ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

5 киногероев, которых любили советские женщины

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Меняются времена - меняются и вкусы. Ярким примером тому является то, как трансформировались образы героев в кино. Во времена СССР кумирами женщин были Женя Лукашин, Нестор Петрович, Гоша, он же Гога, он же Георгий Иванович… Но давайте будем честны: все эти персонажи вряд ли бы стали кумирами нынешних девушек, ведь им подавай накаченных, сильных, отважных суперменов, готовых совершить любой подвиг. А если задуматься, ведь не совсем понятно, что могли найти в культовых героях советских фильмов их фанатки. Читать дальше...

Действенный способ восстановления пластика в салоне авто без особых трат и хлопот

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Любой отделочный материал, используемый для покрытия внутреннего пространства салона автомобиля, постепенно приходит в негодность. С течением времени на нем появляются многочисленные дефекты: вмятины, ожоги, царапины. Последние появляются чаще всего. Говорить о том, что даже мелкие царапинки портят вид экстерьера нет никакой нужды. Куда лучше разобраться с тем, что можно сделать для того, чтобы удалить их. И желательно без особых затрат.

Пластик получает многочисленные дефекты. Читать дальше...

Как и для чего в России в разное время вводили и отменяли «сухой закон»

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Пристрастие к алкоголю, которое считается чуть не ли не национальной российской традицией, появилось не в одночасье. Если движения за трезвость начали появляться с развитием гражданского общества в начале 20 века, то проблема появилась многократно раньше. В России и СССР с пьянством боролись перманентно, но с разной степенью усилий. Когда и для чего вводились и отменялись «сухие законы» в СССР и России?

Алкоголь в Царской России



Пресса тех лет негативно отзывалась о пьяницах. Читать дальше...

16 запоминающихся штучек из повседневной жизни в Южной Корее

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Для россиянина, американца или европейца страны Азии могут ассоциируются с чем-то интригующе загадочным и одновременно диким. Но если времена поедания собак остались в прошлом, древняя культура, умноженная на технологические новинки, дала миру множество интересных вещей, которых нет больше нигде. Сегодня речь пойдет об Южной Корее - небольшой, но густонаселенной стране, ютящейся на полуострове между Китаем и Японией. Далее в обзоре - фишки, которые делают Южную Корею уникальной и привлекательной. Читать дальше...

Почему Ватикан прощал любые грехи скульптора Лоренцо Бернини

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Его мать была неаполитанкой, а отец – флорентийцем, но лишь Рим стал для скульптора и архитектора Лоренцо Бернини настоящим домом, истинной родиной, вечной любовью. На протяжении семидесяти лет – невероятный по тем временам срок – он проектировал фонтаны и церкви, писал картины, создавал чувственные, скульптуры и строгие бюсты римских пап. За эту любовь Лоренцо прощалось все…

Он родился на излете XVI века в Неаполе, шестым из двенадцати детей успешного скульптора Пьетро Бернини. Читать дальше...

5 вариантов завтраков, которые можно приготовить быстрее, чем выпить чашечку кофе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В суровых реалиях современных будней, зачастую даже некогда выпить кофе, не говоря уже о том, чтобы спокойно поесть. Для тех, кто привык завтракать по утрам и жертвуя своим сном, встаёт ни свет, ни заря, дабы успеть приготовить еду, мы подобрали несколько оригинальных рецептов, на приготовление которых уйдёт не более 10-15 минут. Так что теперь запросто можно сэкономить время и понежиться в постели лишних пару часов.

1. Яичница в лаваше



Яичница в лаваше. Читать дальше...

За что экс-модель застрелила своего любовника, или Почему британцы не осуждали последнюю казнённую

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Весной 1955 года английская публика была шокирована громким преступлением в стиле американских гангстерских боевиков. Яркая блондинка на улице вынула из сумочки револьвер и хладнокровно выпустила обойму в своего любовника. На суде бывшая фотомодель вела себя настолько достойно, что сумела завоевать сердца даже самых чопорных ревнителей права. Рут стала последней женщиной, казненной в Великобритании, а ее дело до сих пор считается одним из знаковых для XX века.

Бурная биография Рут Эллис, казалось, должна была закалить ее сердце. Читать дальше...

Современные технологии нового уровня, которые представляют новую реальность

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Новая реальность уже близко, намного ближе, чем большинство людей думают. Уже сейчас можно использовать умных роботов, которые способны выполнять сложные задачи, как человек. Преобразить квартиру с помощью виртуальной реальности — проще простого. А умываться определенно стоит попробовать в необычной пластичной раковине. Редакция Novate.ru предлагает посмотреть подборку удивительных вещей, которые обеспечивают нам современные технологии.

1. Футуристичная раковина

... Читать дальше...



За что хотят запретить Гогена и Джонни Деппа, и От каких ещё знаменитостей могут отказаться по этиче

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 2019 году в Лондонской национальной галерее выставили 50 работ Поля Гогена. Полотна были собраны со всего мира, и выставка должна была стать крупным событием в мире искусства. Однако посетителей, кроме картин великого мастера, встречала навязчивая информация о том, что многие девушки, изображенные на картинах «Таитянского цикла», были несовершеннолетними любовницами художника. На основании этого людей призывали отказаться от творчества Гогена. Если продолжать рассуждать в том же духе... Читать дальше...

Как сварить свёклу без запаха по всей квартире, а потом ещё и не отмывать кастрюлю

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Варёная свёкла - питательный продукт для зимнего периода. Блюда с тёртой свёклой популярны в период новогодних праздников. Вот только отмывать темно-фиолетовый налёт с кастрюли впоследствии - так себе удовольствие. Данный материал расскажет о том, как забыть о данной проблеме на сто процентов.

Для того, чтобы избежать мучительного отмывания бордовой кастрюли после варившейся в ней свёклы, на сегодняшний день часто отдается предпочтение готовке свёклы в микроволновке или мультиварке. Читать дальше...

Мороженое из черствого хлеба: простой рецепт вкусного и полезного десерта

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Приготовить вкуснейшее мороженое можно в домашних условиях, особенно не заморачиваясь над процессом. Есть способ, который позволяет при минимальных усилиях получить очень вкусное блюдо, которое обязательно понравится не только детям, но и взрослым. Кстати, по этому рецепту можно приготовить десерт практически с любой понравившейся начинкой.

Ингредиенты и процесс приготовления



Основная составляющая мороженого - черствый, желательно черный, хлеб / Фото... Читать дальше...

5 сказок, которые заменяли советским детям рождественские истории в годы, когда запрещали Рождество

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В Советском Союзе Рождества официально не было, как и всех связанных с ним ритуалов. Но сказки зимой хотелось и детям, и взрослым. Так появились собственные аналоги рождественских историй – без религиозного мотива, но всё равно с чудесами. Новогодние истории читали или показывали весь декабрь, быть может, чтобы ожидание волшебства Той Самой Ночи нарастало.

Аркадий Гайдар, «Чук и Гек»


В этой истории, казалось бы, совершенно нет волшебства: палочек, исполняющих желания... Читать дальше...

7 идей, где разместить мокрую обувь и зонты, чтобы не разносить грязь по дому

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Снег на обуви начинает оттаивать в теплом коридоре, создавая лужи грязи


Снег и слякоть - привычная погода для зимы. А иногда и дождь может пойти, так что придется доставать зонт. Мы возвращаемся в теплый дом, и в коридоре сразу же образовывается грязная лужа. В результате приходится мыть и обувь, и пол. Избежать лишней работы можно, если правильно обустроить место для хранения обуви и зонтов. Куда поставить вещи, чтобы поддерживать чистоту в доме.

Варианты хранения обуви


1. Читать дальше...

Торрекьяра — замок, в котором навеки поселилась любовь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итальянский замок Торрекьяра (Светлая башня), расположенный в провинции Парма, считается одним из красивейших в стране. Великолепно сохранившуюся крепость XV века знают все влюбленные Италии. С замком связана одна из самых красивых любовных историй региона Эмилья-Романья, которая, можно сказать, счастливо закончилась.

В День влюбленных сюда стремятся попасть не только местные жители, но и гости страны. Кажется, что атмосфера замка до сих пор хранит историю яркой и непростой любви Пьера Марии Росси и Бьянки Пеллегрини. Читать дальше...

Роскошные панорамы Токио

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вид с токийской башни Roppongi Hills, по праву считается одним из самых роскошных в этом мегаполисе. Городские пейзажи со смотровой площадки похожи на работы, созданные дизайнером при помощи компьютера.

Доступ к смотровой площадке башни Roppongi Hills есть у каждого желающего подняться на высоту 250 метров. В социальных сетях даже появились специальные странички, посвященные городским панорамам Токио. Конечно, со смотровой площадки вы всегда увидите намного больше, нежели просто находясь на улицах города. Читать дальше...

10 сексуальных фетишей, о которых вы вряд ли слышали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В наше время, когда открытое сексуальное желание уже не является чем-то предосудительным, сложно себе представить, что мы чего-то не знаем о сексе и его проявлениях. А уж про такую разновидность сексуального поведения, как фетишизм, известно с незапамятных времен. По определению, фетиш — это предмет, действие или часть тела, чье реальное или воображаемое использование необходимо для удовлетворения сексуальных потребностей.

Ну кто не слышал о неудержимом влечении к женским ножкам или обуви... Читать дальше...

10 важнейших фактов о воспитании детей от Найджела Латты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Публикуем крайне важную подборку — прежде, чем ваш ребёнок сведёт вас с ума!

Новозеландский психолог Найджел Латта — маг и кудесник современной детской психологии. Латта более десяти лет проработал с проблемными детьми и подростками, пока не понял, что знания и опыт, накопленные им, требуются не только родителям «трудных» детей. Эти знания нужны всем, в том числе тем, кто только начал всерьёз задумываться о родительстве. И тогда Латта написал свой бестселлер «Прежде, чем ваш ребёнок сведёт вас с ума». Читать дальше...

Фотопроект: что берут с собой в роддом женщины разных стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любая женщина в ожидании малыша готовится к поездке в роддом и пакует самые необходимые для этого вещи. Семь женщин из разных стран мира при поддержке организации WaterAid решили показать свою «экстренную» сумку и ее содержимое. Результаты действительно поражают.

Сегодня мы предлагаем взглянуть на семь будущих мамочек и на их готовность к появлению нового члена семьи.

Хейзел Шандумба, деревня Хамакандо, Монзе, Замбия

Вещи: детская одежда, подгузники, пластмассовый тазик и мыло... Читать дальше...

10 восхитительных станций метро, похожих на подземные музеи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известные художники, архитекторы и дизайнеры работали над перронами и переходами метрополитенов в Неаполе, Стокгольме, Киеве и в Москве, чтобы создать маленькие шедевры на планете Земля. Но, как и всякое сокровище, они скрыты под землей.

Читать дальше...

Что нужно знать верующему о церкви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Верующие люди приходят в церковь как в место, где они могут очистить свои мысли, душу, а некоторые ходят лишь по большим праздникам. Но есть категория людей, которые приходят в это светлое место, чтобы скинуть на других свои несчастья или от злобы своей навести порчу на более успешных.

Как бы это возмутительно ни звучало, но и в церкви можно нарваться на ведьму или энергетического вампира. Мы расскажем о важных моментах, которые нужно учитывать, находясь в храме, чтобы уберечь себя и близких от возможных несчастий. Читать дальше...

20 лучших фотоманипуляций с водой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Графические дизайнеры и фотографы часто используют в своих работах воду в различных формах, в том числе самых фантастических. Технологии цифровой обработки фотоизображения позволяют добиться красивых и впечатляющих результатов, используемых, конечно, чаще всего в рекламе.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Открытия, которые поменяли мнения археологов о древнем быте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для археолога нет ничего более радостного, чем найти первую кость или черепок древних останков. И хотя само обнаружение происходит порой в одночасье, понимание всей истории, стоящей за руинами, затерянными царствами и старинными склепами, может занять десятилетия.

Археологические исследования каких-то конкретных объектов долгое время могут находиться в состоянии застоя, пока не происходит какое-то поворотное открытие, дополняющее картину, как ключевой пазл ко всей головоломке. Каждая... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Егорьевском музее прошло мероприятие для ветеранов органов управления

Доходы разогнали. Эксперт объяснила, почему в России выросли зарплаты

Экологи в Мытищах проверили качество воды в Капустинском заливе

Для туристов и инвесторов: в Железноводске обсудили единый геопортал стран СНГ