ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 05.01.2021

Как приготовить перловку без заморочек, чтобы домашние попросили добавки

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Большинство людей терпеть не может перловку. Вообще в последние годы эта крупа полностью утратила свою популярность, хотя во времена Советского Союза она использовалась в приготовлении пищи практически всеми. Действительно, каша в традиционном смысле этого слова – не самое вкусное блюдо. Но ведь перловку можно готовить и другим способом, например, жарить.

Ингредиенты для создания кулинарного шедевра



Для приготовления вкуснейшей каши понадобятся совсем простые ингредиенты / Фото... Читать дальше...

7 советских вещей, которые непонятны молодому поколению, но вызывают ностальгию у старшего

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Годы идут, времена меняются, наступают новые эпохи. В исторической перспективе Советский Союз перестал существовать не так уж давно. Тем не менее, жизнь людей за последние 30 лет поменялась самым радикальным образом. Чего уж там: многие вещи из 1990-х сегодня выглядят как «исторические артефакты». Сегодня же вспомним еще несколько занятных вещей, которые выглядят чем-то устаревшим не только для современной молодежи.

1. Стиральная доска



Сегодня такими штуками уже не пользуются. Читать дальше...

Кинжал СС: что представлял из себя главный клинок Рейха

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Немецкие «Отряды охраны» или «Schutzstaffeln» не имели серьезного влияния до 1925 года. Все изменилось, когда во главе данной структуры встал честолюбивый и властный Генрих Гиммлер. Очень быстро он превратил СС в элитную жестокую силу, которая взяла под свой контроль фактически всю деятельность силовых структур Германии. В отряды СС отбирались только самые физически развитые мужчины с нужной нацистам моральной-психологической компонентой. Одним из ярчайших атрибутов формы и... Читать дальше...

История создания мультфильма о Чебурашке и его друге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оригинальной подписью фотографии ниже стояла фраза: «Леонид Шварцман со своими героями в фильме «Речка крокодила Гены». Простите, я думал что знаю неплохо советскую мультипликацию, но такого мультика про Крокодила Гену я не видел. И даже не слышал.

Вот это фото 1974 года:

В поисках дальнейшей информации я нагрёб немного интересных фактов.
Итак, в 1966 году Роман Качанов пригласил к себе Леонида Шварцмана в кукольную мультипликацию. Первая их работа — «Потерялась внучка», после этого была «Варежка». Читать дальше...

Что женщины делают не так

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пытаясь привлечь внимание приглянувшегося парня, девушки зачастую добиваются прямо противоположного эффекта. Вот 12 самых распространённых ошибок прекрасного пола:

Читать дальше...

8 вещей, которые важно помнить, когда всё идет не так

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизненные перипетии и неурядицы заставляют многих опускать руки. Мы перестаем верить в себя, в свою удачу и в будущий успех. Но к мечте приходят только те, кто до конца верил и знал, что это все равно будет так, как надо. Даже если не совсем по плану. Ведь главное — результат. За него-то мы и боремся. И вот те истины, которые позволят не упасть духом в самый отчаянный момент, потому что вы знаете: это приведет к цели!

Читать дальше...

45 саркастических фактов о нашей жизни от Марка Твена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Марк Твен был не только одним из самых остроумных авторов всех времен, но и большим шутником. В свободное время он любил писать в газеты опровержения о своей смерти. Что-то вроде «Слухи о моей смерти сильно преувеличены».

В конце концов, он достал всех редакторов газет, и они стали к этому сообщению приписывать «К сожалению!»

Публикуем яркие, мудрые и ироничные высказывания Марка Твена о разных аспектах нашей жизни.

Единственный способ сохранить здоровье — это есть то, чего не хочешь... Читать дальше...

Самые яркие примеры культурного шока, который люди испытывают во время путешествия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешествие является одним из лучших способов расширить свой кругозор и раскрыть для себя остальной мир. Однако будучи людьми одной ментальности, отправляясь в совершенно незнакомую для себя страну, многие сталкиваются с открытиями, которые буквально ввергают в шок своей неожиданностью.

У каждой нации — свои обычаи, манера поведения, правила поведения и прочее. Не знающий всего этого человек, будучи неподготовленным, сталкиваясь с этим, попадает в ситуацию крайнего удивления. И чтобы минимизировать... Читать дальше...



Как готовят шашлык в разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы думаете, что мясо оно и в Африке мясо, то вы сильно ошибаетесь.
Более того, похожее блюдо в других странах имеет совершенно другое название, изначальный продукт для приготовления и традицию поглощения. Ознакомьтесь, если на майские планируете выезжать на шашлыки за границу. Вы даже не подозревали насколько разным может быть мясо, жаренное на углях.

Читать дальше...

10 лучших и 10 худших стран для материнства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Международная неправительственная организация «Спасите детей» («Save the Children») подготовила ежегодный доклад (Mothers’ Index) о странах, где матерям живется хорошо и где матери испытывают самые большие трудности. При создании рейтинга были взяты во внимание следующие критерии: здоровье женщин, здоровье детей, уровень обучения детей, экономическое благосостояние и участие женщин в органах власти. В докладе описана ситуация матерей в 179 странах мира. Где матерям жить хорошо, а где плохо? Читать дальше...

10 вещей, которые меняются, как только вы начинаете жить за рубежом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь за рубежом — это, конечно, в некотором роде награда. Даже если она была недолгой, этот опыт может полностью изменить вас. В лучшую сторону. Кимберлинн Бойс, автор популярного блога для экспатов, рассказывает о том, как обычно выглядит жизнь в эмиграции. Из этого выпуска вы узнаете про десять вещей, которые неизбежно меняются, если начинаешь жить за границей.

Читать дальше...

Как выглядят жилые дома в Мумбаи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Индийский город Мумбаи, в котором проживает около 23 миллионов человек, является одним из самых густонаселённых городов мира. Здесь живут люди разного достатка, а высотные новостройки соседствуют со старыми малоэтажными домами и трущобами. Плата за аренду жилья в Мумбаи варьируется от 5 до 2000 долларов США в месяц.

Жилой дом в трущобах Дхарави в Мумбаи, 28 января 2015 года.

Строящийся высотный жилой дом

Высотный жилой дом на западной окраине Мумбаи

Женщины... Читать дальше...

Мечты и суровая реальность: как живется романтикам в крошечных домах на колесах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Красивые картинки, популяризирующие жизнь в крошечных домах на колесах, заполонили интернет, и многие спят и видят себя владельцами подобного жилья. К сожалению, в большинстве случаев реальность далека от идиллистических мечтаний, ведь постоянное пребывание в ограниченном пространстве и неустроенность быта способны отравить жизнь любому романтику.

Суровая реальность в крошечных апартаментах ничего общего не имеет с мечтами о ней.



Модное нынче увлечение крошечными... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Москве мигрант попытался выкинуть школьника с третьего этажа, но мальчику удалось вырваться

В районе Котловка построят школу по программе КРТ

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Культурное погружение