ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 04.01.2021

Секреты армянских женщин, которые стали жёнами талантливых и знаменитых мужчин

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Выбор второй половинки – не простая задача. Если обращать внимание на национальность, то армянская жена – это мудрая, заботливая, понимающая женщина. Превыше всего она ставит успех своего возлюбленного, всегда готова поддержать избранника и вдохновить. Как гласит народная армянская пословица, муж – стены дома, а жена – всё, что в доме. А, уж, какие красивые и стойкие стены домов этой страны, думаем, каждый знает. К тому же, армянская жена обладает одним неоспоримым качеством. Ее... Читать дальше...

Гуляш из СССР: рецепт, по которому готовили повара в производственных столовых

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В Советском Союзе в столовых и других заведениях общепита огромной популярностью пользовался гуляш. Универсальное блюдо, которое разбирали очень быстро. Благодаря ему можно было исправить любой недочет или неудачу повара. Даже макароны серого цвета, если таковые вдруг получались, приобретали достаточно неплохой вкус. Что интересно, мясо в нем даже с жилами было мягким. Казалось бы, была необходима особая технология, чудо-рецепт и масса хитростей, благодаря которым повара добивались такого результата. Читать дальше...

Водопады Исландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Исландию, расположенную в северной части Атлантического океана, называют «ледяной страной». Наряду с гейзерами, фьордами и вулканами, водопады являются главными достопримечательностями этого островного государства. Частые дожди, большие ледники, гористая местность и другие особенности ландшафта дают идеальные условия для возникновения в Исландии одних из самых красивых водопадов в мире.

Читать дальше...

Жарим правильно: как сохранить гладкость антипригарной сковороды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сковородки с антипригарным покрытием значительно облегчают готовку, что сделало их фаворитами на кухнях и шеф-поваров, и домохозяек. К тому же приятно наблюдать, как легко и без малейших усилий поджаренное яйцо или аппетитная котлетка соскальзывают на тарелку. Но это возможно, только если со сковородой правильно обращаются и бережно за ней ухаживают. В подборке Novate.ru 13 ошибок, укорачивающих срок службы посуды, с комментариями и советами шеф-поваров.

1. Использование... Читать дальше...

Действенные способы, как отбелить межплиточные швы на кухне и в ванной без особого труда

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже качественная затирка со временем начинает темнеть


Какой бы качественной не была затирка, со временем она все равно темнеет, трескается и даже осыпается. Из-за этого плитка выглядит грязной, неряшливой и портит внешний вид кухни или ванной. Novate.ru подскажет, как вернуть швам прежнюю белизну.

Почему затирка темнеет



Затирка темнеет от неправильного ухода и неблагоприятных внешний условий / Фото: diy.obi.ru



1. Плохая вентиляция или недостаточный воздухообмен в помещении. Читать дальше...

Десять лучших сэндвичей со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одним из самых популярных блюд для перекуса по всему миру считается сэндвич. От берегов Италии до Китая существует огромное множество разновидностей этого вкусного и сытного блюда. Простота приготовления сделала это блюдо находкой для общепита. Но поверьте, и в лучших ресторанах мира подают это блюда.

У каждой страны есть свои национальные пищевые привычки и блюда. Это не только фирменные супы, вторые блюда или напитки, но и вкусные сэндвичи. Они завоевали популярность потому, что это быстрый... Читать дальше...

«Милый» домашний любимец: дружба мальчика и 5-метрового питона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для современного европейца экзотичные страны экзотичны во всем. У тамошних жителей непохожий уклад жизни, другое мировосприятие, и даже домашние животные совсем не кошки и не собаки. Так в одном камбоджийской деревне мальчик завел себе питомца – 5-метрового питона. Вот уже несколько лет это его неразлучный друг.

Змеи, заползающие прямо в жилые дома, для Камбоджи не редкость. Дети любят играться с маленькими пресмыкающимися. Однажды в дом семьи Sambath заполз питон. Хозяин до не стал убивать его и отнес змею в джунгли. Читать дальше...



7 стран, меньше всего приспособленных для долгой жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как правило, средняя продолжительность жизни сегодня сохраняет тенденцию к увеличению. К примеру, в тех же Соединенных Штатах люди получили целый десяток «лишних» лет — всего за полвека. Тем не менее существует еще много стран, где люди живут очень мало. Войны, эпидемии, варварские правительства: посмотрите, как коротка их жизнь.

Читать дальше...

Шикарные мужчины в годах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые мужчины как дорогое вино — с годами становятся только лучше. Эта подборка предназначена для наших читательниц, которые предпочитают опыт и зрелость юношескому задору и максимализму. В ней собраны представители сильного пола немного до 50 и старше, которые выглядят настолько подтянутыми, стильными и красивыми, что легко могут перевернуть с ног на голову все ваши представления о мужчинах в годах. Их взгляды завораживают, а фигуры заставляют женские сердца биться чаще.

Энтони Варреккиа, 53 года. Читать дальше...

Самые роскошные поезда, курсирующие по земному шару

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В одной из наших фотоколлекций мы уже знакомили вас с некоторыми самыми экзотическими железнодорожными путешествиями и роскошными поездами.

Сегодня мы расскажем вам ещё о нескольких эксклюзивных поездах, путешествуя в которых можно почувствовать себя царской особой — настолько они роскошны и потрясающи!

К слову, билеты стоят баснословных денег по сравнению с билетами на обычные поезда. Добавьте к этому тот факт, что некоторые из них совершают поездку всего раз в год, и вы получите полный эксклюзив... Читать дальше...

Самый странный, удивительный, опасный и мерзкий алкоголь мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Трудно найти в современном мире человека, который бы не пробовал алкоголь. Но многим обычные алкогольные напитки уже скучны и хочется чего-то экзотического и необычного и потому они готовы пробовать напитки с гусеницами, мышами, червями и даже экскрементами…

Читать дальше...

Ужаснейшая человеческая боль

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы боимся боли. Будь то зубная боль, головная или боль причиняемая одними людьми другим. А правда-ли, что может возникать головная боль от секса, а нецензурная речь облегчает боль? И какова же самая сильная боль в мире? Итак, несколько фактов о боли и болевых ощущения человечества.

Согласно международной клинической классификации (1990), боль различают по биологической значимости, виду раздражителя, локализации раздражаемых рецепторов, локализации болевого ощущения, механизму развития... Читать дальше...

Наверное, это мой рай: названы города с самым дешевым алкоголем в Европе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что в заграничной поездке главное? Тут мнения людей разнятся. Кто-то скажет, что главное — прекрасные ландшафты, кто-то — что удобство и уровень развития инфраструктуры, для кого-то на первом месте стоит красота архитектурных шедевров, но вряд ли можно поспорить с тем, что сравнительно низкие цены при приемлемом качестве обслуживания — важный фактор для многих из нас. И цены на алкоголь в данном случае вовсе не исключение.

Почтовая служба Великобритании (Post Office) опубликовала рейтинг городов с самым дешевым алкоголем в Европе. Читать дальше...

Наиболее опасные дороги мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые дороги мира не могут похвастаться своей безопасностью или отличным состоянием, однако, будучи единственными или жизненно важными для многих людей, они не оставляют выбора тем, кому приходится по ним ездить каждый день. Сегодня мы расскажем вам о самых опасных дорогах мира!

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






«Чуть не слиплось»: российская пушистая булочка отравилась шоколадом

В Мытищинском историко-художественном музее почтили память участников Первой мировой войны

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

День открытых дверей прошел в колледже в Щелкове