Добавить новость
Янтарный Край
Декабрь
2025
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В суд передано дело о гибели рабочего, упавшего в котлован с кипятком на производстве

0

В Центральный районный суд Калининграда поступило уголовное дело по факту гибели рабочего на производстве, занимавшемся разогревом и хранением битума. По версии следствия, трагедия произошла из-за грубых нарушений правил охраны труда.

3 января 2023 года на производственной площадке в Калининградской области оператор погрузки, находившийся в состоянии опьянения и не прошедший необходимого инструктажа, выполнял работы по разогреву битума. В результате он упал в технологический канал с кипящей водой и получил смертельные ожоги.

Следствие считает, что к происшествию привёл директор предприятия, который, будучи ответственным за безопасность, допустил к работе нетрезвого и неподготовленного сотрудника. Его действия квалифицированы как нарушение требований промышленной безопасности, повлёкшее смерть человека по неосторожности.

Очередное судебное заседание назначено на 17 декабря 2025 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса