ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

На Алтае умер прославившийся после первенства Европы по футболу медведь Жора

Iz.ru 

В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» на Алтае умер «всеобщий любимчик» гималайский медведь по имени Жора, прославившийся своими предсказаниями на первенстве Европы по футболу в 2012 году. Об этом 3 января сообщили в Telegram-канале пресс-службы зоопарка.

Читать дальше...

Захарова раскритиковала слова главы минкульта Литвы о русской культуре

Iz.ru 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 3 января отреагировала на высказывание литовского министра культуры Симонаса Кайриса о справедливости предложения ввести в Литве ментальный карантин для русской культуры, посчитав его достойным премии Дарвина.



Умер последний председатель Верховного совета РСФСР Руслан Хасбулатов

Iz.ru 

Последний председатель Верховного совета РСФСР Руслан Хасбулатов умер в Подмосковье у себя на даче в возрасте 80 лет. Информацию об этом 3 января «Известиям» подтвердила жена его сына.

Читать дальше...

Рост насильственных преступлений в США связывают с высокой инфляцией

Iz.ru 

В США растет уровень насильственных преступлений, пишет The Washington Times. Издание отмечает, что ухудшают криминогенную ситуацию социальные факторы и экономические, такие как инфляция. Полиция из-за нехватки кадров не в полной мере выполняет работу, передает телеканал «Известия». Внимание уделяется лишь тяжким преступлениям, таким, к примеру, как убийства. Менее серьезные случаи нарушения закона зачастую игнорируются. По данным The Washington Times, в США увеличилось число грабежей, нападений, изнасилований. Читать дальше...

Опубликовано видео допроса подозреваемого в убийстве сожительницы в Москве

Iz.ru 

Главное Следственное управление Следственного комитета (СК) России по городу Москве 3 января опубликовало в Telegram-канале видео с допроса подозреваемого в убийстве сожительницы на севере столицы.

Читать дальше...

СК раскрыл детали смерти обнаруженного в отеле Москвы мумифицированного тела женщины

Iz.ru 

Московские следователи проведут доследственную проверку по факту обнаружения мумифицированного тела женщины в отеле Vertical Boutique в центре города. По предварительным данным, ее смерть наступила из-за передозировки запрещёнными веществами, сообщили 3 января в ГСУ СК РФ по Москве.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Путин подписал указ, по которому день службы в зоне СВО зачтут за два

Iz.ru 

Один день службы военных и росгвардейцев, выполняющих задачи специальной военной операции (СВО), будет засчитываться за два. Об этом сообщается в указе президента России Владимира Путина, опубликованном 3 январе на официальном интернет-портале правовой информации.

СМИ сообщили о просьбе Блинкена к главе МИД Израиля передать послание Лаврову

Iz.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен попросил главу министра иностранных дел Израиля Эли Коэна передать послание его российскому коллеге Сергею Лаврову. Об этом 3 января сообщает издание Times of Israel .

Доверие немцев Шольцу и его правительству упало до 30%

Iz.ru 

Канцлер Германии Олаф Шольц и федеральное правительство теряют благосклонность населения по сравнению с началом прошлого года. Согласно недавнему опросу Forsa, только около 30% по-прежнему доверяют этим двум институтам, сообщает 3 января газета Die Welt.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

Участников съезда молдавской оппозиции в Москве задержали в аэропорту Кишинева

Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»