ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

Самолет с задымлением на борту успешно сел в Астрахани

Iz.ru 

Рейс ЮВ-610, который летел по маршруту Астрахань–Казань, успешно сел в Астрахани после того, как на борту произошло задымление. Об этом 6 января «Известиям» сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Читать дальше...

Самолет произведет аварийную посадку в Астрахани из-за задымления

Iz.ru 

В Астрахани 6 января самолет готовится к аварийной посадке.

По информации «Известий» произошло задымление под обшивкой самолета, открытого горения нет.

В данный момент выясняется, самолет какой авиакомпании экстренно садится, а также уточняются обстоятельства произошедшего.

Премьер Сербии призвала пресечь очередное обострение в Косово

Iz.ru 

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич 6 января призвала международное сообщество принять экстренные меры с целью предотвращения очередного обострения ситуации в непризнанном Косово в связи с покушением на сербов во время празднования Рождественского сочельника.



В США пообещали поставить Киеву БМП Bradley как можно скорее

Iz.ru 

Переброска Киеву американских боевых машин пехоты (БМП) Bradley займет время, но Вашингтон постарается передать их как можно скорее. Об этом в пятницу, 6 января, на брифинге заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.

НАТО и ЕС 10 января подпишут третью совместную декларацию о сотрудничестве

Iz.ru 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, глава Европейского совета Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подпишут третью совместную декларацию о сотрудничестве. Об этом в пятницу, 6 января, говорится в заявлении Североатлантического альянса.

В Госдуме назвали реакцию Киева и Запада на рождественское перемирие античеловечной

Iz.ru 

Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в пятницу, 6 января, назвал античеловечной реакцию киевского режима и западных властей на предложение России о перемирии на Рождество.

Госдеп одобрил смену названия Турции в своих официальных документах

Iz.ru 

В США в ответ на просьбу Анкары в официальных документах будет использоваться новое написание Турции на английском языке — Turkiye. Об этом 6 декабря сообщило агентство Associated Press cо ссылкой на официальные документы Госдепартамента.

Совершивший покушение на сербов в Косово албанец задержан полицией

Iz.ru 

Мужчина, который совершил покушение на сербов во время празднования Рождественского сочельника на юге непризнанного Косово, задержан правоохранительными органами. Об этом в пятницу, 6 января, сообщил телеканал «ТВ Пинк».

Читать дальше...

ДТП с участием машины скорой помощи произошло на Мичуринском проспекте в Москве

Iz.ru 

Авария с участием машины скорой помощи и легкового автомобиля произошла вечером в пятницу, 6 января, на Мичуринском проспекте в Москве. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Читать дальше...

Албанец в Косово открыл стрельбу по отмечающим Рождество сербам

Iz.ru 

Албанец в Косово ранил двух сербов, в том числе одного несовершеннолетнего, открыв стрельбу из автоматического оружия во время празднования Рождественского сочельника. Об этом сообщила 6 января газета «Вечерне новости».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


В разных регионах России встретили Рождество

Iz.ru 

Первыми в России Рождество встретили жители Камчатки. Службы в храмах начались в 00:00 по местному времени. Главное богослужение прошло в соборе Животворящей Троицы. Храм является самым восточным на территории России, передает телеканал «Известия». Около церкви установили ясли, сделанные руками служителей, чтобы люди могли фотографироваться. Праздничное богослужение провел архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор. Рождество Христово встречают и жители Приморского края. Центром празднования... Читать дальше...

США ввели санкции в отношении якобы связанных с поставками дронов в РФ иранцев

Iz.ru 

Вашингтон ввел санкции в отношении нескольких граждан Ирана, которые якобы связаны с поставками беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) России. Об этом в пятницу, 6 января, сообщило министерство финансов США.

Подозреваемый в массовом ДТП в Москве был в состоянии наркотического опьянения

Iz.ru 

Виновник аварии в Москве, произошедшей 5 января на Севастопольском проспекте, находился в состоянии наркотического опьянения. Об этом 6 января сообщила столичная прокуратура в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Алма-Ате и других городах Казахстана демонтируют вывески McDonald's

Iz.ru 

В Казахстане демонтируют вывески McDonald's. Американская сеть прекращает работу в стране под своим брендом. Управляющая компания назвала официальную причину прекращения сотрудничества — ограничение поставок, передает телеканал «Известия». Как писала местная пресса, американская компания запретила казахстанскому франчайзи покупать фарш у российских поставщиков.

Первый в мире робот-адвокат будет работать на смартфоне

Iz.ru 

В Британии в феврале первое судебное дело возьмет робот-адвокат. На слушаниях в следующем месяце ответчик получит совет от искусственного интеллекта, об этом сообщили в британском издании Daily Mail. Технология основана на продукции компании DoNotPay, созданной в 2015 году для обжалования парковочных штрафов, передает телеканал «Известия». В статье говорится, что первый в мире робот-адвокат будет работать на смартфоне обвиняемого и изучать комментарии, чтобы дать своему клиенту инструкции о том, что говорить в свою защиту. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Тамбовчанин занял второе место в открытом Кубке Москвы по бильярдному спорту

Экономист Федюкович: с России не снимут санкции даже в случае окончания СВО

Житель Москвы затопил соседей и выяснил, что его квартира продана