ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 01.01.2021

Откуда на советских субмаринах брались крысы, и как с ними боролись

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый человек слышал о том, что на морских кораблях заводятся крысы. Однако, мало кто при этом знает о том, что коварные грызуны спешат проникнуть в том числе и на военные подводные лодки. Крысы на субмаринах – бедствие куда похлеще, чем крысы на надводных судах. Откуда же они там берутся и что делает команда для того, чтобы изничтожить вредителей в и без того непростых условиях службы?

На подводной лодке тоже заводятся крысы. /Фото: medilo.ru.



На отечественном флоте крысы на подводных лодках ... Читать дальше...

Что связывало Модильяни с Ахматовой и другие малоизвестные факты о непризнанном при жизни гении

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Его жизнь была яркой и насыщенной. Он не стеснялся обнажаться на людях, любил выпить и помахать кулаками, ввязавшись в очередную драку. У него была горячо любимая жена, но это нисколько не мешало ему менять женщин гораздо чаще, чем кисти. Амедео Модильяни мечтал стать скульптором, но, так и не найдя поддержки со стороны, стал художником, чьи работы на сегодняшний день стоят как целое состояние.

1. Рождение



Амедео Модильяни в детстве. \ Фото: mostramodigliani.livorno.it.



Отец... Читать дальше...

13 негласных сигналов водителей, которые не прописаны в ПДД

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Неформальны жесты водителей помогут избежать проблем на дороге


Неформальное общение водителей во время движения - один из способов предупредить о гаишниках или аварийных ситуациях на дорогах. Novate.ru подскажет, что означает мигание фарами, активная жестикуляция и звуковое сопровождение.

Визуальные сигналы


1. Мигание аварийной сигнализацией

Моргание аварийной сигнализацией / Фото: static3.car.ru



Короткое мигание выражает благодарность или извинение. Читать дальше...

Что заставило 10 звёздных актрис сменить профессию

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Каждая из героинь нашего сегодняшнего обзора в своё время не просто снималась в кино, а запомнилась зрителям своими яркими ролями. Тем не менее, все они в какой-то момент резко изменили судьбу и предпочли сцене и съёмкам совсем другие профессии. Одни актрисы спустя время вернулись в театр и кино, а другие решили больше никогда не появляться на экранах. Что заставляло популярных актрис столь резко менять свою судьбу?

Маргарита Сергеечева



Маргарита Сергеечева. Читать дальше...

Что осталось за кадром фильма «Ангелы Чарли»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Премьера фильма о приключениях детективов прекрасного пола состоялась двадцать лет назад. Со своей задачей те «ангелы» справились блестяще: им удалось развлечь зрителя, напомнить о том, что роль женщины не сводится к обеспечению домашнего уюта и вовлечь в круговорот событий многочисленных персонажей в исполнении знаменитых актеров. Такой рецепт срабатывает редко, но в случае с «Ангелами Чарли» все получилось.

По следам сериала – новые расследования «ангелов»


Фильм... Читать дальше...

Как бойцы узнают, сколько осталось патронов в магазине, если сверху видно только два

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В большинстве магазинов к автоматам и пистолетам-пулеметам содержится 30 патронов. Далеко не всегда магазин опустошается во время стрельбы полностью с первого раза. При этом у многих наверняка возникает в голове вопрос: как бойцы ведут отсчёт боеприпасов в подобных ситуациях. Ведь остаться с парой патронов в магазине перед ответственным моментом – явно не самая лучшая идея.

Сверху можно увидеть пять последних патронов. /Фото: all4shooters.com.



Контроль уровня боеприпасов в элементе боепитания ... Читать дальше...

Скотч, бурбон и виски: в чем заключается принципиальная разница между выпивкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пить, конечно, вредно, однако кто из нас не без греха? Тем более, если не злоупотреблять алкоголем, то ничего исключительно страшного и неимоверно губительного в нем нет. На сегодняшний день существует огромное количество разновидностей спиртного. Некоторые из них очень похожи друг на друга. Взять, например, скотч, бурбон и виски – многие граждане не до конца понимают, что на самом деле это разные вещи.

Бурбон - выпивка бедняков. |Фото: yandex.by.



Здесь хочется... Читать дальше...

Почему фотографа Йенса Крауэра называют «невидимкой»: Городские снимки со смыслом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Йенс Крауэр, швейцарский фотограф, вдохновляется на городских улицах, незаметно снимая самых обычных людей. Ему нравится оставаться невидимым и документировать городскую жизнь. Мастерство фотографа позволяет ему запечатлеть неприкрытые искренние эмоции, неожиданные ситуации. Искусство реально чистого кадра и правды нашей повседневной жизни навеки заморожены на честных фотографиях Крауэра.

Йенс Крауэр (Jens Krauer) обладает воистину огромным ростом, но на улице он моментально... Читать дальше...



Почему переднюю панель в салоне автомобиля соотечественники называют торпедой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый автомобилист, даже зеленый новичок, прекрасно знает о том, каким незатейливым словом обозначается передняя панель машины. Называют ее «торпеда». При этом мало кто знает, почему данный элемент салона называется именно так. Как давно появилось это название? Что оно означает? На все эти вопросы ответить не так просто, как может показаться на первый взгляд. Попробуем разобраться.

Почему ее так называют. |Фото: market.kz.



Споры о том, почему передняя панель... Читать дальше...

Какие книги читает Елизавета II, принц Уильям, Меган Маркл и другие члены королевской семьи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самые высокопоставленные особы считают, что люди образованные и интеллигентные не могут в своей жизни обойтись без книг. Имеется в виду не специализированные научные издания по экономике, менеджменту или психологии, а художественная литература. Не являются в этом случае исключением и члены королевской семьи Великобритании. В нашем сегодняшнем обзоре можно познакомиться с литературными пристрастиями королевы Елизаветы II и её родственников.

Елизавета II



Елизавета II. Читать дальше...

11 лучших акварелистов современности и их картины

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня акварель очень востребованная техника, ею увлечены очень многие именитые живописцы, возведшие ее в ранг высокого искусства. Международные фестивали и выставки, экспозиции в музеях и галереях, — всюду витает дух акварели. В нашей публикации мы представим вам самых лучших современных представителей этой техники, которым удалось овладеть ею в совершенстве и научиться создавать работы невероятной красоты.

И прежде чем начать нашу обзорную экскурсию по галереям прославившихся на весь мир акварелистов... Читать дальше...

5 безопасных вариантов, как пожарить шашлык не выходя из квартиры

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Зима - не повод отказываться от шашлыка, ведь его можно приготовить даже в квартире


Холодное время года - не повод отказываться от любимого шашлыка. Тем более, что мясо получится пожарить даже в квартире и накормить им всю семью. Нет, это не «мангал на балконе», ведь за него можно получить штраф на кругленькую сумму. Мы подготовили другие способы, которые помогут приготовить шашлык в квартире без нарушения закона и мер безопасности.

1. Аэрогриль



Аэрогриль... Читать дальше...

Куда пропала звезда фильма «Вор» Екатерина Редникова: Американская мечта и жизнь на две страны

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В конце 1990-х гг. имя этой актрисы стало известно не только на родине, но и далеко за ее пределами: фильм «Вор», в котором она и Владимир Машков сыграли главные роли, в 1997 г. номинировался на «Оскар» и на «Золотой глобус», а также завоевал специальный приз жюри МКФ в Венеции. Тогда ее называли одной из самых многообещающих молодых актрис, но вскоре она пропала с экранов. На самом деле этот период стал переломным и в ее творческой, и в личной жизни. Почему актриса уехала из страны... Читать дальше...

Что означают цифры на наклейках бананов и других фруктов

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Приходилось ли видеть на бананах такие маленькие цветные наклейки? Определенно, да! Но задумывался ли гражданин над тем, зачем они вообще нужны? Можно логичным образом предположить, что наклейка на банане – это всего на всего логотип хозяйства-производителя. Отчасти это действительно так. Однако маленькие наклейки на практике куда более информативны, нежели могло подумать большинство потребителей.

В первую очередь наклейки говорят о стране и компании производителе. Читать дальше...

10 знаменитостей, которые решили оставить детей без наследства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Очень часто мерилом успешности человека становятся средства, которые ему удалось скопить за время своей активной деятельности, обеспечив не только безбедную жизнь себе, но ещё и создав значимую финансовую подушку для детей, а то и внуков. Но в последние годы всё чаще знаменитости заявляют о намерении оставить детей без наследства. Что заставляет известных людей составлять завещания вовсе не в пользу самых родных людей?

Джеки Чан



Джеки Чан. / Фото: www.brodude.ru



Известный... Читать дальше...

Части тела, которые нам совершенно не нужны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложная эволюционная система не всегда успевает уладить все мелкие изменения, которые происходят с человеческим организмом на протяжении веков. Наши первобытные предки вели совершенно другой образ жизни — их тела были приспособлены для определенных условий, которые просто не сохранились сейчас. Тем не менее, человеческий организм до сих пор содержит массу совершенно бесполезных частей тела, которые могут нам даже навредить. Перед вами — 10 самых ненужных деталей нашего организма, которые не нравятся даже врачам. Читать дальше...

Самые эффектные броски в истории борьбы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Бросок прогибом


«Бросок века» Вильфреда Дитриха. Немецкий тяжеловес боролся на пяти Олимпиадах. В его активе золото Рима-1960 и бронза Мехико-1968 по вольной борьбе.

Ещё трижды он становился олимпийским призером в греко-римском стиле. Но в летопись мировой борьбы он, прежде всего, вписан, как автор «броска века».

На Олимпиаде-1972 120-килограммовый Дитрих бросил прогибом американца Тейлора, весившего 180 кг. Зрелище из разряда must see.

2. Бросок «Обратный пояс»


Симоволом... Читать дальше...

Современные виды смертной казни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Главной новостью сегодняшнего дня несомненно стал расстрел министра обороны КНДР по обвинению в государственной измене. Министра расстреляли в военном училище из зенитного орудия. В этой связи хотелось бы вспомнить о том, какие виды смертной казни существуют на сегодняшний день в мире.

Читать дальше...

По нужде, да не в обиде: самые необычные общественные туалеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Исчезающий под землю уличный сортир, писсуары с контроллерами для видеоигр, кабинки в стиле Гауди… Чего только не придумают, чтобы скрасить естественную необходимость! Архитекторы и дизайнеры доказывают, что сортирный юмор может быть не только в кино и литературе.

Десертный туалет под названием «Тающая мечта» был экспонатом сортирного биеннале Oita Toilennale 2015. Художники Минако Нишияма, Мика Касахара и Юма Наруна посвятили свое творение зову природы.

Писсуар в виде пасти... Читать дальше...

Мифы о нашем теле, в которые пора перестать верить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Общеизвестный факт: большая часть общеизвестных фактов — полная чушь, почерпнутая нами из непроверенных источников и тиражируемая безо всяких на то оснований. Средний человек понятия не имеет, как работает его собственный организм, предпочитая оставаться на позициях, внушенных ему еще в детстве. В нашей статье мы попробуем развенчать несколько самых распространенных и самых нелепых мифов о человеческом теле, в которые продолжает верить большинство из нас.

Читать дальше...

Холоднокровное, но любящее животное: степной варан – отличный домашний питомец

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Может быть, рептилии не кажутся такими уж милыми питомцами, но вот это обаятельное животное готово побороться за звание «самые преданные и внимательный домашний любимец.» Степной варан по имени Мануэль проводит со свой хозяйкой почти все свое время – и днем и ночью, он спит в кровати под одеялом и обожает принимать душ. И что самое интересное, хозяйка утверждает, что он умеет улыбаться.

Варан рад видеть свою хозяйку Астиа Лемур.

«Когда я увидела, в каких условиях содержался варан у предыдущих хозяев... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Специалист Чегодаева прокомментировала популярность студий на рынке жилья

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

В Турции снимут ремейк «Холопа» со звездой сериала «Постучись в мою дверь»

"Пикник" выступил в Петербурге через несколько дней после теракта в "Крокусе"