ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 02.01.2021

15 знаменитостей, посмертным доходам которых можно только позавидовать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Одни герои нашего сегодняшнего обзора ушли из жизни несколько десятков лет назад, другие покинули этот мир не так давно, но при этом наследники знаменитостей продолжают получать вместо них весьма приличные доходы. Удивительно, но многие из живущих в настоящее время известных и довольно предприимчивых звёзд не могут сравниться по уровню прибыли с теми, кто уже давно отошёл в мир иной.

Майкл Джексон



Майкл Джексон. / Фото: www.crosti.ru



Король поп-музыки ушёл из жизни 11 лет назад... Читать дальше...

11 хитростей, как отстирать губную помаду с одежды, ковров и мебельной обивки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Красная помада может подчеркнуть образ, а может испортить одежду


Помада - мастхэв в косметичке любой женщины. Она делает губы яркими, привлекательными и увлажненными. Однако при неаккуратном использовании от помады может быть масса проблем. Например, испачканная одежда, своя или чужая, и предметы интерьера. Как быть, если случайно оставили пятно? Мы подскажем эффективные способы по его удалению.

Из чего состоит помада



Помада быстро впитывается... Читать дальше...

Жириновский на картине Иеронима Босха и другие двойники современных звёзд

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ни для кого не секрет, что у знаменитых людей современности целая масса двойников и подражателей, которые всеми силами стараются быть на них похожими. Но и это ещё не всё, ведь многие звёзды, как оказалось, существовали ещё задолго до своего рождения, и ярким свидетельством тому является живопись и скульптура различных стран мира. Вашему вниманию – десятка знаменитостей, двойники которых существовали в различные исторические периоды.

1. Роберт Де Ниро



Роберт Де Ниро и Варфоломей. Читать дальше...

Какие секреты скрывают дамские украшения на полотнах великих художников

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если любая модница знает, что аксессуары, а в частности украшения, делают образ законченным и целостным, а зачастую именно благодаря им создается настроение и привносится особый шарм, то почему об этом не должны были быть в курсе великие творцы? Ювелирные украшения на полотнах художников появлялись не просто так, как и много другое, они использовались для того чтобы расставить акценты, уточнить детали, завершить образ и подчеркнуть статус.

Ян Вермеер и его любовь к жемчугу

... Читать дальше...

Почему переполошился императорский двор из-за картины «Княжна Тараканова» художника Флавицкого

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Живописное полотно «Княжна Тараканова» Константина Флавицкого одно из самых известных творений художника, которое является достойным украшением Третьяковской галереи. Написанное почти полтора века тому назад, оно и теперь волнует зрителя драматизмом сюжета и мастерством исполнения. Какие исторические события послужили сюжетом этому произведению, какой переполох оно вызвало при царском дворе, почему княжну звали - "Тараканова", а также о многих других фактах - в нашей публикации. Читать дальше...

Стань моей женой: Как менялось помолвочное кольцо на протяжении столетий

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждая девушка с нетерпением ждет, когда же возлюбленный сделает ей предложение руки и сердца и подарит заветное кольцо. Однако откуда взялась эта традиция, зачем нужно помолвочное кольцо, если есть обручальное, и какие тренды в украшениях главенствуют сейчас мало, кто знает.

Несмотря на то, что обручальное кольцо женщины носят гораздо дольше, все равно самые теплые и трогательные воспоминания связаны именно с помолвочным. Неудивительно, что за таким важным украшением кроется любопытная история появления и развития. Читать дальше...

9 популярных книжных персонажей, за которыми скрывались реальные люди:От барона Мюнхаузена до Лолиты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Часто литераторы идеи для своих книг черпают в реальной жизни, и тогда книжные герои буквально «срисовываются» с людей, встреченных писателем. Впрочем, идеей для вдохновения может стать случайно прочитанная газетная заметка или новость, после получающая своё продолжение на страницах книги. Сегодня в нашем обзоре представлены герои известных литературных произведений, за каждым из которых скрывался вполне реальный человек.

Барон Мюнхаузен



Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен. Читать дальше...

Зачем нужны фигурные конструкции, украшающие морские побережья

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Загадочные фигуры располагаются на побережьях многих российских курортов


Во время отдыха на море многих людей интересует, почему побережье усыпано какими-то фигурными бетонными конструкциями. Что же это за загадочные изобретения и зачем они нужны?

1. Что такое волнорезы?



Волнорезы защищают побережья от неблагоприятных изменений / Фото: cdn.pixabay.com



Во время приливов, отливов, ветренной погоды, шторма и даже штиля побережье постоянно видоизменяется. Читать дальше...

Универмаг «Москва»: как появился магазин, не имеющий аналогов в Советском Союзе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Магазин под названием «Москва» опередил время. В СССР у него не было аналогов. Как он появился, чем руководствовались его создатели и что с ним происходит в наше время? На все эти вопросы есть вполне простые ответы и объяснения.

1. Магазин, который не был похож ни на какой другой



Инновационные идеи перед внедрением в известные универмаги столицы воплощались в «Москве» / Фото: yandex.ua



«Москва» – универмаг, в некотором смысле выполняющий роль полигона для торговли в СССР. Читать дальше...

Развеянные туристические иллюзии: 10 городов, которые явно переоценены

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый, кто хочет заняться путешествиями, составляя список желанных мест, практически со стопроцентной вероятностью внесет туда самые известные туристические точки на карте планеты: Эйфелева башня, Колизей, лондонские улочки. И большинство из нас не могут представить себе поездку за границу за новыми впечатлениями без посещения этих легендарных мест. Вот только опытные туристы быстро остудят пыл романтично настроенных новичков: большинство знаменитых городов в реальности не оправдывают явно завышенные ожидания... Читать дальше...

Самые дорогие, но совершенно бесполезные вещи в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть до неприличия богатым — значит иметь возможность позволить себе покупать вещи, которые большинство людей даже не будет рассматривать в качестве потенциальной покупки. Многие супердорогие люксовые автомобили или особняки на самом деле могут быть достаточно функциональными и иметь особенности, которыми многие хотели бы воспользоваться. Но иногда люди тратят деньги на милые дурацкие вещицы, которые в конечном счёте абсолютно бесполезны, несмотря на их очень высокую стоимость.

Можно увидеть и захотеть купить что-то... Читать дальше...

Культовые поцелуи, снятые на фотоплёнку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В истории фотографии есть немало эпичных и культовых снимков, сделанных в разное время и отражающих разную сферу человеческой деятельности. В нашем сегодняшнем списке вы увидите 10 культовых поцелуев, снятых на фотоплёнку:

10. Актриса, страстно поцеловавшая солдата

На этом снимке Марлен Дитрих страстно целует солдата, вернувшегося домой после Второй мировой войны. Он был впервые опубликован в журнале LIFE с подписью «Марлен Дитрих целует вернувшегося домой солдата, пока другие держат её за знаменитые ноги». Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Рифат Сабитов: психологическая помощь и социальная адаптация необходимы не только участникам СВО, но и их семьям

«Диктант Победы» напишут в Лобне 26 апреля

Надежды Raiffeisen Bank покинуть Россию с деньгами таят на ...

Москвичей пригласили на мероприятия проекта «Мой спортивный район»