ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Германия не будет препятствовать поставкам Польши танков Leopard Киеву

Iz.ru 

Берлин не будет препятствовать, если Варшава поставит имеющиеся у нее танки Leopard 2 немецкого производства Киеву. Об этом 22 января заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в эфире французского телеканала LCI.

В США остановили грузовик предполагаемого виновника массовой стрельбы

Iz.ru 

Сотрудники американских правоохранительных органов заблокировали проезд для автомобиля в котором может находиться организатор массовой стрельбы в Калифорнии. Об этом 22 января сообщает телеканал ABC7.

Двое сирийских военных ранены при ударе беспилотника террористов

Iz.ru 

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров сообщил, что двое сирийских военных пострадали в результате атаки террористов, использовавших беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом он сказал на брифинге в воскресенье, 22 января.

В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве и расчленении мужчины

Iz.ru 

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Всеволожского района по подозрению в убийстве. Об этом в воскресенье, 22 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Париж и Берлин проведут в Литве и Румынии учения Франко-германской бригады

Iz.ru 

Германия и Франция проведут в Литве и Румынии совместные учения Франко-германской бригады. О принятии соответствующей декларации 22 января заявил французский президент Эммануэль Макрон на пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.



Франция и Германия начнут работу над общими механизмами закупок газа

Iz.ru 

Германия и Франция договорились совместно разработать общие механизмы закупок газа. Об этом 22 января сообщил французский президент Эммануэль Макрон на пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

Бразилия и Аргентина планируют разработать общую валюту

Iz.ru 

Бразилия и Аргентина скоро начнут работу над созданием общей валюты, сообщает Financial Times. Денежная единица с предварительным названием sur — в переводе «юг» — может стимулировать региональную торговлю и, конечно, снизит зависимость от доллара. Войти в зону действия sur в перспективе предложат другим странам Латинской Америки, передает телеканал «Известия». На возможный валютный союз будет приходиться 5% мирового ВВП. Больше только у еврозоны — 14%.

Летевший из Польши самолет приземлился в Греции после сигнала о бомбе на борту

Iz.ru 

Подавший в воздухе сигнал тревоги о бомбе самолет ирландской авиакомпании Ryanair приземлился в Афинском международном аэропорту имени Элефтериоса Венизелоса. Об этом сообщило 22 января Афинское Македонское агентство новостей (АМНА).

Библиотекарь назвала шесть книг для чтения с детьми

Iz.ru 

Марина Молявина — библиотекарь столичной Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара — назвала шесть книг для детей разного возраста, которые хорошо подходят для семейного чтения. Об этом 22 января сообщается на сайте столичной мэрии.

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Пелоси провела ритуал по изгнанию злых духов из своего дома

Iz.ru 

Бывший спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси вызывала священников для проведения обряда экзорцизма в собственном доме после нападения на ее супруга Пола. Об этом сообщила 22 января газета The New York Times со ссылкой на дочь политика.

В Германии пожарным пришлось догонять пылающий поезд более 6 км

Iz.ru 

Яркие кадры с горящим поездом в Германии появились в Сети. Состав загорелся на маршруте Мюнхен — Фрайлассинг. Пожарным пришлось догонять пылающий локомотив более 6 км, передает телеканал «Известия». Железнодорожники установили стрелки путей так, чтобы поезд проехал в тупик. Сообщение между Мюнхеном и Зальцбургом было приостановлено на несколько часов.

Арабские страны и организации осудили акцию с сожжением Корана в Швеции

Iz.ru 

Ряд арабских стран и организаций осудил в распространенных заявлениях произошедшую накануне акцию с сожжением Корана у посольства Турции в Стокгольме. Среди них — Лига арабских государств (ЛАГ), Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) и исламский университет «Аль-Азхар».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье