КПРФ
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Рассмотрение дела Самсонова в апелляционном суде отложили по жалобе на нарушение тайны совещательной комнаты

КПРФ 

Заседание по делу приморского депутата Артёма Самсонова, осуждённого на 13 лет колонии, в апелляционной инстанции отложили. Причиной стала жалоба адвоката на судью, которая якобы перед вынесением приговора в первой инстанции участвовала в иных заседаниях, чем …

Сайт МГК КПРФ получил обновление

КПРФ 

Сайт МГК КПРФ получил обновление. В новом году была проведена работа по обновлению платформы сайта Московского городского комитета — он получил новый дизайн, также в существенной степени была переработана и структура. Ознакомиться можно по ссылке: …

Призывы и лозунги ЦК КПРФ ко Дню Памяти В.И. Ленина 21 января 2023 года

КПРФ 

Публикуем призывы и лозунги ЦК КПРФ ко Дню Памяти В.И. Ленина 21 января 2023 года.  - Под знаменем Ленинских идей - к социалистическому возрождению России! - Ленинские заветы - базовая основа развития государства! - Ленин …

В День Памяти В.И. Ленина, 21 января 2023 года, будут возложены венки и цветы к Мавзолею Ленина на Красной площади в Москве

КПРФ 

Регион: Москва

Дата, время: 2023-01-21 12:00 (мест.врем.)

В день Памяти В.И. Ленина, 21 января 2023 года, Центральный Комитет Коммунистической партии РФ, фракция КПРФ в ГД ФС РФ, МГК и МК КПРФ, ЛКСМ вместе с общественными организациями левого народно-патриотического движения намерены возложить венки и цветы к Мавзолею Ленина на Красной площади в Москве. Начало акции: 12:00 Сбор: с …

Ольга Алимова: "Жизнь в долг – теперь уже вопрос выживания граждан!"

КПРФ 

Большинство россиян считает кредиты прямым путем в долговую яму. Из результатов проведенного исследования эксперты установили, что за последние 15 лет число россиян, считающих кредиты хорошей возможностью купить желаемое, упало в 3,6 раза. Граждане все глубже …

Краснодарский депутат-коммунист Александр Сафронов: Доходы от государственного имущества должны идти на нужды общества, а не чиновничьих кланов!

КПРФ 

Член ЦК КПРФ, секретарь краевого Комитета партии, руководитель фракции коммунистов в Думе г.Краснодара Александр Сафронов провел собственное исследование по актуальному экономическому вопросу – насколько доходным для государства является использование государственного имущества. - В прошедшем году …

Депутат-коммунист Госсовета Республики Крым Сергей Богатыренко дал комментарий по животрепещущему вопросу жилья в Крыму

КПРФ 

Депутат-коммунист Госсовета Республики Крым Сергей Богатыренко дал комментарий по животрепещущему вопросу жилья в Крыму. Просматривая информационную ленту, в глаза бросились два информационных сообщения. Первое: по информации РИА Новости, Сбербанк с 10 января поднял ставки по …

Калужская область. Активисты КПРФ помогли организовать новогодние детские утренники

КПРФ 

В новогодние праздники депутаты Городской думы города Калуги Марина Костина и Виталий Жарков вместе с коммунистами Калужского горкома КПРФ организовали праздничные мероприятия с участием Деда Мороза и Снегурочки для многодетных и малообеспеченных семей города Калуги. …



Звезды советского футбола и бразильцы, защищающие цвета мини-футбольного клуба КПРФ, вместе в замечательном фильме «Матч ТВ» в память о Пеле

КПРФ 

29 декабря 2022 года скончался легендарный футболист Эдсон Арантис ду Насименту, больше известный всему миру как Пеле. Единственный в истории трехкратный чемпион мира, обладатель 26 трофеев на клубном уровне - всего за свою карьеру он …

Екатеринбург. При участии КПРФ местный театр получит дополнительное финансирование из бюджета

КПРФ 

Екатеринбургский театр современной хореографии получил полмиллиона рублей на оснащение нового помещения оборудованием для проведения мероприятий. Таких сумм удалось добиться из городского бюджета, благодаря инициативе депутата ЕГД от КПРФ Руслана Камалетдинова. Данный театр: • один из …

Газета "Правда". С тревогой и надеждой встретили 2023 год жители Центральной Азии

КПРФ 

Мир, созидательное развитие на благо всех граждан, уважение к человеку труда — вот главные их чаяния. И, как показывает история, это вовсе не пустые фантазии.   В последние годы многие люди разочаровались в прогнозах, касающихся …

«Пламенный Артур». Якутские коммунисты отметили 75-летие ветерана партии А.Н. Алексеева

КПРФ 

«Пламенный Артур — Красное Знамя коммунистов Якутии!» — резким тоном, не терпящим возражения, ответил видный политический деятель Филипп Охлопков одному зарвавшемуся безусому парню, который, получив красный билет, решил сместить «старичье-руководство» Якутского рескома КПРФ, потребовав незамедлительно …

Газета "Правда". Российские правители отказываются от советского исторического наследия

КПРФ 

Великий юбилей — 100 лет образования СССР нынешняя российская власть на своём официальном уровне предпочла практически не заметить. А ведь настоящее, всенародное празднование в государственном масштабе этого величайшего исторического события могло бы стать мощной идеологической …

Газета "Правда". Казахстан вступил в новый год «под аккомпанемент» забастовок

КПРФ 

Как огня боясь рабочего класса, власти всеми силами пытаются погасить пламя народного негодования. Для этого используются как подачки, так и усиление полномочий силовых органов.   Весь прошлый год руководство Казахстана решало одну главную задачу. Убедившись …

Газета "Правда". В Белоруссии достойно отметили 100-летие СССР

КПРФ 

В Белоруссии не забыты славные даты, связанные с историей общего, советского, Отечества. Без былого размаха, но бережно и уважительно многие из них отмечают и поныне. Не исключением стало и 100-летие образования СССР, по случаю которого …

Газета "Правда". Экономист Татьяна Куликова: "Слезать с нефтяной иглы надо срочно"

КПРФ 

По данным минфина, средняя цена российской нефти в декабре резко упала, причём значительный вклад в её падение внёс рост дисконта нашей нефти относительно эталонного сорта Brent. Нефтегазовые доходы российского бюджета резко сократились; более того, сформировались …

Газета "Правда" о провале фашистского путча в Бразилии

КПРФ 

Знаменитый немецкий философ Георг Гегель как-то заметил: «История повторяется дважды. Первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса». Вспомнить об этом высказывании, правда, переставив местами трагедию и фарс, заставила новая мировая «традиция» — …

Газета "Правда". Время неостановимо отсчитывает свой ход. И вот мы уже вступили в год 2023-й

КПРФ 

Пока что никому неведомый свиток предстоящих в этом году событий только начинает развёртываться перед нами, и будут среди них, наверное, такие, которые произведут значительное воздействие на жизнь всех нас. Но мы обязаны и вспомнить! Да, …

Поздравляем с днем рождения А.А. Лебедева

КПРФ 

ЦК КПРФ поздравляет с Днем Рождения члена ЦКРК, первого секретаря Тульского обкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Тульской городской Думе Алексея Александровича Лебедева. Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в адрес А.А. Лебедева. 

РУСО. Академик РАЕН И.М. Братищев: «Социальная эволюция, её историческая логика и стержневые линии (этапы)»

КПРФ 

Происходящие в третьем десятке ХХI века метаморфозы в социально-экономической и духовной жизни современного общества вызваны, по крайней мере, следующими взаимосвязанными обстоятельствами: во-первых,  стремительным ускорением НТП, влекущим за собой смену технологических циклов (укладов); во-вторых, не менее …

Саратовская область. Известный блогер КПРФ Николай Бондаренко подвел итоги 2022 года

КПРФ 

Позади труднейший 2022-й год. Каким будет наступивший? Сегодня этот вопрос себе задает каждый житель нашей страны. О том, каким 2023-й должен стать для него лично и для коммунистической партии в целом рассуждает экс-депутат Саратовской областной …

Рассвет ТВ. Г.М.Бенов. Не допустим развязывания западом новой мировой войны!

КПРФ 

В настоящее время Россия решает стратегически важную задачу - не допустить развязывания Западом новой мировой войны. Только победа нашей страны сможет гарантировать установление мира и стабилизацию обстановки. Для этого следует воспользоваться опытом наших предков, сплотившихся …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

Родные рассказали про решение погибшей свердловчанки о поездке в «Крокус»

Московские производители электрооборудования предлагают свои решения для промышленности и строительства

Новак сообщил о запуске первой очереди «Арктик СПГ – 2»