КПРФ
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Программа «Темы дня» (13.01.2023) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Оптимизация на морозе: В Уфе с начала года сократили количество рейсовых автобусов, люди ждут своего маршрута по сорок минут. Преодолеть кризис: России срочно нужна новая государственная политика в научной сфере. – Мнения экспертов. …

Благодарность депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

КПРФ 

В адрес депутата Государственной Думы РФ Николая Ивановича Васильева поступает большое количество обращений от граждан. Ни одно из них не остается без внимания депутата-коммуниста. В одном из обращений, пенсионер Сергей Петрович Шарагов, проживающий в Московской …

Сергей Обухов про «старый» Новый год, «галахических евреев» в окружении Путина и президентские выборы

КПРФ 

Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных медиа прокомментировал главные новости последних информационных суток. 1. Американская «Пятница, 13-е» совпадает в этом году с русским «старым» Новым годом. Социологи бьют тревогу – рушится одна из «скреп» традиционного …

В столице Кабардино-Балкарии стартовал месячник в честь 30-летия КПРФ

КПРФ 

13 января в Кабардино-Балкарском республиканском комитете КПРФ состоялось собрание ветеранов партии Нальчикской городской организации КПРФ, посвященное 30-летиию со дня образования Коммунистической партии Российской Федерации. Не случайно, что именно ветераны партии выступили пионерами проведения торжественных мероприятий …

​​Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО: Жители Преображенского продолжают бороться за исторический архитектурный облик района

КПРФ 

Народная приемная КПРФ в ВАО помогает жителям района Преображенское отстоять его от застройки многоэтажными жилыми комплексами, которые скажутся негативно и на облике района, и на его транспортной и инфраструктурной загруженности. Московские градостроители при поддержке мэрии …

Рассвет ТВ. Ярослав Листов. Главное- сделать правильные выводы

КПРФ 

Внимательные телезрители  уже привыкли к тому, что очередная передача в цикле «Правда против мифов» откроет подлинные страницы истории нашего государства, развеет рожденные недругами мифы, бросающие тень в том числе и на СССР. С завидным постоянством …

Мария Дробот встретилась с предпринимателями Удмуртии

КПРФ 

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Мария Дробот обсудила с представителями малого и среднего бизнеса проблемы экономики Удмуртской Республики. Встреча по инициативе фракции КПРФ в республиканском Госсовете состоялась 12 января во время работы парламентария …



Екатеринбург. Александр Ивачев принял участие в программе ОТВ, посвященной 100-летию СССР

КПРФ 

Накануне новогоднего праздника Александр Ивачёв принял участие в программе Областного телевидения, посвящённой столетию СССР. В прямом эфире он рассказал о значении Советского Союза в истории нашей страны. По его мнению, советский период стал временем кардинальных …

Газета "Правда". Народы Южной Америки вступили в 2023 год с твёрдой решимостью бороться за справедливость

КПРФ 

 Перу продолжается сопротивление перевороту, новые власти Бразилии столкнулись с попыткой правого реванша.   Кровавая хунта Понеся наибольшие потери от пандемии коронавируса и её последствий, Латинская Америка до сих пор не выбралась из кризиса. Свыше 200 …

Газета "Правда" о скандальном предложении телешоумена В.Р. Соловьева об упразднении Российской академии наук

КПРФ 

Нынешняя власть не скупится на разнообразные «подарки» народу. То пенсионный возраст повысит, то медицину «оптимизирует», то тарифы на услуги ЖКХ в очередной раз поднимет. Но этого ей, видимо, недостаточно. Накануне Нового года известный официальный пропагандист …

«Красная линия»: Сергей Обухов предложил меры воздействия на актера Смольянинова и «компанию»

КПРФ 

Такие высказывания можно квалифицировать как терроризм и вводить соответствующие меры, считает секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Обухов. Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против актера Артура Смольянинова из-за его антироссийских высказываний. В интервью …

Репортаж в "Правде" с заседания Общероссийского штаба протестных действий

КПРФ 

Первое в наступившем году заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 11 января под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Участники совещания обсудили план мероприятий на ближайший период. В. Кашин подчеркнул, что 2023-й станет непростым …

Газета "Правда". В республиках Центральной Азии "декоммунизация" набирает новые обороты

КПРФ 

«Декоммунизаторские» инициативы в республиках Центральной Азии льются с таким мощным напором, что наводят на мысль о некоем соревновании. В Киргизии предложили записать в число жертв «тоталитарного режима» всех осуждённых в 1918—1953 годах, взяв за основу …

Газета "Правда". Куда нас хотят вернуть?

КПРФ 

Опять приходится говорить о России, которую кто-то «потерял» в 1917-м. Вроде бы отыскать сегодня в РФ тех, кто помнит о настоящих своих дворянских корнях, очень нелегко. Но всё равно находится немало потомков рабочих, крестьян и …

Лидер тюменских коммунистов Тамара Казанцева встретилась с участниками проекта «Политическая кухня»

КПРФ 

В помещении Тюменского областного отделения КПРФ за кружкой чая первый секретарь обкома Тамара Казанцева рассказала ребятам о деятельности партии в областном законодательном собрании, инициативах КПРФ. Разговор получился интересным и содержательным. Ребята задавали депутату-коммунисту вопросы о …

Поздравляем с днем рождения К.Г. Ткачева

КПРФ 

ЦК КПРФ поздравляет с Днем Рождения кандидата в члены ЦК, секретаря Омского обкома КПРФ, депутата Законодательного собрания Омской области Константина Германовича Ткачева. Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в адрес К.Г. Ткачева. 

В.И. Соболев c рабочим визитом посетил Тюмень

КПРФ 

Депутат Госдумы Виктор Соболев проводит встречи с трудовыми коллективами, ветеранами-пограничниками, с активом КПРФ. Вместе с активом на встречу с депутатом пришли жены мобилизованных, руководитель движения Радость Елена Майсюк. По традиции Виктор Иванович в течение 40 …

Лидер коммунистов Тюменской области Тамара Казанцева исполнила заветную мечту мальчика Серёжи

КПРФ 

В новогодние праздники депутат Тюменской областной Думы от КПРФ Тамара Казанцева подарила праздник более 1050 детям из разных городов и районов Тюменской области. Побывала она в Абатском районе - вдеревнях Быструха, Погорелка, Яузяк; в Вагайском …

В Саратовской области кадровый голод

КПРФ 

Вакансий много, безработных тоже, а «технарей» не хватает. В Саратовской области вот уже несколько лет не могут решить проблему с подготовкой специалистов технических профессий. Тревогу бьют на самом высоком уровне. Почему молодежь не идет в …

Леонид Калашников  принял участие в программе «60 минут» на телеканале Россия 1

КПРФ 

Выступая 10 января в программе "60 минут" на телеканале "Россия 1", председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат КПРФ Леонид Калашников напомнил о результатах опроса, проведенного Атлантическим советом, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Панда Катюша атаковала сотрудника Московского зоопарка

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

В машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие