ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Кучерова признали третьей звездой игровой недели в НХЛ

Iz.ru 

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров был признан третьей звездой игровой недели в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2022/23. Об этом в понедельник, 16 января, сообщает пресс-служба спортивной организации.

В Англии десятки тысяч медсестер проведут забастовки в феврале

Iz.ru 

В Англии десятки тысяч медсестер примут участие в забастовках в феврале. Демонстранты будут добиваться повышения зарплат, сообщается 16 января на сайте Королевского колледжа медсестринского дела.

Конгрессмен указал на нежелание Байдена прозрачного расследования о документах

Iz.ru 

Президент США Джо Байден не желает прозрачного расследования дела о найденных в его доме и офисе секретных документах. Об этом 16 января заявил председатель комитета по надзору палаты представителей американского конгресса Джеймс Комер.

Британское правительство блокировало шотландский закон о смене пола с 16 лет

Iz.ru 

Правительство Великобритании решило заблокировать принятый парламентом Шотландии закон, разрешающий подросткам менять пол с 16 лет. Об этом 16 января сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление министра по делам Шотландии Алистера Джека.



В России перестали работать мобильные приложения ряда зарубежных автобрендов

Iz.ru 

В России перестали работать мобильные приложения некоторых зарубежных автомобильных брендов. Среди них сервисы от брендов Skoda, Kia, Infiniti, Nissan. Об этом сообщили 16 января в дилерском центре «Автоспеццентр».

В Межгосударственном авиационном комитете сменится руководитель

Iz.ru 

Руководитель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина в ближайшие дни покинет свой пост, рассказал «Известиям» 16 января высокопоставленный источник в отрасли.

Читать дальше...

Число пострадавших в ДТП в Калуге возросло до девяти

Iz.ru 

Девять человек пострадали в аварии с участием восьми автомобилей и маршрутки в центре Калуги. Об этом сообщил в Telegram-канале министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко в понедельник, 16 января.

Комитет Госдумы рекомендовал освободить от НДФЛ возмещение обманутым дольщикам

Iz.ru 

Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил 16 января принятие законопроекта об освобождении дохода в виде возмещения, полученного физическими лицами при банкротстве застройщиков, от налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

В Совфеде высказались насчет требования ЕС о бесплатных полетах над Сибирью

Iz.ru 

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отреагировал на требование Еврокомиссии к Москве об отмене взимания платы с иностранных авиакомпаний за перелеты над территорией Сибири. По его мнению, сама постановка вопроса об отмене оплаты за право пролета над территорией России уже является в корне неверной.

В Австрии выросли цены на продукты на 16,1% в декабре 2022 года

Iz.ru 

Продукты в Австрии подорожали на 16,1% в декабре прошлого года. Аналитики национального статистического ведомства сравнили данные с показателями в 2021 году, передает телеканал «Известия». Больше всего выросли цены на молоко, сыр и яйца. Стоимость мяса и хлеба поднялась более чем на 16%. Покупатели сообщили о подорожании овощей и фруктов. Индекс потребления в Австрии составил 116,1 процентного пункта под конец года.

ДОМ.РФ и детский омбудсмен займутся поддержкой семей с детьми

Iz.ru 

ДОМ.РФ и уполномоченный при президенте по правам ребенка будут вместе работать над совершенствованием мер господдержки семей с детьми и детей-сирот в жилищной сфере. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали гендиректор госкомпании Виталий Мутко и детский омбудсмен Мария Львова-Белова.

Постпредство России призвало ООН разобраться в деле журналиста «Sputnik Литва»

Iz.ru 

Постоянное представительство России при женевском отделении ООН потребовало от верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка и спецдокладчика ООН Ирен Хан уделить внимание ситуации с арестом шеф-редактора «Sputnik Литва» Марата Касема.

Захарова ответила обрадовавшемуся российским санкциям главе МИД Британии

Iz.ru 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила своему британскому коллеге Джеймсу Клеверли, который заявил, что рад попасть под российские санкции. В ответ Захарова 16 января в своем Telegram-канале написала, что ему еще предстоит ответить за поддержку киевского режима.

Новости России
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Обновление ЦУМа, или Специалисты отреставрируют фасад здания в ближайшее время

Смертная казнь – за или против? Дискуссия разгорается с новой силой

США передали России не всю информацию о теракте в «Крокусе» - NYT

В Москве отреставрируют фасады ЦУМа