ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 18.01.2021

11 баснословно дорогих продуктов и блюд, чья цена сравнима с машиной или квартирой

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Еда сопровождает человека всю его жизнь, и ее разнообразие поразит воображение любого. Однако размах бывает не только в ассортименте блюд, но и в их ценовой категории. Ведь сегодня можно найти такую еду, стоимость которой превышает годовой доход едва ли не большинства жителей планеты, и смысл в столь баснословных тратах будет понятен не всем. Однако пока спрос будет рождать предложение, мы будем и дальше поражаться все новыми и новыми блюдами, чья цена сравнима со стоимостью хорошей машины или даже квартиры. Читать дальше...

Как оторвать неодимовые магниты друг от друга, не ломая их

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Неодимовые магниты могут быть очень полезны в хозяйстве. Даже те, кто ни разу не использовал их, должны быть наслышаны о силе данных малышей, а также о том, что такие магниты могут оказаться буквально неразделимы после контакта. Удивляться этому не стоит, так как на сегодняшний день именно неодимовые магниты являются сильнейшими в мире. Как же правильно рассоединять их?

Неодимовые магниты вещь исключительно полезная. |Фото: yandex.by.



Неодимовые магниты имеют... Читать дальше...

Почему шелковые шарфы были обязательным элементом экипировки летчиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Начиная с момента появления авиации, пилот самолета был и остается одной из самых романтичных профессий. На заре XX века авиаторы вовсе воспринимались в обществе как настоящие герои. Кроме того, они были одними из самых завидных женихов! Одним из важнейших элементов романтического образа летчика стал в то время белый шелковый шарф. Самое время разобраться в том, откуда он вообще появился и зачем нужен.

Шарфы носятся не просто так. |Фото: baskino.me.



Первая... Читать дальше...

7 нестандартных лайфхаков, в которых можно с пользой применить алоэ

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С помощью натурального средства можно решить множество неприятных ситуаций. /Фото: gaekon.com



Алоэ — удивительное растение с множеством полезных качеств. Его используют в медицине, косметологии и даже в решении бытовых проблем. На самом деле свойства алоэ практически безграничные, главное знать, как с толком их использовать. Редакция Novate.ru предлагает использовать подборку простых, но очень действенных лайфхаков, которые помогут справиться с множеством неприятностей... Читать дальше...

Как восстановить затертый кожаный руль и сделать его лучше, чем был

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Руль до и после домашней реставрации


Руль - один из главных элементов автомобиля. Поскольку он всегда находится в руках у водителя, то покрытие быстро теряет привлекательный вид. Особенно это бросается в глаза на фоне идеального салона. Кожа может долго сохранять хорошее состояние, чего не скажешь о рулевом колесе. Первое, что приходит на ум, - обратиться в автосервис. Однако зачем платить больше, если можно выполнить реставрацию самостоятельно? Мы подскажем, как решить проблему и вернуть рулю эстетичный вид. Читать дальше...

Почему художник Нестеров изменил лицо любимой модели на своих фресках и другие интересные факты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Возрождение через личную трагедию, любимая муза Лёля Прахова, критика лучших мастеров России и лучшие религиозные работы художника - это всё о нём, о Михаиле Нестерове. Он был живописцем, чьи работы преодолели и великие трансформации в российском обществе XX века, и личные трагедии. И только поборов все эти преграды, Нестеров стал знаменитым художником, одним из лучших в свою эпоху.

1. Сын купца купцом и будет?


Нестеров родился в семье купца и должен был пойти по стопам отца... Читать дальше...

Как в 80-х слушатели радио скачивали программы и игры прямо во время эфира

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня скачать игрушку себе на компьютер, планшет или смартфон вообще не проблема. Справиться с этой задачей сможет даже маленький ребенок. Но почти сорок лет назад такой техники, да и программ, попросту не существовало. Но уже тогда, правда не у нас, а за рубежом, некоторые игры себе скачивали. Самое интересное, что делали это с радио.

1. Как все начиналось



Подростки могли скачать программы во время трансляции передачи по радио / Фото: blog.myscrumhalf.com



Все... Читать дальше...

Полезная функция автомобильного бардачка, о которой неизвестно большинству водителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Автомобильный бардачок – это не только то место, куда можно складывать самые разные полезные и не очень вещи. Мало кто знает, однако у многих моделей, преимущественно от импортных производителей, бардачки обладают еще одной весьма интересной «секретной» функцией. Именно ее и упускает из вида почти каждый счастливый обладатель подобной машины.

Может быть больше, чем бардачком. |Фото: bezformata.com.



Первым делом стоит проверить бардачок своего собственного автомобиля и убедиться в том... Читать дальше...



10 самых утешительных фильмов для сложных времён, рекомендованных ВВС

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В то время, когда весь мир старается соблюдать режим карантина или самоизоляции, только хорошие фильмы могут на пару часов отвлечь от проблем реальности. Киноискусство в любой момент может утешить зрителя, погрузив его в атмосферу добра и очарования. ВВС рекомендует подготовить для просмотра тёплый плед, побольше печенья или попкорна, и насладится лучшими кинокартинами, способными подарить море позитивных эмоций.

«Цилиндр», США, 1935 год


Что может быть более воодушевляющим в трудные времена... Читать дальше...

Невидимые калории: из-за каких пищевых компонентов мы поправляемся, но не понимаем ошибок

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Тенденция питаться правильно иногда приводит к тому, что мы употребляем какую-то пищу, потому что хотим всё сделать правильно и не набрать в весе, а в результате и вовсе поправляемся. О невидимых калориях и самых популярных ошибках ПП расскажет данный материал.

1.Кофейные напитки



Красноречиво? / Фото: @zozhblog



Не говорит ли данная иллюстрация сама за себя? Очень многие люди, которые худеют по приложению подсчета калорий, не добавляют латте... Читать дальше...

Почему распалась великая Османская империя: Новые выводы историков

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Османская империя была одним из самых крупных военных и экономических государств в мире. На пике своего развития в 16 веке она контролировала огромные территории, включающие не только Малую Азию, но и большую часть юго-восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Границы этого могущественного государства простирались от Дуная до Нила. С военной мощью османов никто не мог сравниться, торговля была сверхприбыльной, а достижения в самых разных областях науки, от архитектуры до астрономии... Читать дальше...

Как высокородные дамы умудрялись ходить в туалет в огромных платьях с кринолином

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В каждую эпоху была своя мода, а значит и свой гардероб. Самые массивные и вместе с тем странные платья представительницы прекрасной половины человечества носили в Новое время. К XIX столетию и эпохе романтизма гардероб высокородных дам и вовсе стал сродни орудию пыток: настолько тяжелыми и неудобными стали их платья.

Все манипуляции с платьями осуществлялись не без помощи слуг. /Фото: flashbak.com.



О важности гигиены говорить не нужно. Во все времена люди... Читать дальше...

Как можно согреться в сильный мороз при помощи обычной марганцовки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Совсем скоро ударят лютые морозы. Традиционно водители страдают от них больше других. Особенно, если речь идет о тех людях, чья работа неразрывно связана с автомобилем. Согреться зимой, особенно в постоянно остывающем салоне, может быть крайне проблематично. Однако, есть один проверенный «дедовский» метод, который позволит забыть о холоде хотя бы на время. Для его реализации следует иметь при себе немного марганцовки.

Марганцовка должна быть в каждой аптечке. /Фото: remoskop.ru.



Ситуации... Читать дальше...

Чем пах Советский Союз, и Зачем Наполеон употреблял «Тройной» одеколон

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Первые советские парфюмы появились сразу после революции. Так как с 19 века в России работали старинные французские парфюмерные фабрики, то и новое производство опиралось на этот опыт. Заложенные традиции сохранили достойный уровень качества, и очень быстро на суд гражданам СССР представили легендарные ароматы. Выпуск «Красной Москвы» не прекращался и в Великую Отечественную. Мужественный «Шипр» кружил головы даже самым рассудительным барышням. А универсальный «Тройной» оказался единственным парфюмом... Читать дальше...

Впечатляющая коллекция одного из крупнейших в Европе заводчиков насекомых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

19-летний житель немецкого города Карлсруэ Адриан Козакевич (Adrian Kozakiewicz) — один из крупнейших заводчиков насекомых в Европе.

Он владеет очень внушительной коллекцией самых разных насекомых, среди которых есть невероятно гигантские пауки, богомолы, кузнечики, бабочки, тараканы и другие не всегда приятные большинству людей создания, которым он позволяет сидеть не только у себя на руках, но и на лице.

Любитель насекомых делится фотографиями и видео со своими питомцами в своём аккаунте в Instagram... Читать дальше...

30 сногсшибательных способов использования перекиси водорода, о которых вы должны знать!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все знают, что перекись водорода незаменима при обработке ран, но это лишь одно из множества применений этого чудо-вещества!

Пероксид водорода не только отлично поможет вам отмыть ванну, туалет, кафель, холодильник и т. д., не только дезинфицирует застоявшуюся воду, хлебницу, посуду и т. п. — но и найдёт применение как косметическое, медицинское и даже кулинарное применение!

Публикуем список «редких» способов использования перекиси в быту. Прочитайте — и она прочно и навсегда войдёт в вашу повседневную жизнь! Читать дальше...

Самые распространенные заблуждения о мечах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От фильмов про приключения пиратов, мушкетёров и средневековых рыцарей до фильмов про самураев таких режиссёров, как Акира Куросава, мечи стали неотъемлемым элементом современной поп-культуры. Однако люди часто делятся друг с другом информацией о мечах, которая является заблуждением или просто неправдой. В этом списке приведены некоторые поправки в самые распространённые заблуждения про мечи, которые, надеемся, будут вам интересны.

Читать дальше...

Польза от употребления шоколада, которая облегчит вашу вину

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шоколад является, пожалуй, самым популярным удовольствием в мире, и, скорее всего, вы тоже любите это сладкое лакомство. Все мы знаем, что употребление в пищу большого количества шоколада вредно для здоровья, однако обычно нам бывает трудно сопротивляться, и мы едим его не переставая.

Чтобы помочь вам преодолеть это ужасное чувство вины после того, как вы поддались соблазну, предлагаем вам узнать о некоторых хороших и полезных для здоровья свойствах шоколада и познакомиться со списком из 25 видов благотворного влияния шоколада... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов

44 старых жилых дома по реновации снесли в Москве с начала года

Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве

Жителей Дубны пригласили на занятия по оказанию первой помощи