КПРФ
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Программа «Темы дня» (19.01.2023) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Без открытого политического диалога наша страна не выстоит в условиях напряжённой обстановки: Руководство КПРФ – о первоочередных задачах российского парламента. Время требует перемен: Нежелание правящего класса корректировать курс развития страны может привести к …

Д.Г. Новиков на заседании Госдумы: "Укрепить суверенитет национализацией, принять закон о «детях войны», вернуть Сталинграду гордое имя!"

КПРФ 

19 января в начале пленарного заседания Государственной Думы от имени фракции КПРФ выступил заместитель Председателя ЦК партии, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по международным делам Д.Г. Новиков. Приводим текст его выступления. Уважаемые коллеги! Год начался. …

Так начинался Рассвет ТВ...

КПРФ 

Презентация телеканала. Сегодня, дорогие телезрители канала «Рассвет ТВ» мы предлагаем вам вместе с нами перелистать страницы истории и вспомнить поименно всех тех, кто создавал эту историю. А это, конечно, не только депутаты различного уровня, но …

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: У нас всех есть общая цель - это Победа!

КПРФ 

17 января, в рамках поощрения волонтёрской деятельности, заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, посетил одно из известнейших в современной России Адвокатское бюро «Коблев и партнеры», основанное в 1999 году. Вместе с …

Ольга Алимова: "Индексацию пенсий работающим пенсионерам проводить не будут!"

КПРФ 

Сегодня в Государственной Думе наконец-то начали обсуждать вопрос об индексации пенсии работающим пенсионерам. У работающих пенсионеров пенсия увеличилась на 26%, а у неработающих на 72%. К полному неравенству пенсионеров привела замороженная индексация. Депутаты фракции «Единой …

В.И. Кашин: "Вновь под угрозой науки слава"

КПРФ 

Публикуем стихотворение заместителя Председателя ЦК КПРФ, академика РАН В.И. Кашина "Вновь под угрозой науки слава". ((фото1)) ((фото2)) ((фото3)) ((фото4)) ((фото5)) ((фото6)) ((фото7))

Н.М. Харитонов представил к принятию постановление Государственной Думы о мерах по развитию Дальнего Востока

КПРФ 

19 января 2023 года на пленарном заседании Государственной Думы было рассмотрено и принято постановление по итогам правительственного часа с участием Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики А.О. Чекункова, который состоялся 21 декабря …

Ивановские коммунисты провели мероприятие, посвящённое 80-летию прорыва блокады Ленинграда

КПРФ 

18 января, в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда, в областном центре состоялось возложение цветов к памятному знаку Блокадникам Ленинграда на кладбище в Балино. В мероприятии участвовали руководители обкома КПРФ, коммунисты городского отделения, сторонники  партии, учащиеся …



И.И. Никитчук: «Победа ленинской идеи братства и дружбы народов СССР»

КПРФ 

Конец 2022 года и начало 2023 – это сплетение целого ряда связанных между собой важных событий. В декабре 2022 года мы отметили 100-летие образования СССР, 18 января 80-летие прорыва Ленинградской блокады, 21 января 99 лет …

Алтайский край. Администрация Бийска чинит препятствия КПРФ в проведении митинга

КПРФ 

Бийские коммунисты направили уведомление в мэрию о проведении 29 января массовой акции на Петровском бульваре. Но администрация отказалась согласовать место проведения, в очередной раз высылая людей на окраину города. По мнению городских властей, провести митинг …

Общественный активист Николай Мишустин: «Бесшовная биометрия. И ты - под прицелом!»

КПРФ 

Депутат А.В. Горелкин внес в Госдуму скандальный законопроект «О единой биометрической системе». Сам депутат утверждает: «Ни одна предложенная мной инициатива не подразумевает отмену традиционных форм реализации прав граждан. При этом не было ни одной утечки …

Анастасия Удальцова: «Вопрос о возрождении СССР становится все более насущным»

КПРФ 

100-летие Союза Советских Социалистических Республик – это событие, значение которого невозможно переоценить, юбилей, имеющий отнюдь не только символическое значение. Сто лет назад в нашей стране – ценой великих усилий и жертв большевистской партии и всего …

Ю.П. Синельщиков о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию

КПРФ 

В первые рабочие дни наступившего 2023 года в Госдуму был внесён президентом РФ Владимиром Путиным законопроект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. В пояснительной записке подчёркивается, что РФ с марта 2022 года не …

Нижегородские коммунисты поднимают вопросы капремонта и реновации коммунальных сетей

КПРФ 

Руководитель фракции КПРФ в Нижегородском областном Заксобрании Владислав Егоров сегодня на Комитете по вопросам ЖКХ предложил провести обсуждение хода реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. "Программа капремонта при нынешней модели финансирования просто невыполнима, - …

Тысячи митингующих в Берлине против поставок вооружений НАТО и экономической войны

КПРФ 

В прошлые выходные в Берлине состоялась антивоенная акция, посвящённая лидерам коммунистического движения Германии Розе Люксембург и Карлу Либкнехту. Помимо традиционного марша была проведена конференция под лозунгом «Остановите Третью мировую войну! Немедленно!», на которой было зафиксировано …

Н.В. Арефьев и Д.А. Парфенов выступили перед журналистами в Госдуме

КПРФ 

19 января, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили депутаты КПРФ Н.В. Арефьев и Д.А. Парфенов.   Н.В. Арефьев: - Закон о валютном регулировании и валютном контроле – довольно пакостный закон, поскольку он позволяет вывозить …

Геннадий Зюганов знает, что нужно сделать России для победы в гибридной войне. Репортаж телеканала «Россия 1»

КПРФ 

Попытка Запада изолировать Россию провалилась, и Россия справилась с текущими вызовами. Но для победы в гибридной войне необходимо сделать еще очень многое. Об этом сегодня говорили на пресс-конференции КПРФ, посвященной 100-летней годовщине образования СССР и …

Члены КПРФ ответили на острые вопросы журналистов. Репортаж телеканала «Россия 24»

КПРФ 

Какие цели ставят перед собой члены КПРФ в этом году? Об этом рассказал лидер партии Геннадий Зюганов. На пресс-конференции, приуроченной к 100-летию образования СССР, одними вопросами внутрипартийной жизни журналисты не ограничились. Самые острые моменты дискуссии.

Алтайский край. Депутат Госдумы Мария Прусакова помогла жителям Шипуново добиться тепла в квартирах

КПРФ 

После обращения к депутату Госдумы Марии Прусаковой жильцов «замерзающих» домов в райцентре Шипуново исправлены неполадки теплоснабжения, и в квартиры дали тепло. Мария Николаевна проводила встречу с избирателями в с. Шипуново еще 1 декабря прошлого года. …

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Поздравляем с днем рождения Д.А. Курочкина

КПРФ 

Поздравляем с Днем Рождения кандидата в члены ЦК, секретаря Свердловского обкома КПРФ; секретаря ЦК ЛКСМ РФ, федерального комсорга ЦК ЛКСМ РФ по Уральскому федеральному округу, первого секретаря Свердловского обкома ЛКСМ Дениса Андреевича Курочкина. Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и …

На радио «Комсомольская правда» состоялась «Партийная среда» с Николаем Коломейцевым

КПРФ 

18 января на радио «Комсомольская правда» в программе «Партийная среда» выступил депутат Госдумы, член Президиума ЦК КПРФ, первый заместитель руководителя фракции КПРФ Николай Коломейцев. В ходе передачи парламентарий  вместе с соведущими Александром Гамовым и Еленой Афониной …

Поздравляем с днем рождения Д.В. Коломиеца

КПРФ 

ЦК КПРФ поздравляет с Днем Рождения кандидата в члены ЦК, члена Бюро Краснодарского крайкома, депутата городской Думы Краснодара Дмитрия Викторовича Коломиеца.  Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в адрес Д.В. Коломиеца. 

Публицист Валентин Симонин: В идеологической борьбе передышек не бывает

КПРФ 

17 января 2023 года в Москве произошли два заметных события: похороны на Новодевичьем кладбище артистки Инны Михайловны Чуриковой и первое в нынешнем году пленарное заседание весенней сессии Госдумы. Это были не  только «казалось бы», но …

Вышла из печати книга И.И. Никитчука «Преодоление», повествующая о создании ядерного щита СССР

КПРФ 

В новой книге на архивных материалах представлена история вхождения человечества в ядерный век, реализации советского атомного проекта, создания первого советского атомного города Арзамас-16, героического подвига коллектива советских ученых во главе с И.В. Курчатовым и Ю.Б. …

Коммунисты Ленинградской области отметили 80-летие прорыва блокады Ленинграда

КПРФ 

Памятные мероприятия с участием активистов Коммунистической партии и депутатов Законодательного собрания - членов фракции КПРФ прошли на мемориалах воинской славы - комплексе «Разорванное кольцо» во Всеволожском районе и у музея-панорамы «Прорыв блокады» в Кировском районе …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной

Спортивные выходные с «Известиями»

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

"Решено выдать сразу две пенсии": россияне получат в апреле очень приятные выплаты