ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 09.01.2023

Футболист Гарет Бейл объявил о завершении карьеры

Iz.ru 

Экс-нападающий ФК «Реал» и сборной Уэльса, пятикратный победитель Лиги чемпионов УЕФА Гарет Бейл объявил о завершении карьеры. Об этом спортсмен сообщил в понедельник, 9 января, на своей странице в Instagram (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Посол РФ в Сербии указал на потворство Запада сербофобским настроениям в регионе

Iz.ru 

Приштинские радикалы во главе с самопровозглашенным премьером Альбином Курти продолжают нагнетать сербофобские настроения при попустительстве западников, заявил посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко в понедельник, 9 января.



Совершивший жесткую посадку Ан-2 пытался уйти на запасной аэродром из-за непогоды

Iz.ru 

Совершивший жесткую посадку в Ненецком автономном округе (НАО) Ан-2 не смог зайти на посадку в поселке Каратайка из-за непогоды и планировал уходить на запасной аэродром в Варандей. Об этом 9 января рассказала пресс-служба объединенного Нарьян-марского авиаотряда в Telegram-канале.

Читать дальше...

Болсонару госпитализировали в США

Iz.ru 

Экс-президент Бразилии Жаир Болсонару госпитализирован в США с сильными болями в брюшной области. Об этом сообщила газета O Globo 9 января.

Летчик назвал причину разгерметизации летевшего с открытой дверью Ан-26

Iz.ru 

Разгерметизация самолета Ан-26, летевшего из якутского Магана в Магадан с открытой дверью, могла произойти из-за усталости металла или открытия одного из замков. Такое мнение в понедельник, 9 января, в беседе с «Известиями» высказал летчик-испытатель Виктор Заболотский.

Небензя опроверг автоматическое продление режима трансграничной помощи в Сирии

Iz.ru 

Продленный на полгода Советом Безопасности ООН режим трансграничной помощи в Сирии не будет автоматически продлеваться в июле. Об этом 9 января заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности (СБ).

Более 7 тыс. медсестер вышли на акции протеста в Нью-Йорке

Iz.ru 

Более 7 тыс. медсестер устроили забастовку в двух крупных больницах Нью-Йорка. Протестующие перекрыли движение на дороге. Врачи требуют пересмотра системы работы внутри больниц, передает телеканал «Известия». Медики не согласны с предложенным ранее повышением заработной платы на 19%. Во время пандемии коронавируса в медучреждениях возник дефицит персонала.

Сенатор предрекла протесты в США из-за политики Вашингтона

Iz.ru 

Политика американских властей и неоправданные траты Вашингтона на фоне экономического кризиса, охватившего мир, разозлят американцев и приведут к открытым протестам в США. Такое мнение в понедельник, 9 января, высказала «Известиям» сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

Во Владивостоке достроили еще три объекта культурно-образовательного комплекса

Iz.ru 

На территории культурно-образовательного комплекса на острове Русский во Владивостоке завершили строительство второго интерната, а также двух многоквартирных домов. Об этом ИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Летевший из Москвы в Гоа самолет экстренно приземлился из-за сообщения о мине

Iz.ru 

Самолет авиакомпании Azur Air, летевший из Москвы в Гоа, срочно сел в индийском штате Гуджарат из-за получения сообщения о мине на борту. Об этом 9 января рассказали в министерстве авиации Индии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова