 

Около 105 тысяч человек приняли участие в акциях протеста против введения вакцинных пропусков во Франции. Об этом в субботу, 8 января, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на данные министерства внутренних дел Франции.

Читать дальше...

В ОДКБ допустили увеличение миротворческих сил в Казахстане

Iz.ru 

Количество миротворческого контингента Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстане при необходимости может быть увеличено. Такое мнение высказал консультант управления политического сотрудничества Секретариата ОДКБ Игорь Панарин.

США могут обсудить с РФ вопрос размещения ракет в Европе

Iz.ru 

Соединенные Штаты в рамках переговоров с Россией по безопасности планируют обсудить размещение ракет и масштабы военных учений в Европе. Об этом сообщает в субботу газета Washington Post со ссылкой на источник, знакомый с намерениями американской администрации.

Следователи проводят проверку после гибели шести человек в ХМАО

Iz.ru 

В поселке Кондинское Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) следователи проводят проверку после гибели шести человек. По данным Об этом 8 января сообщили в региональном СУ СК.

Читать дальше...



WSJ рассказала о реальном отношении США к проблемам Украины

Iz.ru 

Ситуация на Украине является трагедией, однако для властей США намного важнее «сдерживание» России ради сохранения «западной безопасности». Об этом говорится в статье The Wall Street Journal, посвященной предстоящим переговорам России и США по гарантиям безопасности.

На Кипре обнаружили гибрид штаммов коронавируса «Омикрон» и «Дельта»

Iz.ru 

На Кипре обнаружен новый вариант COVID-19, ставший гибридом штаммов «Омикрон» и «Дельта». Об этом 8 января сообщил заведующий лабораторией биотехнологии и молекулярной вирусологии Кипрского университета Леонтиос Кострикис.

Метель в Германии стала причиной перебоев на автомагистрали

Iz.ru 

Сильная метель в Германии вызвала перебои в движении на дорогах. В Тюрингии замело автобан, дорожники не успели расчистить снег. Машины, ехавшие на большой скорости, начало заносить, передает телеканал «Известия». Несколько автомобилей съехали в кювет. Водитель фургона не справился с управлением и перевернулся. Полиция выставила на трассах дополнительные патрули.

Ученые из ЮАР спрогнозировали окончание пандемии из-за «Омикрона»

Iz.ru 

Появление штамма «Омикрон» означает, что самая острая фаза пандемии коронавируса близится к завершению. Об этом заявили южноафриканские ученые, проведя исследование в больнице Стива Бико в Претории, где был впервые зафиксирован «Омикрон», сообщило агентство Bloomberg 8 января.

Завершается развертывание зеркала на телескопе «Джеймс Уэбб»

Iz.ru 

Телескоп «Джеймс Уэбб» завершает развертывание зеркала. Конструкция NASA диаметром 6,5 м покрыта слоем золота. После завершения операции телескоп начнет работу, передает телеканал «Известия». Прибор невозможно поместить ни на одну из существующих ракет, поэтому его пришлось сложить. Зеркало разделено на 18 сегментов, каждый из них разворачивается поочередно, в целом на это выделили 10 дней. Телескоп был запущен в космос 24 декабря 2021 года, проект обошелся в 10 млрд долларов.

Новости России
Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


В МИД РФ заявили о постепенном улучшении обстановки в Казахстане

Iz.ru 

Обстановка в Казахстане постепенно улучшается, происходит нормализация хозяйственно-экономической жизнедеятельности в республике. Об этом 8 января заявили в Министерстве иностранных дел России.

Часть американских консулов покинут Казахстан из-за массовых беспорядков

Iz.ru 

Часть сотрудников Генконсульства США в Алма-Ате вернутся на родину, об этом сообщили в Госдепе США. Вашингтон также одобрил возвращение семей персонала, передает телеканал «Известия». В Госдепе считают: протесты в Казахстане развиваются очень быстро. Отмечается, что беспорядки могут повлиять на оказание консульских услуг.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню»

Генпрокуратура направила в суд дело обвиняемого в призывах к терроризму пресс-секретаря Meta Стоуна

Египет на майские праздники: сколько стоят туры "все включено" в 2024 году

Песков опроверг блокировку Telegram в России