ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

Ремонт психоневрологической больницы завершили в Липецке

Iz.ru 

Завершился капитальный ремонт подросткового отделения Липецкой областной психоневрологической больницы. Работы проведены в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Из областного бюджета на эти цели было выделено около 10 млн рублей.

Делегация Пентагона изучила потребности Украины в средствах ПВО

Iz.ru 

Военная делегация США в ходе недавнего визита на Украину изучала ее потребности в средствах противовоздушной обороны (ПВО). Об этом рассказал официальный представитель Пентагона Джон Кирби в понедельник, 10 января.

Специалист ВОЗ назвала вероятный источник «Дельтакрона»

Iz.ru 

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Дельтакрон» считают искусственно созданной мутацией во время секвенирования. Об этом написала эпидемиолог-инфекционист, глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове в Twitter 10 января.

Около 140 человек задержали в Ульяновской области за пьяное вождение

Iz.ru 

В Ульяновской области в период с 30 декабря по 9 января задержали 137 водителей, севшими за руль пьяными или отказавшимися от медосвидетельствования. Об этом сообщат УГИБДД России по региону.

Читать дальше...

США на переговорах предложили РФ идеи по укреплению безопасности

Iz.ru 

Американская делегация на переговорах США и России в Женеве выдвинула несколько предложений по двусторонним мерам для улучшения безопасности. Об этом в понедельник, 10 января, сообщил в ходе брифинга представитель Госдепартамента Нед Прайс.



Более 4 млрд рублей выделили на создание соцобъектов в Тамбовской области

Iz.ru 

На территории Тамбовской области в этом году возведут ряд инфраструктурных и социальных объектов. Это поликлиника и школа в Тамбове, центр врача общей практики в Тулиновке, а также новые дороги и инженерные сети. На их строительство уже заложены средства в бюджете, сообщил временно исполняющий обязанности главы администрации региона Максим Егоров.

Читать дальше...

В США задержали мужчину за угрозы убить Трампа

Iz.ru 

Агенты Секретной службы США арестовали жителя нью-йоркского района Квинс, обвиняемого в многочисленных угрозах убить бывшего американского президента Дональда Трампа в случае его несогласия покинуть пост лидера Соединенных Штатов после проигрыша на выборах главы государства в ноябре 2020 года. Об этом в понедельник, 10 января, сообщает газета New York Daily News.

Боррель получил заверение от США в совместном принятии решений по безопасности

Iz.ru 

Переговоры Москвы и Вашингтона в двустороннем формате не будут иметь каких-либо существенных решений без активного участия Евросоюза (ЕС), заверил госсекретарь США Энтони Блинкен верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля. Об этом он заявил 10 января в беседе с BBC Radio 4.

США проинформируют генсека НАТО об итогах переговоров с РФ 11 января

Iz.ru 

Генсека НАТО Йенса Столтенберга проинформируют во вторник, 11 января, об итогах переговоров с представителями России по стратегической стабильности. Об этом рассказала первый заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Уэнди Шерман в понедельник, 10 января.

Эксперт дал советы по покупке биткоина на фоне падения его стоимости

Iz.ru 

Биткоин с ноября находится в понижательном тренде, так что текущее движение попросту является его логичным продолжением. Так новость о падении стоимости криптовалюты, которая накануне впервые с августа 2021 года опустилась ниже уровня в $40, прокомментировал «Известиям» руководитель инвестиционного департамента ICB Fund Аарон Хомский.

Около 50 улиц отремонтируют в Симферополе в 2022 году

Iz.ru 

На территории Симферополя в 2022 году планируют отремонтировать и капитально отремонтировать 48 улиц. Перечень объектов был опубликован на сайте министерства транспорта Республики Крым.

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Более 80 пьяных водителей задержали в праздники в Псковской области

Iz.ru 

На дорогах Псковской области в период с 1 по 9 января задержали 82 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Президент Путин назначил послом России в ЦАР Бикантова

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин назначил Александра Бикантова послом РФ в Центральноафриканской республике (ЦАР). Соответствующий указ российского лидера в понедельник, 10 января, был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Нарколог оценил идею ввести обязательное тестирование на наркотики в школах

Iz.ru 

Инициатива депутата Госдумы Виталия Милонова ввести обязательное тестирование школьников на наркотики требует глубокого обсуждения с привлечением специалистов разных направлений. Такое мнение высказал в понедельник, 10 января, президент Независимой наркологической гильдии Руслан Исаев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Прощание с театроведом Марией Честных пройдёт 30 марта на Троицком кладбище в Орле

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта