ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

Мужчина погиб в результате ДТП с участием электропоезда на Кубани

Iz.ru 

Легковой автомобиль столкнулся с грузовым электропоездом в Кореновском районе Краснодарского края, водитель машины погиб. Об этом сообщили журналистам в пятницу, 20 января, в пресс-службе краевого ГУ МВД России.

Стартовал первый полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. ДНР»

Iz.ru 

В Ростове-на-Дону 20 января стартовал полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. ДНР». Цель мероприятия — поиск и поддержка перспективных руководителей, которые возглавят масштабное восстановление республики. Такие же конкурсы проводят для отбора управленцев для других новых российских регионов. Корреспондент «Известий» Анна Воропай пообщалась с участниками мероприятия.

Владельцев смартфонов предупредили о новом опасном вирусе Hook

Iz.ru 

В Сети появился новый вирус для Android-смартфонов Hook. Проникая в телефон он передает оператору пользовательские данные и устанавливает полный контроль над устройством, сообщили 19 января специалисты по информационной безопасности из компании ThreatFabric.

В Белом доме признали успехи российских сил в районах Соледара и Артемовска

Iz.ru 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби признал, что российская армия добилась прогресса под Артемовском (укр. название — Бахмут) и в Соледаре.



Россотрудничество не получало уведомлений о проверке Русского дома в ФРГ

Iz.ru 

Россотрудничество не получало официальных уведомлений о якобы прокурорской проверке Русского дома в Берлине. Об этом 20 января сообщил заместитель руководителя ведомства Павел Шевцов.

Депутат бундестага призвал не направлять немецкое оружие на русских

Iz.ru 

Германии следует занять сдержанную позицию и отказаться от поставок оружия, которое может быть использовано против россиян. Об этом 20 января заявил «Известиям» депутат бундестага Штеффен Котре.

Британский обозреватель заявил о стратегическом влиянии торпед «Посейдон» на НАТО

Iz.ru 

Решение президента России Владимира Путина о разработке передовых ядерных торпед «Посейдон», которые смогут вызывать цунами, сильно повлияет на НАТО. Об этом 19 января написал обозреватель британской газеты Express Рохан Гупта.

В Москве в начале следующей недели ожидается высокое атмосферное давление

Iz.ru 

Синоптики предупреждают москвичей о высоком атмосферном давлении. Повышение на 19 мм рт. ст. ожидается в столице в выходные и в начале следующей рабочей недели, сообщили в центре погоды «Фобос». Максимальное значение — 767 мм рт. ст. ждут в понедельник, передает телеканал «Известия». Со вторника и до конца недели атмосферное давление начнет постепенно понижаться, а в среду и четверг опустится уже до значений климатической нормы.

СК возбудил дело по факту смерти беременной в больнице в Курганской области

Iz.ru 

Следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Курганской области возбудило уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности пациентке, которая находилась на поздних сроках беременности. Об этом 20 января сообщает пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

Эксперт оценил перспективы работы в России нефтесервисного гиганта SLB

Iz.ru 

Нефтесервисная компания SLB (ранее Schlumberger), которая продолжает работать в России, попытается до последнего держаться на рынке, считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович. При этом России нужно постепенно переключаться на свои собственные инжиниринговые компании, рассказал он «Известиям» 20 января.

Новости России
Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


В Минздраве РФ предупредили об опасности «вейповой пневмонии»

Iz.ru 

Руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава РФ Маринэ Гамбарян рассказала в пятницу, 20 января, о «вейповой пневмонии» и назвала главную опасность электронных сигарет.

В Москве открылась выставка к 100-летию физика Николая Басова

Iz.ru 

Круглый стол, посвященный подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения физика Николая Басова, а также истории российского лидерства в области физики, состоялся в пятницу 20 января в Доме Российского исторического общества (РИО).

Читать дальше...

Журова прокомментировала исключение России из вещателей Олимпиады

Iz.ru 

Решение не включать Россию в список вещателей, которым предоставлено право на трансляцию Олимпийских игр, является очередным политическим актом. Об этом в пятницу, 20 января, заявила в беседе с «Известиями» депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Россия теряет Закавказье. После ухода из Азербайджана уйдем и из Армении

Очарованы, околдованы

В Лобне пройдет просветительская акция «Библионочь»

Сергей Иссерс, генеральный директор «Русбиофарм»: Производители не выходят на тендер из-за сроков логистики, а России надо наращивать лекарственный суверенитет