ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

Почти 400 штрафов за неубранный снег назначили в Нижнем Новгороде

Iz.ru 

В Нижнем Новгороде возбуждено 386 административных дел из-за плохого качества уборки после снегопада. Это на 40% больше, чем за аналогичный период 2021 года. В административно-технической инспекции города напомнили, что по поручению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева усилен контроль за работой организаций, ответственных за уборку и вывоз снега.

Захарова оценила действия стран ЕС на фоне энергокризиса

Iz.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что действия стран ЕС на фоне кризиса цен на энергоносители в Европе вызывают вопрос о ценностях и единстве союза. Об этом дипломат написала в понедельник, 17 января, в своем Telegram-канале.

Левандовски и Месси вошли в символическую сборную 2021 года по версии FIFA

Iz.ru 

Нападающие Лионель Месси (французский «Пари Сен-Жермен» и сборная Аргентины) и Роберт Левандовски («Бавария», сборная Польши) вошли в символическую сборную лучших игроков 2021 года по версии Международной федерации футбола (FIFA). Об этом сообщает в понедельник, 17 января, газета «Спорт-Экспресс».



Водопроводные сети проложат на трех улицах поселка Новый в Удмуртии

Iz.ru 

В поселке Новый Воткинского района Удмуртии намерены проложить новые водопроводные сети на трех улицах. О планах на 2022 год, касающихся коммунальной сферы, глава района Илья Прозоров рассказал на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Врач назвал главную цель штамма «Омикрон» в организме человека

Iz.ru 

«Омикрон»-штамм COVID-19 активнее распространяется в клетках слизистых верхних дыхательных путей, в связи с этим заболевание коронавирусной инфекцией, причиной которого стал данный штамм, переносится пациентами легче. Об этом в понедельник, 17 января, заявил иммунолог Николай Крючков.

Советник главы офиса президента Украины Арестович покинул свой пост

Iz.ru 

Один из главных спикеров власти Алексей Арестович уволился с поста советника главы Офиса президента Украины (ОПУ) Андрея Ермака и с должности спикера украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе. Причиной такого решения он назвал бюрократию и разочарование политикой властей.

Цифровой портрет поклонника киберспорта составили в Томске

Iz.ru 

Аналитики big data Томского государственного университета (ТГУ) исследовали профили более 5,6 млн человек в соцсети «ВКонтакте» и составили цифровой портрет поклонника киберспорта, сообщается на сайте вуза. Всего было обнаружено 752 посвященных этой теме сообщества.

Турчинов рассказал о плохом самочувствии судьи по делу Порошенко

Iz.ru 

Информация об ухудшении самочувствии судьи, рассматривающего меру пресечения для экс-президента Украины Петра Порошенко, поступила от депутатов, находящихся в судебном зале. Об этом сообщил «Известиям» глава штаба партии «Европейская солидарность» Александр Турчинов.

Оплата за проезд в транспорте Владивостока вырастет с 1 февраля

Iz.ru 

С 1 февраля тарифы в трамваях, троллейбусах и на фуникулере во Владивостоке увеличатся и станут дифференцированными, как и в автобусах. При оплате Единой транспортной картой (ЕТК) проезд будет стоить 22 рубля, любой банковской картой — 23 рубля, наличными — 24 рубля.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Размеры штрафов Meta и Google составили 5% от годового дохода компаний

Iz.ru 

Оборотные штрафы, которые были наложены на Meta Platforms (Facebook) и Google составили 5% от годового дохода данных компаний. Соответствующие данные содержатся в текстах судебных решений, опубликованных в понедельник, 17 января.

Москву накроет снегопад в утренний час пик во вторник

Iz.ru 

Синоптики центра погоды «Фобос» предупредили москвичей о сильном снегопаде, который накроет Москву в утренний час пик вторника. Пик интенсивности снегопадов ожидается в период с 6 до 9 утра, сообщил ведущий сотрудник центра Евгений Тишковец.

В США не исключили отключения России от SWIFT

Iz.ru 

Власти США продолжают консультироваться с европейскими коллегами по поводу мер в отношении России на случай ее «вторжения на Украину», ни один из вариантов не исключен, в том числе отключение от SWIFT. Об этом заявил в понедельник, 17 января, представитель Совета национальной безопасности Белого дома.

Незаконные рубки леса на 3,4 млн рублей выявили в Хабаровском крае

Iz.ru 

В Хабаровском крае объявили итоги профилактических операций «Елочка» и «Лес». По информации министерства лесного хозяйства и лесопереработки региона, выявлено 11 незаконных рубок. Ущерб, причиненный лесному фонду, оценивается в 3,4 млн рублей. Все браконьеры понесут наказание.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 3 балла утром 19 апреля

Фильмы из 50 стран покажут на Московском международном кинофестивале

VK открывает набор на оплачиваемую летнюю стажировку

Юлия Кленова из Коломны построила ферму