ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 28.01.2023

Движение по внутренней стороне МКАД восстановлено после возгорания авто

Iz.ru 

Движение транспорта на внутренней стороне 33-го км МКАД восстановлено после ликвидации возгорания одного из автомобилей. Об этом в субботу, 28 января, сообщил столичный департамент транспорта.

Читать дальше...

Представитель Далай-ламы в РФ сложил полномочия верховного ламы Калмыкии

Iz.ru 

Почетный представитель Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче (Эрдни Омбадыков) покинул пост верховного ламы (шаджин-ламы) Калмыкии. Его обращение 28 января опубликовано на сайте Центрального хурула республики «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

Олимпийский комитет Китая выступил за допуск россиян к международным соревнованиям

Iz.ru 

Национальный олимпийский комитет (НОК) Китая в субботу, 28 января, поддержал инициативу Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске российских спортсменов к международным турнирам.

Глава минфина США предупредила о катастрофических последствиях дефолта в стране

Iz.ru 

Предполагаемый дефолт в США, угроза которого в стране становится всё более реальной, приведет к разрушительным последствиям и полной катастрофе в экономике. Об этом 28 января заявила глава американского минфина Джанет Йеллен.



Дженнифер Лопес едва не погибла на съемках нового фильма

Iz.ru 

Дженнифер Лопес чуть не погибла на съемках своего нового фильма в Доминикане. Актриса и ее коллега Джош Дюамель снимали сцену в горах, передает телеканал «Известия». По сюжету платье Джен попадает в колесо машины, но в один из дублей всё произошло по-настоящему. Автомобиль чуть не утянул звезду к обрыву. Джош был рядом и смог спасти Дженнифер Лопес.

Захарова заявила о доказательстве одобрения США терактов на «Северных потоках»

Iz.ru 

Слова госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд о том, что она довольна произошедшими авариями на газопроводах «Северный поток», доказывают одобрение администрацией Белого дома теракта по уничтожению гражданской инфраструктуры. Об этом заявила 28 января официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Депутат ХСС потребовал от Бербок скорректировать слова о войне с Россией

Iz.ru 

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок должна скорректировать свое утверждение о войне, которую Европа якобы ведет против России. Об этом заявил 28 января представитель партии Христианско-социальный союз (ХСС) в бундестаге Александер Добриндт, заметив, что Бербок сильно заблуждается.

Итальянская полиция показала интерьер квартиры мафиози Маттео Денаро

Iz.ru 

Не самая шикарная квартира, типичная мебель и плюшевый лев. Босс коза ностра, похоже, не гнался за особой роскошью. Полиция показала кадры из квартиры Маттео Денаро, передает телеканал «Известия». Жилье можно назвать достаточно типичным для среднего итальянца. Небольшая гостиная, телевизор, книги на полках, тренажер. На личность владельца намекает лишь постер из «Крестного отца», а также изображение персонажа Джокера — главного бандита франшизы фильмов про «Бэтмена» и коллекция дорогой обуви.

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Премьер Чехии подтвердил победу Петра Павела на выборах президента страны

Iz.ru 

Премьер-министр Чехии Петр Фиала подтвердил, что новым президентом республики 28 января избран отставной генерал бывший председатель Военного комитета НАТО Петр Павел, и поздравил его с новой должностью.

Полицейский рассказал об обстоятельствах второго теракта в Иерусалиме

Iz.ru 

Тринадцатилетний террорист перед тем, как открыть стрельбу по людям в Иерусалиме, подождал, пока они начнут выходить на улицу после молитвы. Как рассказал «Известиям» 28 января представитель местной полиции Дин Элсжанн, после этого подростку удалось ранить двух людей.

Канье Уэста обвинили в нападение на поклонницу

Iz.ru 

Канье Уэст снова оказался в центре скандала. В этот раз музыканта обвиняют в нападении на поклонницу, передает телеканал «Известия». Рэпер заметил, что за ним из машины следит незнакомка. Канье потребовал, чтобы женщина прекратила снимать его на телефон. Отказ был не принят — рэпер выхватил мобильный у поклонницы и выкинул его.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Менделеевская олимпиада по химии открывается в Китае

«С детства мечтала сняться в кино». Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова — об участии в сериале

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников