КПРФ
Январь
2023

Новости за 10.01.2023

Программа «Темы дня» (10.01.2023) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Год новый, проблемы старые: Жители микрорайона Шакша в Уфе уже много лет не могут добиться благоустройства центральной улицы. География диверсионных действий против России расширяется: Необходимо принятие целого комплекса соответствующих мер и законов, уверены …

Лидер московских коммунистов Николай Зубрилин: «Даже сегодня не все понимают, что ложь и клевета использовались реформаторами для развала СССР»

КПРФ 

Одним из аргументов в перестройку, в 90-х годах при обмане общественного мнения было обращение к факту снижения цены на нефть. Якобы сокращение выручки от продажи нефти стало причиной разрушения СССР. Это полнейшая и наглая ложь! Процент …

Ольга Алимова: "Жилье для граждан становится все более недоступным!"

КПРФ 

С сегодняшнего дня Сбербанк повысил ставки по ипотеке на новостройки и вторичное жилье. Качественное жилье для граждан становится все более недоступным. При этом растет прибыль застройщиков, которые стали основными выгодоприобретателями этой программы. Ведь повышаются не …

Гуманитарный конвой коммунистов Тольятти вернулся из зоны проведения СВО

КПРФ 

Очередной гуманитарный конвой КПРФ города Тольятти в полном составе вернулся  назад. Все живы и практически здоровы (не считая одной поломанной машины, которую в настоящий момент уже не первый раз буксируют до очередной СТО). В целом, …

Д.А. Парфенов: Путин внёс в Госдуму проект денонсации конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию

КПРФ 

Президент Путин внёс в Госдуму проект денонсации конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию. Она предусматривала: - Определение перечня преступлений, в совокупности образующих коррупцию. - Обязанность стран-участниц квалифицировать коррупционные дела в качестве уголовных. - Требование …

Ушел из жизни руководитель Московской организации РУСО Анатолий Ильич Евсеев

КПРФ 

Ушел из жизни наш товарищ, Анатолий Ильич Евсеев – один из старейших коммунистов, член РУСО и член Президиума ЦС РУСО, руководитель Московского городского отделения. Анатолий Ильич Евсеев родился 21 декабря 1936 года. После учебы в …

И.И. Никитчук о роли Сталина в Сталинградской битве

КПРФ 

5 марта в текущем году исполняется 70-лет как ушел из жизни И.В. Сталин, с именем которого связаны самые героические и плодотворные годы в истории СССР. Это относится и к знаменитой Сталинградской битве, в которой под …

Леонид Калашников выступил в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым»

КПРФ 

Выступая в эти выходные в студии передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым", Леонид Калашников еще раз принес свои соболезнования землякам-самарцам в связи с недавней трагедией в Макеевке. Он также упомянул, что очередной гуманитарный конвой КПРФ сейчас …



Лидер крымских коммунистов Сергей Богатыренко: "Доля убыточных предприятий в Крыму составила 35,6 процентов»

КПРФ 

Депутат Госсовета Республики Крым, первый секретарь КРО КПРФ Сергей Богатыренко прокомментировал ситуацию с доходами крымских предприятий. По информации РИА Новости Крым, убытки крымских предприятий с января по сентябрь 2022 года выросли более чем на четверть …

КПРФ помогла построить горку для тюменских детей. Репортаж телеканала «Тюменское время»

КПРФ 

Настоящий праздник устроили для детей многоэтажек на улице Шишкова. Там много лет не было горки. Жителям приходилось водить детей на соседние улицы. Всё изменилось только этой зимой. На просьбу жителей откликнулись члены КПРФ. Работали сами, …

Свердловские коммунисты отправили очередной груз гуманитарной помощи уральским воинам СВО

КПРФ 

В канун нового года бойцы 228-го полка 32-го военного городка получили очередную партию гуманитарной помощи от Свердловского областного отделения КПРФ. Для воинов СВО были закуплены теплые вещи, нательное белье, полевая посуда, медикаменты и другие средства …

Тюменская область. Депутаты от КПРФ Тамара Казанцева и Регина Юхневич провели Рождественскую ёлку для детей в Тобольске

КПРФ 

В Тобольском отделении КПРФ прошла ёлка для детей, приуроченная к Рождеству. Организаторами и почётными гостями детского утренника стали депутаты Тюменской областной Думы от КПРФ Тамара Казанцева и Регина Юхневич, которые выступили с приветственным словом. Программа …

Подмосковные коммунисты: Праздники работе не помеха!

КПРФ 

Вот и позади новогодние праздники. Но на работу коммунистов МК КПРФ это не влияет. Главной задачей для нас является помощь жителям региона. В канун праздничных дней и во время новогодних выходных коммунисты Подмосковья продолжили раздавать …

Рязань. Депутаты–коммунисты подарили праздник детям и навестили ветеранов

КПРФ 

Новогодние каникулы – это дни, которых очень ждут дети. У них они ассоциируются с ёлкой, подарками, прогулками на свежем воздухе и, конечно же, с Дедом Морозом, а взрослые ждут от Нового Года осуществления планов и …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Тайный бизнес Ильича

Мужчина из приложения для знакомств убил москвичку и закопал ее тело на даче

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Губернатор Хоценко: в Омске на производстве вспыхнул пожар