КПРФ
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

В Госдуме прошел круглый стол «Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2023-2030 годы»

КПРФ 

23 января в Государственной Думе состоялся круглый стол «Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2023-2030 годы». На заседании присутствовали 16 депутатов, 6 первых заместителей министров, ученые, представитель Счетной палаты, общественные деятели. Вели круглый стол …

Программа «Темы дня» (24.01.2023) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Протвино и Пущино на юге Московской области могут лишиться статуса наукоградов: Власти собираются присоединить эти города учёных к большому Серпухову. Год тридцатилетия КПРФ: Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов напомнил о важных этапах истории …

МФК КПРФ: две яркие победы в Нижнем Новгороде

КПРФ 

Сложнейший выезд в Нижний Новгород позади. МФК КПРФ дважды побеждает неуступчивое «Торпедо» 3:2 и 6:3. На трибунах вместе и дружно команду поддерживали как местные активисты КПРФ, так и болельщики, приехавшие из Москвы. Продлилась и беспроигрышная …

Сергей Обухов - про откровения Крашенинникова об истинных причинах сокрытия деклараций депутатов

КПРФ 

Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Сергей Обухов в своем телеграм-канале рассказал об обсуждении и голосовании в парламенте по нашумевшей поправке о сокрытии деклараций депутатов. На воре шапка горит, гласит народная мудрость. Поэтому нет ничего …

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Нам надо отбросить либеральную модель, в рамках которой было принято пагубное решение о повышении пенсионного возраста

КПРФ 

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1». Первой темой обсуждения стала очередная встреча министров обороны стран Запада на авиабазе Рамштайн в Германии. Перед этой встречей все …

Ю.П. Синельщиков: Соблюдение законодательной процедуры является важнейшей гарантией сохранения основ конституционного строя

КПРФ 

Выступление на пленарном заседании Госдумы 24 января  о практике изменения концепции законопроекта в Государственной Думе РФ. В последнее время в юридической литературе и в парламенте все чаще предметом обсуждения становятся случаи, когда принятый Государственной Думой …

Сергей Левченко выступил в эфире ИА «Аврора»

КПРФ 

Депутат Госдумы, первый секретарь Иркутского областного комитета КПРФ Сергей Левченко выступил в эфире «Авроры». Политик ответил на вопросы главного редактора информационного агентства Кирилла Рычкова. В ходе беседы парламентарий затронул вопросы управленческой системы и аспекты работы …

Обращение Международного Союза Советских офицеров к Президенту РФ В.В. Путину

КПРФ 

Публикуем Обращение Международного Союза Советских офицеров к Президенту РФ В.В. Путину. Президенту Российской Федерации В.В. Путину Уважаемый Владимир Владимирович! 2 февраля 2023 г. исполняется 80 лет победы Красной Армии в Сталинградской битве. Эта битва имеет …



В 80-ю годовщину Победы в Сталинградской битве будут возложены цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, постаменту город-герой Сталинград в Александровском саду и памятнику Маршалу Жукову

КПРФ 

Регион: Москва

Дата, время: 2023-02-02 10:30 (мест.врем.)

2 февраля 2023 г., в 80-ю годовщину  Великой Победы Советских войск в Сталинградской битве (1943 г.), Центральный Комитет КПРФ, фракция КПРФ в ГД ФС РФ, МГК и МК КПРФ, ЦК ЛКСМ, вместе с общественными организациями левого народно-патриотического движения, намерены в Москве возложить венок и цветы к Мемориалу Могила Неизвестного Солдата …

Заявление фракции КПРФ в Мособлдуме по вопросу объединения городских округов (наукоградов) Протвино и Пущино с городским округом Серпухов

КПРФ 

Заявление фракции КПРФ в Московской областной Думе по итогам проведения расширенного выездного заседания фракции по вопросу объединения городских округов (наукоградов) Протвино и Пущино с городским округом Серпухов. 23.01.2023. Наша страна находится на сложном этапе своего …

Ленинский комсомол обратился к губернатору Волгоградской области с просьбой вернуть столице региона имя Сталина

КПРФ 

Ленинский комсомол направил письмо губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову с просьбой вернуть столице региона имя Сталина. Губернатору Волгоградской области Бочарову Андрею Ивановичу Уважаемый Андрей Иванович! Обращаемся к Вам от имени Ленинского комсомола и российской молодёжи …

Г.А. Зюганов: Без поворота к новому курсу Россия не выйдет из тупика

КПРФ 

Во вторник, 24 января, перед началом пленарного заседания Госдумы состоялся пресс-подход фракции КПРФ. К представителям СМИ обратился Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. - Добрый день! Вчера мы на Президиуме подвели итоги работы в прошлом году, …

В Свердловской области новые тарифы на электроэнергию ударят по карманам граждан

КПРФ 

В Свердловской области снизили тарифы на электроэнергию, но население все равно потеряет в деньгах. Разбираемся, что произошло.  ФАС отменила решение РЭК о повышении тарифов на электроэнергию в Свердловской области. Цены снизили, но лишили тарифа выходного …

Вернуть городу-герою великое имя – Сталинград! Обращение коммунистов Ростова-на-Дону к Президенту РФ

КПРФ 

Публикуем Обращение ростовских коммунистов к Президенту РФ. Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу Уважаемый Владимир Владимирович! В России есть три великих русских поля - Куликово, Бородинское и Прохоровское. Они олицетворяют сущность нашей истории, когда из …

В Президиуме ЦК КПРФ

КПРФ 

23 января 2023 года состоялось очередное заседание Президиума Центрального Комитета КПРФ. Открывая работу Президиума, Председатель ЦК партии Г.А. Зюганов дал характеристику социально-экономического положения и политической обстановки в России и мире. Специальная военная операция Российской Армии …

В.И. Соболев: Мы не готовились к войне с серьёзным геополитическим противником

КПРФ 

Генерал-лейтенант, председатель «Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», депутат Госдумы от фракции КПРФ Виктор Соболев высказал своё мнение о ситуации в российских Вооружённых силах, СВО, частичной мобилизации. Военный эксперт считает, что страна …

Анатолий Локоть обсудил с белорусским послом сотрудничество между Новосибирском и Минском

КПРФ 

В Новосибирск приехал посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой. С ним встретился мэр города, первый секретарь областного комитета КПРФ Анатолий Локоть, обсудивший сотрудничество между городами-побратимами. Дмитрий Крутой, несмотря на свою молодость, до того, как стать …

Взять на вооружение Ленинский созидательный опыт! Круглый стол в редакции газеты «Правда»

КПРФ 

23 января 2023 года в редакции газеты «Правда» состоялся круглый стол на тему «Ленинско-сталинский опыт строительства СССР, как методологическая основа социалистического возрождения современной России» 23 января 2023 года в редакции газеты «Правда» состоялся круглый стол …

Коммунисты предложили увековечить память Сталинградской битвы в Нижнем Новгороде

КПРФ 

23 января в городе Нижний Новгород на площади Маркина нижегородские коммунисты провели митинг с целью скорейшего решения Городской Думой и администрацией города Нижнего Новгорода вопроса об увековечении памяти о Сталинградской битве в форме присвоения/изменения наименований …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Коломне прошел личный прием граждан по вопросам здравоохранения

Холодильный склад появится в Московской области

Авиакомпания «Россия»: грозившего подорвать самолет в Сочи пассажира задержали

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины