Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

В Крыму обезвредили немецкую бомбу весом 250 кг

Iz.ru 

В Крыму сотрудники МЧС нашли и уничтожили 250-килограмовую осколочную немецкую авиабомбу времен Великой Отечественной войны. Об этом в пятницу, 13 января, сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

Два человека погибли при пожаре в Новгородской области

Iz.ru 

В Окуловском районе Новгородской области загорелся двухквартирный дом, в результате чего погибли два человека. Об этом в пятницу, 13 января, сообщает пресс-служба регионального МЧС в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Байден 7 февраля выступит с посланием «о положении страны» в конгрессе США

Iz.ru 

Президент США Джо Байден выступит 7 февраля перед обеими палатами американского конгресса с ежегодным посланием «о положении страны». Об этом сообщила в пятницу, 13 января, на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Эксперт разъяснила особенности трудоустройства подростков

Iz.ru 

В Госдуму внесена инициатива, призванная упростить порядок трудоустройства подростков, закон могут принять уже в феврале. О порядке трудоустройства несовершеннолетних в России на сегодняшний момент рассказала директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлия Санина в пятницу, 13 января.

Читать дальше...

РУСАДА аннулировало результат Валиевой на чемпионате России – 2022

Iz.ru 

Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) принял решение аннулировать результаты фигуристки Камилы Валиевой на чемпионате России 2022 года, на котором она заняла первое место. Об этом 13 января сообщает пресс-служба Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Диетолог дала советы по безболезненному похудению после праздников

Iz.ru 

Диетолог и основательница клиники «Доктор Зубарева» Наталья Зубарева рассказала, как безболезненно и без вреда для здоровья сбросить лишние килограммы после новогодних праздников. Полезными советами она поделилась 13 января с «Газетой.ру».

Президент БиГ резко ответил главе МИДа на выпад против награждения Путина

Iz.ru 

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорад Додик в резкой форме ответил на отрицательную реакцию главы МИД БиГ Бисеры Туркович, осудившей награждение президента России Владимира Путина орденом Республики Сербской на ожерелье. Об этом 13 января сообщает радио и телевидение Республики Сербской (РТРС).



Поставщика удобрений на Ставрополье осудили за мошенничество на 160 млн рублей

Iz.ru 

Нефтекумский районный суд Ставропольского края вынес приговор по делу о мошенничестве на 160 млн рублей. Фигурантом по нему проходил директор фирмы, занимавшейся поставкой удобрений, сообщает региональная прокуратура.

Читать дальше...

Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП с поездом в Забайкалье

Iz.ru 

В Забайкальском крае легковой автомобиль столкнулся с пассажирским поездом, в результате чего погибли четыре человека, в том числе двое детей. Об этом 13 января сообщил источник «Известий».

Читать дальше...

Суд арестовал главу центра наркологии Москвы Копорова

Iz.ru 

Тверской районный суд Москвы заключил под стражу на два месяца главу Московского научно-практического центра наркологии Сергея Копорова, задержанного в рамках в рамках уголовного дела в отношении бывшего главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна. Об этом «Известиям» 13 января сообщили в пресс-службе суда.

Эксперт опровергла наличие угрозы из-за поднятия уровня воды в Чернобыльской зоне

Iz.ru 

Исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ) Елена Довлатова опровергла вероятность распространения радиации из-за поднятия уровня воды в реке Уж в Чернобыльской зоне.

Окна заменят в детсаду № 3 в Нижнем Тагиле после жалоб родителей

Iz.ru 

В детском саду № 3 в Нижнем Тагиле планируют установить новые окна после жалоб родителей на холод в группах. Деньги на эти цели выделят в 2023 году, рассказали ТагилСити.ру в городском управлении образования.

В Минобороны рассказали подробности плана по штурму Соледара

Iz.ru 

В Министерстве обороны России сообщили о том, что в ходе наступления на Соледар использовались разные войска, которые, тем не менее, действовали по одному плану. Об этом 13 января рассказали в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Швеции открыли первый космодром для запуска спутников на материковой части ЕС

Iz.ru 

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, король Швеции Карл XVI Густав и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен открыли на территории Швеции первый на материковой части Евросоюза космодром для запуска спутников. Об открытии полигона Эсрейндж 13 января сообщила пресс-служба шведского председательства в Совете Европейского союза.

Вместе весело

Iz.ru 

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец — о возможном переходе Месси в Саудовскую Аравию, где уже играет Криштиану Роналду

Reuters узнало об идее включить в десятый пакет санкций «ядерные» ограничения

Iz.ru 

Польша и Литва выступают за ужесточение антироссийских санкций и настаивают на том, чтобы Евросоюз (ЕС) включил в новый пакет санкций ограничения против российского ядерного сектора. Об этом 13 января сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники из этих стран.

Цены на газ для жителей столичных городов ЕС выросли почти на 60%

Iz.ru 

Стоимость газа для жителей столичных городов Европейского союза (ЕС) в ноябре прошлого года выросла почти на 60% по сравнению с показателями за тот же период в 2021 году. Об этом говорится в квартальном отчете Европейской комиссии (ЕК) по рынку газа, опубликованном на сайте ведомства 13 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье