КПРФ
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Тульские коммунисты почтили память героев блокадного Ленинграда

КПРФ 

27 января в 1944 году во время Великой Отечественной войны была окончательно снята блокада Ленинграда - города, который Гитлер мечтал стереть с лица земли.  Тульские коммунисты почтили память защитников города на Неве, названного в честь …

Программа «Темы дня» (27.01.2023) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В выпуске: Бедное население — стагнирующая экономика.  До построения суверенной экономики России по-прежнему далеко.  Думский комитет по вопросам семьи женщин и детей провел совместно с фракцией КПРФ круглый стол, посвящённый проблеме народосбережения.

Слава тебе, город-герой Ленинград!

КПРФ 

27 января в России – особый день. Это День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мы, коммунисты, свято чтим память о жителях и защитниках города, о тех, кто способствовал его освобождению от смертельного кольца. В …

В Екатеринбурге состоялась отчётно-выборная конференция регионального отделения «Детей войны»

КПРФ 

В Екатеринбурге состоялась отчётно-выборная конференция регионального отделения общественной организации «Дети войны». С отчётным докладом выступила её руководитель, депутат Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ Римма Скоморохова. - Компартия России и «Дети войны» стремятся сформировать у …

Рязанские коммунисты почтили память жителей и защитников блокадного Ленинграда

КПРФ 

27 января, в 79-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на Ленинградском кладбище города Рязани прошла торжественная церемония. К подножию монумента возложили траурные венки и цветы. В мероприятии приняли участие руководители областной партийной и …

В Севастополе коммунисты провели мероприятия, посвящённые окончательному снятию блокады Ленинграда

КПРФ 

27 января севастопольские коммунисты, комсомольцы, представители  Севастопольского РО ООД "ВЖС-Надежда России" и члены Союза Советских офицеров Севастополя провели мероприятия, посвящённые окончательному снятию блокады Ленинграда. К стеле "Ленинград" на Алее городов-героев на пл. Нахимова они возложили …

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Патриотическое воспитание детей и молодёжи – основа будущего нашей страны!

КПРФ 

25 января в Московской областной Думе состоялось первое заседание оргкомитета регионального конкурса научных и творческих работ «Духовно-историческое возрождение Отечества: взгляд в будущее» («ДИВО»), организованного по инициативе фракции КПРФ в Московской областной Думе. Конкурс организован в …

Вернуть историческое название город-герой — Сталинград! Обращение рязанских коммунистов и общественных организаций к Президенту РФ

КПРФ 

Публикуем Обращение рязанских коммунистов и общественных организаций к Президенту РФ. Президенту Российской Федерации В.В. Путину Уважаемый Владимир Владимирович! В этом году мы отмечаем 80-летие победы в Сталинградской битве. Мы помним, чтим это героическое время, и …



Коммунисты и комсомольцы Приамурья обратились к Президенту РФ с предложением вернуть историческое название городу-герою Сталинграду

КПРФ 

коммунисты и комсомольцы Приамурья в преддверии 80-летия окончания Сталинградской битвы. С таким предложением к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину обратилось в минувший четверг, 26 января, Бюро Амурского обкома КПРФ. Ниже публикуем текст обращения. Президенту РФ …

79-я годовщина снятия блокады Ленинграда: Подвиг Красной Армии вспомнили сегодня в Новосибирске

КПРФ 

Мэр Новосибирска, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть, вице-спикер Законодательного Собрания Новосибирской области Владимир Карпов возложили цветы к стеле трудовому подвигу ленинградцев, эвакуированных в Новосибирск в годы Великой Отечественной войны. Сегодня в Новосибирске отметили 79-ю годовщину …

Народная приемная КПРФ в ВАО г. Москвы: 36% травмпунктов Москвы оказались закрыты из-за реконструкций поликлиник

КПРФ 

Из-за массовой волны капремонтов в московских поликлиниках закрываются жизненно важные для горожан отделения травматологии. Об этом рассказала Народная приемная КПРФ в ВАО в своих соцсетях. Получили от Департамента здравоохранения г. Москвы ответ на запрос по …

Видеоотчет с митинга “Сталинградской победе – в Нижнем Новгороде быть!”

КПРФ 

23 января в Нижнем Новгороде на площади Маркина нижегородские коммунисты провели митинг с целью скорейшего решения городской Думой и администрацией города Нижнего Новгорода вопроса об увековечении памяти о Сталинградской битве в форме присвоения/изменения наименований объектов …

Нина Останина: Доброта воскрешает Мир!

КПРФ 

Председатель Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей, лидер ВЖС-«Надежда России» Н.А. Останина прокомментировала акция по просмотру фильма «Чебурашка» в стенах российского парламента. Когда говорят «Яблоку негде упасть» – это о сегодняшнем мероприятии …

Саратовские депутаты-коммунисты: Сталинград – был и должен остаться великим историческим символом непобедимости России!

КПРФ 

Публикуем обращение фракции КПРФ Саратовской областной Думы к Президенту РФ В.В. Путину. Уважаемый Владимир Владимирович! Поколения нашего народа, люди всего мира чтят память о беспримерном мужестве и доблести защитников Сталинграда, проявленном в годы Великой Отечественной …

Законопроект КПРФ поддержали все фракции в Алтайском краевом Заксобрании, кроме «Единой России»

КПРФ 

Алтайские коммунисты запустили губернаторскую избирательную кампанию, вынося на сессию АКЗС законопроект о снижении «муниципального фильтра» с 7% до 5%. Впервые инициатива КПРФ была не только поддержана всеми фракциями, кроме «Единой России», но и получила большинство …

Лидер коммунистов Тюменской области Тамара Казанцева выступила против повышения тарифов ЖКХ в эфире телеканала «Тюменское время»

КПРФ 

Лидер коммунистов региона, руководитель фракции КПРФ в Тюменской областной Думы Тамара Казанцева приняла участие в программе «Партактив» на телеканале «Тюменское время». Депутат-коммунист в эфире телеканала выступила против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и рассказала о …

Поздравляем с Днём рождения Е.Н. Сушинцеву

КПРФ 

ЦК КПРФ и товарищи по партии поздравляют с Днём рождения Елену Николаевну Сушинцеву, кандидата в члены ЦК, секретаря комитета по организационно-партийной и кадровой работе, первого секретаря Комитета Индустриального района города Перми. Редакция КПРФ.ру присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям …

Поздравляем с Днем рождения А.Р. Александрова

КПРФ 

ЦК КПРФ и товарищи по партии поздравляют с Днем рождения кандидата в члены ЦК, секретаря Тамбовского обкома КПРФ; руководителя фракции КПРФ в Тамбовской городской Думе Артема Романовича Александрова. Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в …

Поздравляем с Днем рождения С.А. Гаврилова

КПРФ 

ЦК КПРФ поздравляет с Днем Рождения депутата фракции КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергея Анатольевича Гаврилова. Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в адрес С.А. …

Денис Парфенов: Сплотиться или бороться?

КПРФ 

Депутат Госдумы от КПРФ вместе с лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым обсудили двойные стандарты властей в условиях проведения СВО, нежелание Кремля осуществлять «левый поворот» и возможность политического кризиса в России. Также политики проанализировали возможные сценарии …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Магнитная буря вызвала северное сияние в центральной России

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»