ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

Пентагон оценил действия экипажа фрегата «Адмирал Горшков» в Атлантике

Iz.ru 

Экипаж фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» работает профессионально в западной части Атлантики и беспокоиться о его ракетах «Циркон» безосновательно, заявила в четверг, 26 января, на брифинге заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

Женщина погибла в ДТП с автобусом в Ленинградской области

Iz.ru 

Смертельное ДТП произошло на трассе А-180 «Нарва» вечером 26 января в Ленинградской области. Автобус поворачивал с шоссе и не пропустил легковушку, которая ехала без фар. Женщина, находившаяся за рулем авто, погибла.

Читать дальше...

Нарколог Грувман предупредил о риске ДТП из-за употребления энергетиков за рулем

Iz.ru 

Постоянное употребление за рулем автомобиля энергетических напитков может привести к серьезным проблемам со здоровьем и нежелательным эффектам, из-за которых человек может попасть в ДТП. Об этом «Газете.Ru» рассказал психотерапевт-нарколог Центра психологической коррекции заболеваний Клинической больницы № 1 МЕДСИ в Отрадном Станислав Грувман.

Госдепартамент сообщил о главной задаче посла Трейси в России

Iz.ru 

Новый посол США в Москве Линн Трейси будет работать над проблемами двусторонних отношений для защиты американских интересов, сообщил 26 января на брифинге заместитель главы пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател.

WSJ: Вашингтон требует от Турции прекратить принимать российские самолеты производства США

Iz.ru 

Вашингтон оказывает давление на Анкару, чтобы та прекратила практику допуска прилета и обслуживания рейсов российских авиакомпаний на самолетах американского производства, пишет газета The Wall Street Journal 26 января со ссылкой на источники.

Лавров заявил о готовности РФ удовлетворить потребности Эритреи в сфере обороны

Iz.ru 

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров 26 января заявил, что обсудил с президентом Эритреи Исайясом Афеверки российские предложения по развитию промышленности страны и потребности Эритреи в оборонной сфере.



Самолет Махачкала–Москва вернулся в аэропорт из-за технических проблем

Iz.ru 

Пассажирский самолет, выполнявший рейс Махачкала–Москва, вернулся в аэропорт вылета из-за технических проблем. Об этом сообщил генеральный директор международного аэропорта Махачкала Саид Рамазанов в четверг, 26 января.

«Пассажиры на резервном борту в ближайшее время отправятся в Москву», — сказал он в беседе с ТАСС.

Жительница Брянска отдала мошенникам 300 тыс. рублей

Iz.ru 

86-летняя жительница Брянска отдала мошенникам 300 тыс, рублей. С соответствующим заявлением женщина обратилась в полицию. Об этом пишет в четверг, 26 января, NASHBRYANSK.RU со ссылкой на региональное управление МВД.

Воссоздание Борисоглебской церкви в Петербурге могут начать в конце года

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге к концу года приступят к воссозданию утраченной Борисоглебской церкви на Синопской набережной. Об этом в четверг, 26 января, пишет «Петербургский дневник», ссылаясь на городской Фонд содействия восстановлению объектов истории и культуры.

Дело насмерть сбившего пенсионерку самокатчика в Крыму направили в суд

Iz.ru 

В Севастополе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 17-летнего водителя электросамоката, который насмерть сбил пенсионерку. Об этом пишет в четверг, 26 января, ИА «Крыминформ» со ссылкой на старшего помощника регионального прокурора Марину Кузьменко.

В Тверской области суд обязал мужчину искать работу

Iz.ru 

В Тверской области Лихославльский районный суд обязал местного жителя обратиться в центр занятости населения и начать искать работу. Об этом в четверг, 26 января, говорится в сообщении на сайте суда.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Воронежскому депутату Жогову продлили арест

Iz.ru 

Ленинский районный суд Воронежа продлил арест депутату городской думы Роману Жогову, которого обвиняют в крупном мошенничестве. Об этом в четверг, 26 января, пишет ИА «Абирег» со ссылкой на сообщение суда.

Читать дальше...

Международная федерация дзюдо выступила за допуск спортсменов РФ к соревнованиям

Iz.ru 

Руководство Международной федерации дзюдо (IJF) высказалось за возвращение спортсменов из России и Белоруссии к международным соревнованиям, после того как соответствующие рекомендации дали в Международном олимпийском комитете (МОК). Об этом сообщила в четверг, 26 января, пресс-служба организации.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






СМИ: Ярмольника и его супругу госпитализировали из-за проблем с сердцем

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки