ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 04.01.2023

Министры обороны Израиля и США обсудили угрозы со стороны Ирана

Iz.ru 

Новый министр обороны Израиля Йоав Галант и глава Пентагона Ллойд Остин в среду, 4 января, в ходе телефонных переговоров обсудили вопросы безопасности на Ближнем Востоке, а также противодействие угрозам со стороны Ирана.

Экоактивисты облили краской фасад резиденции премьер-министра Франции

Iz.ru 

Активисты облили краской фасад Матиньонского дворца в Париже, где в настоящий момент расположена официальная резиденция французского премьер-министра. Об этом в среду, 4 января, сообщает журналист Brut FR Реми Бьюзин.

Странный диалог Байдена и журналиста озадачил пользователей сети

Iz.ru 

Американский президент Джо Байден 4 января в беседе с журналистом Fox News ушел от ответа на вопрос о его отсутствии на похоронах почетного папы Бенедикта XVI. Пользователи Twitter выдвинули свои предположения.

В США заявили о признании европейцами «заговора» Запада против России

Iz.ru 

Позиция внука бывшего президента Франции Шарля де Голля Пьера де Голля относительно того, что Европу специально втянули в конфликт с Россией, отражает истинные настроения европейцев. Такое мнение в среду, 4 января, высказал афроамериканский правозащитник и кандидат в вице-президенты США от Партии зеленых Аджаму Барака.

Правительство продлило упрощенный порядок ввоза электроники в Россию

Iz.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому упрощенный порядок ввоза в страну электронных устройств и оборудования продлевается до конца 2023 года. Об этом 4 января сообщили на сайте правительства РФ.

Эксперт рассказал о распространенном способе угона автомобилей зимой

Iz.ru 

Руководитель «Лаборатории Андрея Кондрашова», специализирующейся на противоугонной защите, Андрей Кондрашов 4 января рассказал «Газете.Ru» о распространенном методе угона автомобилей зимой — в момент, когда автовладелец во дворе прогревает двигатель.



Власти Нигерии сохранили субсидии на бензин для населения

Iz.ru 

Правительство Нигерии сохранило субсидии на бензин для населения. Власти поступили вопреки рекомендациям Всемирного банка, передает телеканал «Известия». Советники предлагали создать условия для эффективного использования топлива и электроэнергии, отменив субсидии. Правительство не решилось пойти на непопулярные меры перед выборами президента, которые состоятся в феврале. Нигерия — крупнейший производитель нефти в Африке южнее Сахары.

Провалившихся под лед подростков спасли на Ангаре

Iz.ru 

На Ангаре спасли двух подростков провалившихся под лед. Один из школьников смог выбраться из полыньи самостоятельно и позвать на помощь, передает телеканал «Известия». Лед был слишком тонкий, чтобы выдержать вес взрослого. Подростку передали ветку с помощью, которой он вытянул из проруби товарища.

Читать дальше...

Двое взрослых и пятеро детей пострадали в ДТП в Пермском крае

Iz.ru 

Семь человек, в том числе пятеро детей, пострадали в аварии на трассе в Пермском крае 4 января. По данным источника «Известий», авария с участием двух легковых автомобилей произошла в Добрянском районе недалеко от деревни Грязнуха. В двух машинах находились девять человек.

Читать дальше...

Военный эксперт оценил значение фрегата «Адмирала Горшкова» для России

Iz.ru 

Военный эксперт, полковник запаса Виктор Литовкин в беседе с «Известиями» в среду, 4 января, назвал фрегат «Адмирал Горшков» грозным оружием, которое заставит страны Запада считаться с интересами российской стороны.

СМИ сообщили о получении подозрительной посылки посольством РФ в Латвии

Iz.ru 

В посольство России в Риге, поступила посылка, в которой может быть вещество неизвестного происхождения. Об этом 4 января сообщает латвийское издание Delfi со ссылкой на государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) страны.

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Для экономии энергии французский завод переведут на ночную работу

Iz.ru 

Во Франции производство переводят в ночную смену. На заводе, где выпускают диски для авто, боятся перебоев. Электричество может отключиться из-за пиковых нагрузок на сеть, передает телеканал «Известия». Экономить от работы в ночное время выходит плохо. Выгода от дешевой энергии тратится на премии рабочим, которые трудятся в неурочное время.

Американский лыжник заявил о радости от побед России над Норвегией

Iz.ru 

Американский лыжник Бен Огден заявил, что ждет возвращения российских спортсменов на международные соревнования, в том числе потому, что они «побеждают норвежцев». Об этом он сказал в интервью Dagbladet.

После перехода на евро в Хорватии взлетели цены

Iz.ru 

После перехода на евро жители Хорватии начали массово жаловаться на резкое повышение цен на продукты и услуги заведений общественного питания. Об этом сообщил хорватский портал Index во вторник, 3 января.

Актеры «Ромео и Джульетты» обвинили студию Paramount

Iz.ru 

Paramount обвиняют в сексуальных домогательствах к детям. Иск подали актеры «Ромео и Джульетты» 1968 года. Оливию Хасси и Леонарда Уайтинга заставили сняться обнаженными в возрасте 15 лет, передает телеканал «Известия». Студия обещала, что кадры не будут использованы в фильме. Актеры требуют возмещения убытков в размере $500 млн. Режиссером фильма был итальянец Франко Дзеффирелли. Жалобу рассмотрит суд в Калифорнии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






МВД: в Сочи задержали грозившего сжечь себя авиапассажира, ему грозит наказание

СК завел дело против электросамокатчицы, сбившей ребенка в Петербурге

В Коломне прошел личный прием граждан по вопросам здравоохранения