КПРФ
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

Дмитрий Новиков на Первом канале о деградации западных политиков и попытках оправдать обыкновенный фашизм

КПРФ 

Запад идёт на слом международного права, потому что хочет сохранить остатки своей гегемонии. Но эти попытки обречены на провал. С таким заявлением выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков в программе «Время покажет».  Дискуссия в …

Липецкая область. Многострадальный закон «О детях войны» пора принять!

КПРФ 

Фракция КПРФ в Липецком областном Совете депутатов провела «круглый стол» по проекту закона «О детях войны». К обсуждению этого документа были приглашены все парламентские партии, общественные организации, представители органов власти. Но откликнулись единицы. Руководитель фракции …

Программа «Темы дня» (20.01.2023) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Менять подходы: Депутаты фракции КПРФ – о тенденциозном рассмотрении социально-значимых законопроектов. Поворот влево: Число сторонников социалистических преобразований в стране растёт, представители власти всё чаще говорят о советском опыте. С чем связаны эти тенденции? …

Российский хоккеист в НХЛ отказался участвовать в акции в поддержку ЛГБТ

КПРФ 

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерз» Иван Проворов отказался участвовать в акции в поддержку ЛГБТ. Об этом 18 января сообщает «Спорт-Экспресс». Перед игрой с «Анахайм Дакс» игроки «Филадельфии» вышли на разминку в специальных свитерах …

Глава Хакасии Валентин Коновалов провел первое заседание рабочей группы по созданию ОЭЗ «Хакасская технологическая долина»

КПРФ 

18 января в правительстве республики под председательством главы Хакасии Валентина Коновалова состоялось первое заседание рабочей группы по созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Хакасская технологическая долина». В состав рабочей группы вошли представители министерств Хакасии, главы …

Великий Новгород отмечает 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

КПРФ 

20 января в Великом Новгороде по-настоящему праздник со слезами на глазах. В этот день 79 лет назад войска Красной Армии вошли в город, освободив его от фашистов после 883-ёх дней оккупации, в результате которой город …

В Пензе прошла акция против неонацизма

КПРФ 

19 января в Пензе прошла акция памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, убитых в 2009 году неонацистами в Москве. На антифашистский пикет в сквер с «Кукушкой» пришли активисты КПРФ, Левого Фронта, Ленинского коммунистического …

Лидер рязанских коммунистов Денис Сидоров: Мы против точечной застройки

КПРФ 

На минувших выходных в очередной раз встретился с жителями улицы Новаторов, взволнованными строительством двух многоэтажек на небольшом участке земли, прилегающем вплотную к зеленой зоне Комсомольского парка. На встречу со мной и телеканалом «Красная линия» пришли …



Ульяновская область. А.Ю. Русских и М.Ю. Авдеев провели рабочую встречу

КПРФ 

19 января 2023 года состоялся визит Авдеева Михаила Юрьевича  в Ульяновск. Вместе с губернатором Ульяновской области Алексеем Юрьевичем Русских, Михаил Юрьевич  принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню  Симбирского края и  80-летию со дня образования …

Н.Г. Зубрилин о наиболее вероятных кандидатах КПРФ на пост мэра Москвы

КПРФ 

Первый секретарь МГК КПРФ Николай Зубрилин о предстоящих выборах мэра города Москвы. В Московское городское отделение поступает много вопросов как журналистов, так и обычных жителей и активистов. Сейчас в Московском городском отделении КПРФ проходит период выдвижения …

В.И. Егоров: «Сталинградской победе в Нижнем Новгороде - быть!»

КПРФ 

Нижегородские коммунисты настаивают на скорейшем решении вопроса о наименовании «Сталинградской» одной из улиц или площадей города. 2 февраля 2023 года все мы будем отмечать юбилей одной из самых легендарных страниц нашей отечественной истории - 80-летие …

В.И. Кашин об установлении административной ответственности за несоблюдение требований к обращению побочных продуктов животноводства

КПРФ 

В связи с большим резонансом, возникшим после публикации в средствах массовой информации сообщений о «введении штрафов за неправильное обращение с навозом», считаем необходимым разъяснить позицию законодателей по данному вопросу. Проект федерального закона № 183338-8 «О внесении …

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: 21 день упорной битвы завершился полной победой Красной армии!

КПРФ 

В канун 80-летия освобождения Ставрополья от немецко-фашистских захватчиков, 20 января в краевой столице на мемориале «Аллея ветеранов» состоялся митинг, посвящённый памяти павших героев во время боёв. В памятной акции приняли участие партийный актив краевого отделения …

Состоялась встреча И.И. Мельникова и К.К. Тайсаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНДР в РФ Син Хон Чхолем

КПРФ 

19 января состоялась встреча И.И. Мельникова и К.К. Тайсаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНДР в РФ Син Хон Чхолем. Первый заместитель Председателя Государственной Думы, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Иванович Мельников провёл встречу …

Республика Якутия. Депутаты КПРФ провели пресс-конференцию по теме ценообразования

КПРФ 

Депутаты-коммунисты Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) и Якутской гордумы под руководством первого секретаря Якутского рескома КПРФ, заместителя председателя Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Виктора Губарева 17 января с.г. провели пресс-конференцию для журналистов по животрепещущему вопросу — о …

Репортаж в "Правде" с заседания Общероссийского штаба протестных действий

КПРФ 

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, состоявшееся 17 января под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, было посвящено подготовке к массовым акциям 21 января — в день памяти основателя Советского государства Владимира Ильича Ленина. …

Газета "Правда". Парламентский дневник от 17 и 18 января 2023 года

КПРФ 

17 января состоялось первое в этом году пленарное заседание Госдумы. На открытии четвёртой парламентской сессии выступил руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов.   «Судьбу страны и каждого из нас будет определять победный успех той специальной военной …

"И прозвали его «белым лисом»". Статья в "Правде" об антисоветской деятельности Эдуарда Шеварднадзе

КПРФ 

Член-корреспондент Российской академии наук Жан ТОЩЕНКО в беседе с политическим обозревателем «Правды» Виктором КОЖЕМЯКО   Эдуарда Шеварднадзе, которому посвящена очередная наша беседа, не без оснований называют ближайшим соратником М.С. Горбачёва. Именно ему, Эдуарду Амвросиевичу, во …

Владимирская область. Обращение коммунистов по поводу празднования 80-летия победы советских войск в Сталинградской битве

КПРФ 

2 февраля 2023 года исполнится 80 лет со дня Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. 200 дней и ночей ожесточенных боев завершились безоговорочным триумфом Красной армии. Победа в Сталинградской битве стала переломным …

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Статья в "Правде" о советских песнях военной поры

КПРФ 

От всего сердца поддерживаю идею редакции уважаемой «Правды» встать на защиту советской песни. Наслаждаюсь номерами любимой газеты, в которых идея уже реализована и продолжает осуществляться под девизом: «Песня не прощается с тобой!». В связи с …

Кабардино-Балкарская Республика. Активисты КПРФ и женского движения на школьных мероприятиях рассказывают о дружбе народов в СССР

КПРФ 

«Надежда России» продолжает рассказывать школьникам республики о главном завоевании СССР- крепкой межнациональной дружбе и единстве народов страны. Созданный в юбилейный для республики и страны год, год столетия образования КБР и столетия образования СССР-  чувашский национально культурный центр «Нарспи» …

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Только стратегическое планирование может обеспечить импортозамещение и инновационное развитие

КПРФ 

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1». Первой темой обсуждения стали заявления западной верхушки в адрес России на Давосском форуме. Юрий Афонин констатировал: на этом форуме …

Алтайский край. Администрация Каменского района препятствует работе депутатов КПРФ

КПРФ 

Администрация Каменского района отказалась предоставлять помещения депутатам-коммунистам для встреч с избирателями. 21 января состоится выезд депутатов фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании для отчета перед избирателями в Крутихинском и Каменском районах. В нем принимает …

Поздравляем с днем рождения Н.Е. Романову

КПРФ 

ЦК КПРФ поздравляет с Днем Рождения члена ЦК КПРФ; помощника Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Наталью Евгеньевну Романову. Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в адрес Н.Е. Романовой.   

Встречи в Кетченерах главы фракции КРО КПРФ в парламенте Калмыкии Николая Нурова

КПРФ 

Заместитель Председателя Народного Хурала  – глава фракции КРО КПРФ в парламенте Калмыкии Николай Нуров совершил поездку в Кетченеровский район. В селе Кегульта и поселке Ергенинский депутат побывал 18 января в гостях у ветеранов труда, поздравил …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Бюджетный дефицит США разжигает инфляцию в мировой экономике — МВФ 

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре 19 апреля

Утреннее чтиво: мошенники обманывают ветеранов и интернет-магазины, самозанятые могут болеть спокойно

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться