ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Rebelion узнал о намерении США повторить «трюк» с Минскими соглашениями

Iz.ru 

В интересах США провернуть трюк с заранее невыполнимым Киевом мирным договором, как это было с Минскими соглашениями. Об этом 5 января написал обозреватель испанского издания Rebelion Фабрицио Казари.

Поисковики нашли под Новгородом разбившийся бомбардировщик времен ВОВ

Iz.ru 

Под Новгородом обнаружили фрагменты самолета Пе-2 времен Великой Отечественной войны. Поисковикам удалось выяснить бортовой номер бомбардировщика, сообщает телеканал «Известия». Советская боевая машина была подбита 5 сентября 1942 года вражескими истребителями. Экипаж пытался пересечь линию фронта, но совершил вынужденную посадку между позициями наших и германских войск. Известно, что пилот-лейтенант Васильев был тяжело ранен. По некоторым данным, офицер застрелился, чтобы не попасть в плен.



Суд арестовал пытавшихся вывести из строя подстанцию ЮУЖД жителей Челябинской области

Iz.ru 

В Челябинской области суд арестовал на два месяца троих местных жителей за попытку вывести из строя подстанцию Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД). Об этом в четверг, 5 января, сообщили в правоохранительных органах.

Крупный град обрушился на восточное побережье Австралии

Iz.ru 

На Австралию обрушилась непогода. Некоторые штаты пострадали от сильных гроз. Шторм сопровождался ливнями, градом и ураганными ветрами, передает телеканал «Известия». В социальных сетях появилось видео мощного града, обрушившегося на восточное побережье Австралии. Очевидцы сняли крупные ледяные куски размером с мяч для пинг-понга. От аномального града пострадали жилища и автомобили. В домах выбиты стекла, на машинах остались глубокие вмятины. Люди и животные вынуждены были искать убежища.

Пушков заявил о «ледяной войне» между Россией и Западом

Iz.ru 

Нынешние отношения России и Запада гораздо хуже, чем в годы «холодной войны», то, что происходит сейчас, можно назвать «ледяной войной». Об этом в своем Telegram-канале 5 января написал сенатор Алексей Пушков.

Sony и Honda представили совместный автомобильный бренд Afeela

Iz.ru 

На выставке электроники и технологий CES 2023 в США компании Sony и Honda представили совместный автомобильный бренд Afeela, сообщает Daily Mail. Новый электромобиль поступит в продажу в 2025 году, передает телеканал «Известия». Представленный на выставке прототип Afeela снабжен более чем 40 датчиками и камерами. В электрокаре также будут использоваться продукция и технологии компании Qualcomm, которая выпустила автомобильный процессор, который может задействоваться одновременно для функций помощи водителю и развлекательного контента. Читать дальше...

Захарова назвала задержание журналиста «Sputnik Литва» местью за правду

Iz.ru 

Задержание в Латвии шеф-редактора «Sputnik Литва» Марата Касема — месть диктаторских режимов за его принципиальность. Такое мнение высказала в своем Telegram-канале в четверг, 5 января, официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Офицер армии США Иствуд похвалил российский беспилотник С-70Б «Охотник»

Iz.ru 

Военно-воздушные силы (ВВС) России готовятся использовать беспилотный летательный аппарат (БПЛА) С-70 «Охотник-Б». О преимуществах беспилотника рассказал обозреватель военного американского журнала 19fortyfive, офицер армии США Брент М. Иствуд в четверг, 5 января.

Читать дальше...

Режиссер Никита Михалков госпитализирован в столичную больницу с гриппом

Iz.ru 

Режиссер Никита Михалков госпитализирован в больницу в Москве с гриппом.

По нашим данным, Никита Сергеевич обратился днем 5 января в больницу сам. Однако после осмотра врачи приняли решение перенаправить его в другое медучреждение.

Читать дальше...

Зампред Совбеза Медведев назвал обращение посольства США к россиянам пределом деградации

Iz.ru 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на обращение посольства Соединенных Штатов Америки к россиянам. Комментарий по этой теме он оставил в своем Telegram-канале в четверг, 5 января.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Белоруссии заявили о наращивании российско-белорусской военной группировки

Iz.ru 

В рамках обеспечения военной безопасности Союзного государства продолжается наращивание региональной группировки сил Белоруссии и России. Об этом заявила пресс-служба министерства обороны Белоруссии в своем Telegram-канале в четверг, 5 января.

В Германии предрекли эскалацию конфликта из-за поставок Киеву западных танков

Iz.ru 

В случае поставок Киеву американских боевых машин пехоты (БМП) Bradley и французских танков, Вашингтон и Париж перейдут еще одну красную черту, что приведет к новой эскалации конфликта. Об этом 5 января заявил сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (AFD) Тино Крупалла.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Каждый шестой больной домашний питомец нуждается в донорской крови

Москвич проехал в Петербург на «Сапсане» зацепом

Придумали 12 уникальных поз: студия Just Ayaal – о работе над талисманами Игр «Дети Азии»

WSJ: США пытаются сорвать огромный российский арктический проект