ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 11.01.2022

Спасать людей из горящего дома престарелых в Пушкине помогал школьник

Iz.ru 

Эвакуировать постояльцев из горящего дома престарелых в подмосковном Пушкине помогал 11-летний школьник Никита Корнеев. Он вместе со спасателями выводил пожилых людей из здания во время пожара вечером 11 января.

Читать дальше...

Белоруссия назвала монтажом польскую запись переговоров с пилотом Ryanair

Iz.ru 

Запись переговоров белорусского диспетчера и пилота самолета Ryanair, распространенная Польшей, имеет признаки монтажа. С таким заявлением выступил заместитель начальника управления Следственного комитета Белоруссии по Минску Андрей Мотолько во вторник, 11 января.

Отделения старейшей больницы Нижнего Тагила отремонтируют в 2022 году

Iz.ru 

В Нижнем Тагиле в 2022 году пройдет ремонт в ряде отделений старейшей больницы города — Демидовской. Готовность к капитальным работам оценили в правительстве Свердловской области.

Читать дальше...

Кулеба и Блинкен согласовали шаги двух стран в отношении России

Iz.ru 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во вторник, 11 января, в телефонном разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном обсудили дальнейшие совместные действия, учитывая следующие дипломатические контакты с РФ в формате Совета НАТО–Россия и Постоянного совета ОБСЕ. Об этом сообщила пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.



Возбуждено дело после нападения на ребенка во Владивостоке

Iz.ru 

Сотрудники Следственного управления СК РФ по Приморскому краю возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения свободы несовершеннолетнего — шестилетнего мальчика. Резонансный случай зарегистрирован в одном из многоэтажных домов на проспекте Красного Знамени во Владивостоке.

Смертность в Красноярском крае выросла на 20%

Iz.ru 

Красноярск представил информацию о рождаемости и смертности населения в регионах Енисейской Сибири за январь–ноябрь 2021 года. За 11 месяцев 2021 года естественная убыль населения достигла 16 118 человек. Всего на свет появились 26 199 малышей. Умерли 42 317 человек. По сравнению с предыдущим годом рождаемость в крае сократилась на 1,1%, а смертность выросла на 19,1%, передает ИА KrasnoyarskMedia.

Норматив стоимости питания в школах подняли в Ростове-на-Дону

Iz.ru 

Власти Ростова-на-Дону пересмотрели затраты на горячее питание школьников. Решение было принято в связи с ростом цен на продукты, рассказала глава управления образования города Виктория Чернышова.

Читать дальше...

В ЕС предупредили о вреде слишком частой ревакцинации для иммунитета

Iz.ru 

Короткие периоды в четыре месяца между введением доз вакцин от коронавируса могут отрицательно отразиться на иммунной системе. Об этом сообщил руководитель отдела по вакцинации и борьбе с инфекциями EMA Марко Кавалери в ходе пресс-конференции, которая состоялась 11 января в Амстердаме.

Британские энергетики извинились за совет согреваться с помощью животных

Iz.ru 

Британская энергетическая компания Ovo Energy принесла публичные извинения клиентам за призыв почаще обнимать домашних животных зимой. Таким образом энергетики предложили сэкономить на счетах в условиях, когда цены на энергоносители в ЕС резко поднялись. Заявление с извинениями компании, входящей в тройку крупнейших поставщиков энергии в Великобритании, появилось на официальной странице организации.

Новости России
Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






FT: прибытие российских военных в Нигер — очередная победа Москвы в Сахеле

РСТ: более 3 млн россиян готовятся к путешествиям по стране на майские каникулы

Высланный митрополит призвал эстонские приходы оставаться верными Москве

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте