ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 02.01.2023

В Севастополе сбили еще один БПЛА над морем

Iz.ru 

Системы противовоздушной обороны (ПВО) Севастополя сбили еще один беспилотник над морем. Об этом в понедельник, 2 января, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Число погибших военных ВС Сирии в результате атаки Израиля возросло до 6

Iz.ru 

Шестеро военнослужащих Сирии погибли и еще трое получили ранения от ракетного удара авиацией Израиля по военным объектам на аэродромах недалеко от Дамаска. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров в понедельник, 2 января.

Премьер Польши назвал несчастным случаем взрыв гранатомета в здании полиции

Iz.ru 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал несчастным случаем взрыв гранатомета в штаб-квартире полиции. Об этом политик заявил 2 января в ходе общения с журналистами в соцсети Facebook (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Продюсер Рудченко высказался об инциденте с лозунгом УПА на концерте Меладзе

Iz.ru 

Музыкальный продюсер Павел Рудченко прокомментировал появившийся в Сети ролик с националистическими лозунгами на концерте Валерия Меладзе, предположив, что артист мог стать жертвой провокации. Об этом в понедельник, 2 января, он рассказал в беседе с «Известиями».

Револьвер Рузвельта продан на аукционе за $910 тыс.

Iz.ru 

Револьвер, принадлежавший 26-му президенту США Теодору Рузвельту, продан на аукционе за $910 тыс., сообщила Rock Island Auction Company. Как отмечает Fox News, оценочная стоимость лота первоначально составляла от $800 тыс. до $1,4 млн, передает телеканал «Известия». По словам аукционных экспертов, такая цена связана с прекрасным состоянием самого пистолета, несмотря на его более чем столетний возраст. Согласно исторической версии, револьвер был подарен Рузвельту 12 мая 1898 года во время Испано-американской войны... Читать дальше...



Air Astana уточнила информацию о травмах пассажиров рейса Ташкент – Алма-Ата

Iz.ru 

В авиакомпанию Air Astana никто из пассажиров рейса Ташкент – Алма-Ата не обращался с жалобами из-за ожогов. Врачи также не обнаружили переломов у обратившихся за медпомощью двух пассажирок попавшего в турбулентность самолета, сообщили 2 января в пресс-службе авиаперевозчика.

Роналду и Месси могут встретиться на поле в ближайшее время

Iz.ru 

Лионель Месси и Криштиану Роналду в ближайшие недели могут сыграть друг против друга в товарищеском матче. Запланирована встреча между французским клубом «Paris Saint-Germain», где выступает Лео, и саудовским «Al Nasr», с которым этой зимой подписал контракт Роналду, передает телеканал «Известия». Руководители команд наметили провести эту товарищескую игру еще в январе прошлого года, но отложили ее из-за пандемии Ковид-19. Месси и Криштиану Роналду в последний раз встречались на поле 8-го декабре... Читать дальше...

Двое детей пострадали из-за испуганных лошадей на Дворцовой площади в Петербурге

Iz.ru 

Три человека, среди которых двое детей, пострадали на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге из-за испуганных лошадей. Об этом 2 января сообщает телеканал 78 со ссылкой на городской telegram-канал «Центр.Новости».

В Ростове задержали подозреваемого в убийстве двух человек в Ленобласти

Iz.ru 

Следователи Тихвинского района Ленинградской области раскрыли убийство мужчины и женщины, которое произошло в поселке Мехбаза в канун Нового года. В совершении преступления подозревают жителя этого же поселка, который скрылся на территории Ярославской области, сообщили 31 декабря в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Подмосковье

Iz.ru 

В Подмосковье объявлен «желтый» уровень погодной опасности. В предстоящую ночь синоптики прогнозируют снегопад и дождь. Осадки, местами сильные, пройдут до полудня вторника, передает телеканал «Известия». В столичном регионе ожидаются гололедица и ветер с порывами до 16 м/с. Температура воздуха составит от –1 до –3 °C в Москве и от 0 до –5 °C по области. По данным МЧС, днем 3 января ветер усилится до 15 м/с. Водителей и пешеходов просят быть предельно осторожными.

В Кузбассе ребенок попал в кому после схода лавины на руднике

Iz.ru 

Снежная лавина сошла на десятилетнего мальчика в Кузбассе, дети катались на тюбинге на территории Антоновского рудника. Пострадавший находится в состоянии комы в отделении интенсивной терапии, 2 января сообщил глава Анжеро-Судженского городского округа Александр Рыбалко.

Двух депутатов Европарламента лишат иммунитета из-за обвинений в коррупции

Iz.ru 

Председатель Европейского парламента Роберта Метсола инициировала процедуру лишения двух депутатов иммунитета из-за обвинений в коррупции со стороны правоохранительных органов Бельгии. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном в понедельник, 2 января, на сайте Европарламента.

Российские миллиардеры за 2022 год потеряли почти $94 млрд

Iz.ru 

Состояние миллиардеров из России за 2022 год упало на $94 млрд. Данные приводят согласно рейтингу Bloomberg Billionaires Index. Индекс рассчитывают на основе стоимости акций компаний, в которых миллиардеры владеют долями, передает телеканал «Известия». Первое место в рейтинге занимает владелец «Норникеля» Владимир Потанин. Состояние бизнесмена сократилось на $2,28 млрд — до $28,6 млрд. Второе место занимает совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон. Третья строчка у бенефициара группы НЛМК Владимира Лисина. Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Сильная гололедица ожидается в Москве и Подмосковье

Iz.ru 

В Москве и Подмосковье ожидаются мокрый снег, дождь и усиление ветра. Они приведут к образованию сильной гололедицы в столичном регионе, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает телеканал «Известия». В ночь с понедельника на вторник температура воздуха понизится до –2...–4 градусов, а утром уже начнется повышение температуры до положительных значений. Синоптики предупреждают, что на дорогах и тротуарах будет очень скользко.

Туристический ретропоезд «Лахта» впервые отправился из Петербурга в Выборг

Iz.ru 

Ретропоезд «Лахта» отправился из Петербурга в Выборг. Туристический рейс стал первым в этом году. Десять вагонов выполнены в стилистике 1980-х годов XX века, передает телеканал «Известия». Поезд украсили гирляндами, огоньками и мишурой. Первых пассажиров сопровождали Дед Мороз и Снегурочка и дарили подарки.

Читать дальше...

Женщина подменила украшения на 600 тыс. рублей в курьерской службе в Москве

Iz.ru 

В Москве 29-летняя женщина подменила ювелирные украшения в пункте приема-выдачи товаров. По дынным «Известий», преступление было совершено в начале ноября 2022 года, но раскрылось только сейчас.

Сбившего насмерть ребенка в Кировске арестовали на два месяца

Iz.ru 

Суд арестовал на два месяца Николая Колокольчикова, водителя каршеринга из Кировска Ленинградской области, сбившего насмерть 1 января пятилетнюю девочку. Решение по мере пресечения вынесено 2 января.

Читать дальше...

Экс-глава комитета НАТО стал лидером опросов среди кандидатов в президенты Чехии

Iz.ru 

Экс-глава военного комитета НАТО генерал армии Петр Павел лидирует среди кандидатов на пост президента Чехии. Это следует из результатов опубликованного в понедельник, 2 января, опроса агентства Median.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ