ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 14.01.2022

Польская газовая компания заявила о подаче «Газпромом» иска по контрактам

Iz.ru 

Польская газовая компания PGNiG сообщила, что российская компания «Газпром» подала в арбитражный суд Стокгольма иск, касающийся требования изменения ценовых условий на газ, поставляемый по ямальскому контракту. Об этом компания сообщила в пятницу, 14 января, на своем сайте.

Полковник СБУ перечислил условия для вступления Украины в НАТО

Iz.ru 

Украинский военный эксперт, полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке в пятницу, 14 января, в эфире телеканала «Наш» назвал условия, при которых руководство НАТО рассмотрит вступление Украины в альянс.

Обязательную прививку от COVID-19 отменили для оленеводов в ЯНАО

Iz.ru 

Власти Ямальского района пошли на встречу оленеводам и отменили запрет на выдачу бесплатных товарно-материальных ценностей непривитым от коронавируса. Вопрос, связанный с нарушением прав представителей коренных малочисленных народов Севера (КМНС), в администрации муниципалитета был решен в кратчайшие сроки, отмечает «Ямал 1».



В Томске установили 12 новых светофоров в 2021 году

Iz.ru 

На территории Томска в 2021 году появились 12 новых светофоров, в соответствии с ГОСТом необходимо установить еще 75. Об этом начальник ГИБДД региона Александр Золотарев рассказал журналистам на пресс-конференции в РИА «Томск» в пятницу, 14 января.

Читать дальше...

Причину смерти юноши после сальто определит минздрав Калужской области

Iz.ru 

Ассоциация врачей-хирургов Калужской области будет привлечена для выяснения причин гибели 18-летнего жителя Обнинска. Об этом в пятницу, 14 января, заявил министр здравоохранения региона Константин Пахоменко.

На Украине обвинили Россию в атаках на сайты правительства

Iz.ru 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что Россия виновна в кибератаках на сайты украинского правительства. Об этом он рассказал 14 января в эфире канала Sky News.

Трое взрослых и ребенок погибли в ДТП под Самарой

Iz.ru 

Четыре человека, в том числе семилетний ребенок, погибли в ДТП с легковым автомобилем и грузовиком на трассе в Самарской области. Об этом сообщили в региональном МЧС в пятницу, 14 января.

Жителю Феодосии вынесли приговор за гибель женщины в пьяном ДТП

Iz.ru 

Суд в Феодосии (Республика Крым) вынес приговор местному жителю, который в состоянии алкогольного опьянения сел за руль и насмерть сбил женщину. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

Читать дальше...

Карантин по бешенству животных установили в двух селах Саратовской области

Iz.ru 

В Балашовском и Новобурасском районах Саратовской области установлен карантин по бешенству животных. Соответствующие постановления губернатора опубликованы 14 января.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Суд в Москве арестовал еще одного предполагаемого хакера REvil

Iz.ru 

Тверской суд Москвы арестовал второго участника хакерской группировки REvil, которая получила известность на Западе после обвинений в масштабной кибератаке на американские компании. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Новое здание хирургического корпуса онкодиспансера возведут в Мурманске

Iz.ru 

В Мурманске возведут новое здание хирургического корпуса областного онкологического диспансера. О старте открытого конкурса на выполнение строительных работ сообщает региональный комитет по конкурентной политике.

Читать дальше...

Россиянка погибла в ДТП на юге Турции

Iz.ru 

В городе Аланья на юге Турции погибла гражданка России в результате автокатастрофы. Об этом в пятницу, 14 января, сообщили в генконсульстве РФ в Анталье.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






The Financial Times: Никогда Прибалтика не была в такой безопасности. Время рыть окопы!

Пристегнитесь: ремень спасает жизнь

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта