ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 14.01.2021

Простецкий способ заточить ножницы быстро и без наждачной бумаги или камня

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Для некоторых будет открытием, однако ножницы состоят главным образом из двух сводящихся и разводящихся ножей. Как и любые другие ножи, они все также теряют свою заточку и тупятся. Спустя какое-то время ножницы перестают резать, они делали это сразу после покупки в хозяйственном или канцелярском магазине. Совершенно очевидно, что в такой ситуации их следует наточить. У портных со стажем для всех остальных граждан есть на этот счет десятилетиями проверенный совет.

Ножницы медленно, но верно тупятся. Читать дальше...

4 заблуждения о приготовлении еды, в которые пора перестать верить

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Развитие кулинарии неизбежно приводит к расширению ассортимента товаров. А это, в свою очередь, становится причиной появления немалого количества различных фактов о тех или иных продуктов. Вот только далеко не все они имеют отношение к действительности. Вашему вниманию «четвёрка» известных кулинарных заблуждений, которые давно должны были уйти в историю.

1. От употребления жирной пищи неизбежно поправляются



Жирная пища в меру полезна. /Фото: express-k.kz



Многие... Читать дальше...

Дети по почте, на продажу и в «аквариуме»: Странные истории о воспитании из прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Если вам кажется, что с детьми сегодня порой поступают дурно, познакомьтесь с историческими фактами, которые имели место в Америке и Канаде в первой половине XX века. Причем все, перечисленное ниже, происходило вполне законно. В некоторых случаях «странное» отношение к детям проявляли и родители, и официальные органы.

Пересылка детей по почте


В 1913 году американская почтовая служба объявила о новой услуге - доставке грузов весом до 5 кг. Услуга оказалась невероятно востребованной... Читать дальше...

8 основных советов для выбора свежего, вкусного и полезного мяса

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В магазине мясо продается в упаковке, из-за которой очень сложно определить насколько товар свежий и качественный. Даже при выборе открытого мяса можно упустить важные детали, говорящие о том, что покупать его не стоит. Позаботиться о своем здоровье и вкусном рационе помогут советы от Novate.ru: с ними выбор будет очевидным и правильным.

1. Запах



Аромат мяса играет важную роль при выборе продукта. /Фото: twasul.info



Перед покупкой мясо следует обязательно проверить на запах. Читать дальше...

Как отупели детские журналы за 231 год

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В развитых цивилизациях видят в детях будущую смену, на них возлагают надежды как на людей, которым предстоит создать будущее, достигать того, чего не сумели достичь прежние поколения. Разумеется, для этого детей и подростков необходимо развивать. Большую часть знаний детям дают школа и их родители, сейчас к ним добавился Интернет.

Но на протяжении предыдущих двух веков главным помощником школы (которая до ХХ века была необязательной) и родителей (у которых не всегда хватало времени) в деле... Читать дальше...

Женщина на пути гения: как статистка из России забрала у музыки Имре Кальмана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Красотки, красотки, красотки кабаре…», – эту партию из «Сильвы» Имре Кальмана напевали во всех уголках мира. Но музыка этого замечательного композитора оборвалась на высокой ноте, когда на его пути появилась 16-летняя статистка из Перми в потёртом платье. Последующую почти четверть века он был счастлив, несмотря на миллионные траты своей супруги и её постоянные измены. А вот с музыкой уже не ладилось…

Читать дальше...

Любопытные факты об усатых любимцах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кошка наряду с собакой является неизменным «компаньоном» человека. История одомашнивания этого животного берет своё начало более 9 500 лет назад. Кошки выполняли роль охотников на грызунов, таким образом предотвращая порчу имущества (в первую очередь, урожая). На сегодняшний день кошки имеют небывалую популярность среди любителей животных. Для них создана целая индустрия, производящая специальные корма, игрушки, одежду и т.д.

Кошки являются самыми популярными домашними питомцами в США. Читать дальше...

Что скрывает Южно-Атлантическая магнитная аномалия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наша планета изобилует странными местами, которые на протяжении десятков лет не дают покоя многим, оставляя огромное количество вопросов, на которые так и не были получены ответы.

Самым известным из подобных мест является Бермудский треугольник. С момента начала документирования происшествий, здесь таинственно исчезло уже более 200 морских и воздушных судов, что повлекло массу мифов и гипотез о природе этого загадочного места. Но наиболее вероятными причинами происшествий являются мощные сталкивающиеся воздушные потоки... Читать дальше...

Самые оригинальные случаи развода

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня, хотим мы этого, или нет, город наполнится воркующими парочками, никого не замечающими вокруг, и уверенными в вечности взаимных чувств. Чтож, бывает и так. Но порой за влюбленностью следует разочарование и расставание. Представляю подборку самых необычных причин развода из реальной жизни.

Читать дальше...

Факты про ламантинов, демонстрирующие, насколько они очаровательны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ламантины — это очаровательные и нежные гиганты с кротким поведением и покоряющим любопытством. Большую часть дня этих больших водных травоядных млекопитающих можно увидеть либо во сне, либо за едой.

К сожалению, такие проблемы, как потеря среды обитания и повреждения от винтов моторных лодок, ставят этих животных под угрозу. Согласно подсчётам, в природе осталось около 7634-10434 американских ламантинов. Данные о популяции амазонских ламантинов отсутствуют, но учёные полагают, что их количество тоже невелико. Читать дальше...

История обнаружения гробницы Тутанхамона в цветных фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1907 году английский аристократ и коллекционер Джордж Герберт Карнарвон пригласил египтолога и археолога Говарда Картера возглавить археологические исследования в египетской Долине Царей. Картер заслужил репутацию педантичного учёного, скрупулезно ведущего регистрационные записи и заботящегося о сохранности древностей.

Погребальная маска Тутанхамона. Ноябрь 1925 г.

Говард Картер, Артур Каллендер и рабочий египтянин открывают вход в массивное святилище в погребальной камере гробницы и впервые видят саркофаг Тутанхамона. Читать дальше...

Как русские эмигранты приветствовали нападение на СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Начало Великой Отечественной войны расшевелило многочисленных русских эмигрантов, разбросанных по всей Европе. Отдельные личности даже умудрились поддержать Адольфа Гитлера в его вероломстве, то ли надеясь на замаячившую репатриацию, то ли под всепоглощающей ненавистью режима большевиков. Но были и другие, осудившие агрессию против земляков, несмотря на абсолютное неприятие новой России.

Раскол в лагере европейских эмигрантов и двоюродный брат Николая II



Офицеры РККА отдают честь фашистам. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе

Полузащитник «Балтики» Козлов: Мы надеемся, что не вылетим

Песков: РФ выступает за сдержанность сторон и за отказ от эскалации на Ближнем Востоке

Лавров: Россия всегда предпочитает переговоры дракам