ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Модный обозреватель назвала конкурс «Мисс Вселенная» политическим рупором

Iz.ru 

Сегодня любая площадка в мире моды становится социально-политическим рупором. Конкурс красоты «Мисс Вселенная» в этом плане не стал исключением, заявила в воскресенье, 15 января, в беседе с «Известиями» модный обозреватель и PR-менеджер из Милана Екатерина Лавровская.



В Милане экоактивисты облили композицию L.O.V.Е краской

Iz.ru 

Экоактивисты облили краской инсталляцию в Милане, сообщает агентство ANSA со ссылкой на полицию. Композиция L.O.V.E художника Маурицио Каттелана находится возле здания биржи, передает телеканал «Известия». Люди также развернули плакат с фразой: «Прекратите субсидирование ископаемых». Демонстрантов доставили в полицейский участок. Движение активистов привлекает внимание к изменению климата.

Три учения ОДКБ из четырех пройдут в сентябре в Белоруссии

Iz.ru 

Три учения из четырех, которые ежегодно проводятся Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в 2023 году планируется провести в Белоруссии. Об этом сообщил в воскресенье, 15 января, первый заместитель госсекретаря Совета безопасности республики Павел Муравейко.

Ремонтные работы на взорвавшемся в Литве газопроводе завершились

Iz.ru 

Ремонтные работы на взорвавшемся в Пасвальском районе Литвы газопроводе завершены. Об этом 15 января заявил генеральный директор предприятия Amber Grid — оператора газовых сетей Литвы — Нямунас Бикнюс, пишет ТАСС со ссылкой на агентство BNS.

The Times узнала о возможном примирении принца Гарри с семьей до коронации Карла III

Iz.ru 

Примирение британской королевской семьи и принца Гарри может произойти в ближайшие несколько месяцев, до коронации Карла III. Об этом 14 января пишет газета The Times со ссылкой на источники.

2 февраля впервые за 50 тыс. лет зеленая комета сблизится с Землей

Iz.ru 

2 февраля к Земле на минимальное расстояние приблизится зеленая комета. C/2022 E3 (ZTF) будет пролетать на расстоянии 42 млн км от нашей планеты. В Северном полушарии Земли можно будет увидеть небесное тело недалеко от Полярной звезды, передает телеканал «Известия». C/2022 E3 (ZTF) открыли совсем недавно — 2 марта прошлого года с помощью специальной камеры, расположенной в Паломарской обсерватории. Сближение зеленой кометы с Землей произойдет впервые за 50 тыс. лет.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Пострадавшим от урагана в Калифорнии будет оказана федеральная помощь

Iz.ru 

Ураган в США переворачивает грузовики, будто игрушечные. Калифорния оказалась под новым ударом непогоды. Шторм крушит все на своем пути, повреждены сотни домов, передает телеканал «Известия». Байден приказал выделить федеральную помощь районам штата. Финансирование доступно пострадавшим в Санта-Круз, Мерсед и Сакраменто. Калифорнийцам угрожают наводнения, оползни, сильные снегопады в горах. Из-за ливней вблизи города Пескадеро обрушилась дорога. Часть трассы пришла в негодность, движение приостановлено. Читать дальше...

Китайская ракета-носитель «Чанчжэн-2D» вывела на орбиту 14 спутников

Iz.ru 

Китай вывел на орбиту 14 спутников различного назначения. Аппараты доставили с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-2D», передает телеканал «Известия». Пуск состоялся с космодрома Тайюань в провинции Шаньси. Для ракет-носителей семейства «Чанчжэн» миссия стала 462-й.

Читать дальше...

На 80-м году жизни скончалась народная артистка СССР Инна Чурикова

Iz.ru 

Инна Чурикова умерла на 80-м году жизни. О причинах смерти народной артистки СССР пока не сообщается. В июле 2022 года актриса попала в реанимацию в тяжелом состоянии. Артистка упала и жаловалась на боли в грудной клетке, сообщает телеканал «Известия». Народная артистка СССР снялась более чем в 40 фильмах. Является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». Прощание с артисткой состоится в «Ленкоме» во вторник, 17 января.

СК РФ проверит признания «ангарского маньяка» в новых преступлениях

Iz.ru 

Следственный комитет (СК) РФ проверяет признания «ангарского маньяка» Михаила Попкова, признанного виновным в убийстве более 80 человек и осужденного на два пожизненных заключения, в новых преступлениях. Об этом 15 января сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя следственного управления ведомства по Иркутской области.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Что произошло с Константином Хабенским: откуда появилась новость о том, что актер застрелил управляющего «Крокусом» — был ли его сын в здании во время теракта

Родителям будущих школьников в Ступине напомнили о записи в первый класс с 1 апреля