ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 17.01.2021

Монетка на леске, или Как недобросовестные советские граждане звонили бесплатно

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Современный человек и проводной телефон в кабинке на улице – вещи несовместимые. Мы привыкли, что в любой момент можем связаться с родными и близкими, позвонить на работу, и неважно, где мы находимся. Но в Советском Союзе на протяжении нескольких десятков лет о подобной роскоши даже никто не мечтал. Да, можно было звонить, но только из помещения или же специальной будки, расположенной на улице.

1. Таксофон или телефон-автомат



В 70-х годах ограничения на телефонные разговоры не было / Фото... Читать дальше...

Переключаем и не знаем: 4 худшие механические коробки передач на рынке

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Механическая коробка передач традиционно воспринимается в среде автомобилистов как что-то простое, проверенное десятилетиями и вместе с тем очень надежное. Нужно ли говорить о том, что в действительности дела обстоят далеко не так однозначно. Более того, на рынке существуют и откровенные аутсайдеры, от которых порядочному водителю следует держаться как можно дальше. Сейчас о таких представителях и пойдет речь.

1. VOLKSWAGEN 02T



Плохая коробка. |Фото... Читать дальше...

Как восстановить поцарапанные поверхности, чтобы не покупать новые вещи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



От неглубоких царапин легко избавиться подручными средствами.


Поцарапали дисплей смартфона, кожаную мебель или пластиковые изделия? Не спешите обновлять поврежденные предметы, ведь их получится отреставрировать. Читайте в статье, как при помощи подручных средств избавиться от неглубоких царапин на разных материалах.

1. Стекло



Царапины на экране гаджета помогут удалить зубная паста или растительное масло / Фото: sdelai-lestnicu.ru


1) Зубная... Читать дальше...

«Тссс!»: как устроен и функционирует оружейный глушитель

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Глушитель для огнестрельного оружия появился более 100 лет назад. Любопытно, что поначалу использовали его отнюдь не представители силовых структур и даже не бандиты. Хитрое устройство, позволяющее сделать выстрел практически бесшумным, на самом деле не так сложно с технической точки зрения, как может показаться на первый взгляд. Что еще раз доказывает известный постулат о том, что все гениальное – просто.

Карабин Де Лизла. |Фото: army-news.org.



Первые оружейные... Читать дальше...

5 звездных пар, которые едва не расстались накануне свадьбы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Это не пересказ сценариев мыльных опер или слезливых мелодрам - такое порой все же случается в реальной жизни. Расставание накануне свадьбы, когда уже выбран подвенечный наряд, заказан ресторан и приглашены именитые гости - это частое желание не только у обычных девушек, но и звездных невест. Ведь нервы могут сдать у каждой. Ну тем более если жених дает повод. Давайте сегодня вспомним те звездные свадьбы, которые чуть было не сорвались из-за разногласий молодоженов непосредственно перед официальной регистрацией. Читать дальше...

Как сделать, чтобы ноги не мерзли в сильные морозы: простой и действенный армейский способ

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Зима – прекрасная пора года, особенно в регионах, где выпадает много снега и стоят крепкие морозы. Но даже в средней полосе страны, где все больше зима напоминает позднюю осень или раннюю весну, нет солнца и по большей степени слякоть, температура периодически сильно понижается. Следовательно, пора утепляться и особенно позаботиться о комфорте ног.

На холодные зимы лучше покупать обувь с натуральным мехом / Фото: hsnone.ru



Если ноги не мерзнут, то и... Читать дальше...

Похоронные обряды на Руси, которые сегодня вызывают удивление

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Похороны — это всегда грустно. Сегодня многие пользуются услугами похоронных агентств, которые берут на себя все хлопоты по организации церемонии. В старой Руси такого не было, да и крестьянам и в голову не пришло бы задействовать посторонних людей. Погребальные обряды были достаточно строгими. Читайте, что было запрещено делать во время похорон, кто мог сидеть на гробе и как поступали со щепками от гроба.

Куда следовало девать щепки от гроба, чем расплачивались с гробовщиком... Читать дальше...

10 популярных лайфхаков из интернета, которые на самом деле — полная чушь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лайфхаки дают нам дешевые и изобретательные способы быть организованнее и продуктивнее. Например, оказывается, что при помощи миски можно удвоить мощность встроенной в iPhone колонки, а зажим для бумаги продлевает жизнь тюбика зубной пасты. Но некоторые «полезные советы», скорее, усложняют жизнь и никак не экономят время и силы. Следующих лайфхаков, так популярных в интернете, стоит избегать.

Читать дальше...



Гора Кайлас – сердце мира, ось Земли и центр Вселенной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Верующие четырёх религий поклоняются этой горе и считают её священной.

Непокорённая гора Кайлас в Тибетском нагорье возвышается более чем на 6600 метров. Ей поклоняются представители разных древних религий. Джайны верят, что в этом месте их первый святой достиг просветления. Приверженцы бон считают, что здесь спустился с небес на землю основатель религии небожитель Тонпа Шенраб. Индусы уверены, что вершина Кайласа – обитель бога Шивы. Буддисты считают гору местом обитания Будды в инкарнации... Читать дальше...

Самые «скандальные» продукты в истории России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За употребление некоторых продуктов ещё некоторое время можно было поплатиться жизнью, а что-то из привычной сегодня еды долгое время считалось «бесовским» и ядовитым.

Табак

Читать дальше...

Как проходит ужин в семьях обычных американцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Лоис Билефельд предлагает взглянуть изнутри на американцев во время интимных моментов в кругу семьи за столом. Когда она была маленькой, родители привили ей правильный застольный этикет. Поэтому Лоис задалась вопросом, соблюдают ли его все семьи и принято ли в них садиться за стол всем вместе.

«Члены моей семьи всегда собирались вместе за ужином (нужно было спрашивать разрешения, чтобы выйти из-за стола), — рассказывает Билефельд. — Я не очень интересовалась самой едой до тех пор... Читать дальше...

10 обладателей премии «Оскар», которые посмели проигнорировать церемонию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

в Лос-Анджелесе состоялась 89-я церемония вручения наград премии «Оскар». Весь свет мирового кинематографа собрался в театре «Долби». Попасть в числе номинантов, а тем более получить золотую статуэтку, – большая честь для каждого, однако в истории Киноакадемии было немало случаев, когда будущие победители по тем или иным причинам саботировали торжественную церемонию.

Читать дальше...

Уникальные специальности, о существовании которых вы не догадывались

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире существует множество странных и необычных специальностей, по которым люди получают дипломы. Если вам надоела ваша рутинная работа, вы можете выбрать себе неординарную профессию из нашего списка.

Читать дальше...

12 знаменитостей с самыми сексуальными губами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В то время как каждый человек имеет свое собственное мнение о губной помаде, обще принятое мнение, что красивыми являются большие, сексуальные губы. Сочные, сексуальная губы соблазнительны для большинства мужчин по понятным причинам, но, по исследованиям ученых, губы могут помочь выбрать партнера. Причина в том, что когда два человека целуются, они достаточно близки, чтобы воспринять феромоны друг друга  – это те основные химические  вещества, которое вызывают сексуальное возбуждение.

Женщинам с большими губами легче привлечь мужчину.

Загадка китайского сфинкса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мало кто знает, но в Китае имеется свой сфинкс. Причем он такого же гигантского размера, что и оригинальный в Египте, на которого китайский похож как две капли воды. Этот сфинкс является частью недостроенного тематического парка в Чучжоу, провинция Аньхой, Китай.

Человек делает снимки полномасштабной копии сфинкса, который является частью недостроенного тематического парка, в Чучжоу, провинция Аньхой, Китай, 3 марта 2015 г.

Полная, точная копия сфинкса  в Чучжоу, провинция Аньхой, 3 марта 2015 года. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






ТГУ получит 300 млн руб на создание платформы для поиска взрывчатки

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вовлечении индустриальных компаний в процесс подготовки кадров

«Развлекает гостей»: Московский зоопарк показал «рабочие» дни панды Катюши

Собянин: москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года