ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 09.01.2022

Один человек погиб при перестрелке в Кабуле

Iz.ru 

В столице Афганистана в результате перестрелки с участием боевиков движения «Талибан» (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) погиб как минимум один человек. Об этом в воскресенье, 9 января, сообщил замминистра информации и культуры в сформированном радикалами временном правительстве Забихулла Муджахид.

Эксперт рассказала о высокой распространенности COVID-19 у детей

Iz.ru 

Наибольшее распространение коронавируса и наиболее тяжелое течение болезни наблюдается среди детского населения. Об этом в воскресенье, 9 января, заявила замдиректора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

Российский гонщик столкнулся с итальянцем на седьмом этапе «Дакара»

Iz.ru 

Российский гонщик Сергей Карякин попал в аварию на седьмом этапе ралли-рейда «Дакар» в Саудовской Аравии. Штурман команды Snag Racing Антон Власюк сообщил о лобовом столкновении российского мотовездехода с итальянским.

Читать дальше...

Рябков назвал потрясающей встречу с США перед переговорами в Женеве

Iz.ru 

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков по итогам предварительной части переговоров с США в Женеве по гарантиям безопасности назвал разговор с американскими представителями потрясающим, но при этом сложным и деловым.



В Китае назвали особо уязвимую перед «Омикроном» группу людей

Iz.ru 

Распространившийся по всему миру новый штамм COVID-19 «Омикрон» представляет собой повышенную опасность для людей с низкими иммунологическими способностями. Об этом в воскресенье, 9 января, сообщило издание Global Times со ссылкой на китайского вирусолога Чжан Вэньхуна.

В ФРГ пригрозили Telegram крупными штрафами в случае несоблюдения законов

Iz.ru 

Руководству мессенджера Telegram грозят миллионные штрафы в случае продолжения несоблюдения законодательства Германии. Об этом предупредил министр юстиции ФРГ Марко Бушман, пишет портал Bild am Sonntag.

Задержаны продавцы ставшего причиной гибели 8 человек алкоголя в ХМАО

Iz.ru 

Правоохранители задержали продавца и владельца магазина, в котором жители поселка Кондинское Ханты-Мансийского автономного округа приобрели суррогатный алкоголь, что привело к гибели восьми человек. Об этом 9 января сообщает пресс-служба СК РФ.

Рябков увидел шансы договориться с США по гарантиям безопасности

Iz.ru 

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков, говоря о возможности достичь договоренностей на переговорах с США по гарантиям безопасности, заявил, что «шансы есть всегда». Об этом он сказал журналистам 9 января, отвечая на соответствующий вопрос.

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Прокуратура проверит сведения о смерти пациента красноярской больницы

Iz.ru 

Прокуратура города Лесосибирска Красноярского края организовала проверку сведений о смерти пациента больницы, которому якобы вовремя не оказали медицинскую помощь из-за празднования новогоднего корпоратива. Об этом 9 января сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Столтенберг заявил о возможности политического решения ситуации вокруг Украины

Iz.ru 

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил о существовании возможности политического решения ситуации вокруг Украины и учета «озабоченностей России».

Российская саночница завоевала сразу две медали на Кубке мира в Сигулде

Iz.ru 

Саночница Татьяна Иванова в один день завоевала две медали на этапе Кубка мира в латвийской Сигулде. Сначала россиянка стала третьей в классическом заезде, передает телеканал «Известия». Через несколько часов Татьяна первенствовала в спринте. Успех Ивановой потрясает воображение, ведь она только в конце декабря вернулась в строй после травмы. Российская саночница сломала ступню на первом же этапе Кубка мира этого сезона в Китае.

Рябков призвал НАТО возвращаться к границам 1997 года

Iz.ru 

Североатлантический альянс (НАТО) больше не сможет оттеснять Россию на вторые роли, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в преддверии российско-американских переговоров по гарантиям безопасности.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

Первый Бит обновил IT-контур казахстанского бьюти-дистрибьютора Beautyfor Express

Защита Шабутдинова обжаловала продление ареста и заморозку счетов

«Лядьня, я посутил»