КПРФ
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Программа «Темы дня» (12.01.2023) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Ждать или жить: Многодетная семья из Башкирии несколько лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий сразу по трём программам. Особый статус педагога: Коммунисты и эксперты – о необходимости пересмотра политики в сфере …

Делегация КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым посетила Праздник весны в посольстве КНР

КПРФ 

В четверг, 12 января, в посольстве Китайской Народной Республики состоялся прием в честь Праздника весны для российских друзей. В мероприятии приняла участие делегация Компартии во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым.  С приветственным словом …

Лидер крымских коммунистов Сергей Богатыренко: "Обидно, что наш многострадальный народ уже тридцать лет не в доле"

КПРФ 

Интернет сотрясло откровение единоросовского губернатора. Губернатор ХМАО Наталья Комарова в прямом эфире заявила о том, что «все в доле» во время строительства по госконтрактам. Так она ответила на вопрос председателя местной гордумы, можно ли ужесточить …

Г.А. Зюганов: Без правды не бывает победы!

КПРФ 

Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов выступил на ежегодной церемонии награждения лауреатов творческого конкурса на лучшее освещение СМИ деятельности Государственной Думы за 2022 год. - С удовольствием поздравляю вас с …

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Необходимо коренное преобразование всех сфер общества с опорой на советский опыт

КПРФ 

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1». Главной темой программы стало успешное продвижение российских войск в городе Соледар. Юрий Афонин отметил, что взятие Соледара будет иметь …

Поздравляем с юбилейным днем рождения С.О. Нациевского

КПРФ 

Поздравляем юбилейны Днем Рождения члена ЦК КПРФ; депутата Законодательного Собрания Челябинской области, кандидата в мастера спорта по боксу Сергея Олеговича Нациевского. Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в адрес С.О. Нациевского. 

Тамбовская область. От политики никому не уйти

КПРФ 

Первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидков рассказал в интервью ВГТРК «Тамбов», которое состоялось 12 января, о предстоящей в 2023 году областному отделению партии работе, своём видении решения ряда проблем, вставших перед областью и страной. …



18 января в 12:00 в ИА ТАСС (в Москве) состоится пресс-конференция Г.А. Зюганова, посвященная 100-летней годовщине образования СССР и планам КПРФ на 2023 год

КПРФ 

Регион: Москва

Дата, время: 2023-01-18 12:00 (мест.врем.)

В мероприятии примут участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин, заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков и секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко. Мероприятие пройдет в …

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО активно участвует в устранении «трамвайного коллапса» в Метрогородке

КПРФ 

После того, как сразу два трамвайных маршрута перестали ездить в Метрогородок, район столкнулся с катастрофической проблемой транспортной доступности. Народная приемная КПРФ в ВАО и депутат Госдумы Сергей Обухов активно включились в решение этой проблемы. Как известно, …

Д.А. Парфенов: «Продолжаем требовать правды о ДЭГ»

КПРФ 

Уже несколько месяцев идёт переписка депутата Госдумы от КПРФ Дениса Парфенова с Центральной избирательной комиссией (ЦИК), от которой он добивается получения копий документов о дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). В ответе на очередной депутатский запрос, зампред …

Санкт-Петербургское отделение КПРФ обновило формат своего сайта

КПРФ 

Санкт-Петербургское отделение КПРФ радо сообщить о том, что сегодня официально запущена новая версия сайта городского отделения КПРФ. Теперь интернет-ресурс соответствует духу времени. Существенно упрощен поиск необходимой информации на сайте. Отметим, что читать новости и искать …

Комсомол Забайкалья чтит традиции. 12 января день основания Забайкальского Комсомола!

КПРФ 

Комсомольцы разных поколений провели возложение у памятника танковой колонне "Комсомолец Забайкалья". С напутственным словом к современным комсомольцам обратились ветераны комсомольского движения. По традиции вручили комсомольские билеты вновь вступившим товарищам и отдали дань памяти своим предшественникам, …

В Сталинградском обкоме КПРФ прошло первое в новом году заседание Штаба по протестным действиям

КПРФ 

В нем приняли участие секретари областного и районных комитетов, руководители 10-ти общественных организаций: «Дети войны», «Левый фронт», «Боевое братство», ВЖС «Надежда России», комсомольцы, движение «За новый социализм», ветераны коммунистической партии и другие. Собравшиеся подвели краткие …

Рязанские коммунисты продолжают бороться с точечной застройкой

КПРФ 

В Рязани на небольшом участке земли между домами с нарушениями собираются построить многоэтажку. Местные жители против застройки и выступают за облагораживание этой территории. К их борьбе присоединилось Рязанское областное отделение КПРФ. В последние несколько лет …

Поздравляем с юбилейным Днем рождения В.Р. Родина

КПРФ 

ЦК КПРФ поздравляет с 70-летием члена Центрального Комитета КПРФ; советника Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова - Владимира Романовича Родина. Редакция КПРФ.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в адрес В.Р. Родина.

Саратовская область. Да здравствует коррупция?

КПРФ 

В Саратовской областной думе обсудили передачу полномочий государственной жилищной инспекции с областного на муниципальный уровень. Казалось бы, проходной вопрос. А нет. Наделал много шума. Всё дело в том, что оппозиция уверена, подобное решение может привести …

Дети из многодетных и малоимущих семей Белгородской области получили сладкие подарки

КПРФ 

«В это сложное время мы с моими товарищами по партии стремимся к тому, чтобы маленькие белгородцы все же могли ощутить атмосферу новогодних праздников, чтобы ребятишки, особенно из многодетных и малообеспеченных семей, получили в дни новогодних …

Лидер крымских коммунистов Сергей Богатыренко о судьбе заповедников полуострова

КПРФ 

В России отметили День заповедников и национальных парков, но Крыму праздновать нечего 11 января 1917 года был образован первый в России государственный заповедник — Баргузинский. Заповедники и национальные парки являются особо охраняемыми природными территориями. А …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае

«Надо заканчивать на хорошей ноте»: Гараничев стал чемпионом России в сингл-миксте перед завершением карьеры

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта