ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 20.01.2021

Почему опытные автомобилисты не смазывают колесные болты и других отговаривают

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На просторах отечественного сегмента интернета то и дело наталкиваешься на горе-советы о том, что колесные болты было бы неплохо смазывать. Опытные же автомобилисты скорее всего посоветуют делать вещь строго обратную – не смазывать упомянутые метизы ни в коем случае. В чем же заключается корень спора и суть вопроса, а самое главное: стоит или все-таки не стоит покрывать болты от колес смазкой?

Смазывать колесные болты нельзя. |Фото: yandex.uz.



Сразу следует отметить... Читать дальше...

Как появились кимоно, халат, капот и пеньюар, в потом стали частью «домашней» моды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



За таким привычным и не самым элегантным предметом одежды, как халат, оказывается, прячется очень богатая и долгая история. Неудивительно – сейчас его выбирают за удобство, но то же качество было присуще халату и тысячелетия назад. О предшественниках современной домашней одежды можно выяснить любопытные детали.

1. Ханьфу


Распашную одежду под названием ханьфу носили в Китае. Это был традиционный костюм народа хань, самого многочисленного в современном мире. По некоторым данным... Читать дальше...

Идеи красивых дорожек, которые восхитят гостей на участке

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Дорожки в саду играют не только не функциональную, но и эстетическую роль, как элемент ландшафтного дизайна. Novate.ru предлагает подборку интересных идей для создания оригинальных тропинок, которые придадут участку особый шарм.

1. Из гравия или щебня



Чтобы гравий не расползся, по краям дорожки делают какой-то ограничитель. /Фото: i1.wp.com



Дорожки из гравия или щебня – самой простой и бюджетный способ обустройства тропинок на участке.... Читать дальше...

Тайны первой брачной ночи в старой Руси, или Что грозило согрешившей до свадьбы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В каждой стране существуют свои интересные обряды по проведению первой брачной ночи. Некоторые правила могут показаться совершенно неприемлемыми, например интимный контакт невесты не со своим новоиспеченным мужем, а с посторонним мужчиной, скажем, со старейшиной племени. Или даже просто с первым встречным. Такие странные ритуалы были распространены в Африке, Индии и даже в некоторых странах Европы. На Руси девушка познавала счастье телесной любви исключительно со своим мужем. Более того... Читать дальше...

Почему яркая звезда Хита Леджера погасла на самом пике кинокарьеры

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Говорить об актере Хите Леджере без грусти и сожаления весьма сложно. Он ушел из жизни в самом начале своей блистательной карьеры, навсегда оставшись в сердцах зрителей молодым, обаятельным, мужественным и по-детски непредсказуемым. Образы озорного Питера Пэна, благородного рыцаря Уильяма Тетчера, таинственного незнакомца Тони Шепарда и коварного злодея Джокера еще долгое время будут напоминать зрителю о талантливом юноше из Австралии, прожившего короткую, но яркую и насыщенную событиями жизнь... О том... Читать дальше...

Почему Германия верила в то, что сможет одолеть СССР за 2 месяца

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вторая мировая война стала крупнейшим вооруженным конфликтом, наиболее драматичной и мрачной страницей человеческой истории. Принято считать, что эпохальный конфликт ставший, по сути, продолжением Первой мировой войны начался 1 сентября 1939 года. Важнейший этап Второй мировой войны стартовал 22 июня 1941 года, когда Германия совершила вероломное нападение на Советский Союз. Гитлеровцы рассчитывали, что смогут разгромить страну советов всего за 2 месяца.

Прогнозы на Западе были неутешительны. Читать дальше...

«Фантомас в Москве»: Почему не сняли продолжение мегапопулярного фильма

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 1966 году в СССР произошло по-настоящему знаковое событие – нашему неискушенному зрителю на Неделе французского кино показали фильм Анри Юневеля «Фантомас». В широкий прокат фильм чуть позднее попал по обмену: французские зрители в ответ увидели «Анну Каренину» с Татьяной Самойловой, а нам достались три серии комедийного сериала. Так в Советском Союзе началось повальное увлечение криминальным персонажем в зеленой маске.

Историки кино сегодня исследуют феномен «фантомасомании» на советских просторах... Читать дальше...

Для чего турецким солдатам нужна загадочная пластиковая пластина на спусковом крючке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Турецкие военные и реже полицейские ставят на спусковой крючок своих автоматов и винтовок какую-то загадочную пластиковую деталь. Она фактически полностью закрывает указательный палец, лежащий на крючке. Со стороны все это выглядит откровенно странно, а потому и исключительно интересно для человека, не посвященного в специфики службы местных силовиков.

Даже в новостях показывали. /Фото: forum.guns.ru.



Как это очень часто бывает, только со стороны все выглядит сложным, странным и непонятным. Читать дальше...



Самолеты во Владикавказе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Самолеты во Владикавказе

  • Далекий космос

  • В пустыне Сахара опять выпал снег

  • Ушастые тюлени Камчатки

От рассвета до заката: споттинг во Владикавказе.

Фотографии и текст Марины Лысцевой

Аббревиатура владикавказского аэропорта OGZ поначалу озадачила, вроде буквы никак не пересекаются с названием. А нужно было всего-навсего вспомнить историю и то, что в советское время это был аэропорт имени Серго Орджоникидзе... Читать дальше...

Российские звёзды, которые не стыдятся сделать селфи с мамочкой и выложить в инстаграм

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Кто их вырастил и воспитал?» - интересуются о современных звёздах кто с возмущением, кто с любопытством люди. В общем-то, как и любых других людей – звёзд воспитали мамы и папы. И наши знаменитости этого не просто не скрываются – постоянно рады показаться со своими родными.

Ксения Бородина


Ведущая модного телешоу «Перезагрузка» так близка с мамой, что даже принципиально взяла её фамилию, став взрослой (в детстве Ксения жила с фамилией Амоева). Даже то, что мама... Читать дальше...

Как приготовить вкусные креветки, которые не нужно варить

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Креветки любят многие, и с удовольствием их готовят. В основном готовка подразумевает под собой варку, но есть и другие рецепты, следуя которым можно приготовить очень вкусное блюдо. Один из рецептов подразумевает жарку креветок, при этом, чистить их заранее не нужно.

Для приготовления блюда лучше взять королевские креветки / Фото: pro-consulting.ua



Для приготовления блюда понадобятся следующие продукты:

Как советский брачный аферист по кличке Ален Делон стал прототипом главного героя сериала «Казанова»

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Недавно состоялась премьера детективного сериала «Казанова» с Антоном Хабаровым и Светланой Ходченковой в главных ролях. В центре сюжета – история советского брачного афериста, жертвами которого стали женщины «с положением в обществе». Немногие зрители знают о том, что у главного героя был реальный прототип – аферист Юрий Ладжун по кличке Ален Делон, который соблазнил и ограбил 72 женщины! При этом на суде многие из них просили смягчить приговор и приводили удивительные аргументы…

Брачный... Читать дальше...

Далекий космос

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В объективе несколько интересных фотографий далекого и не очень космоса ко дню космонавтики 12 апреля.

Читать дальше...

Любимые и не очень женщины Ван Гога

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Любовь к искусству уничтожает подлинную любовь», — писал голландский художник Винсент Ван Гог своему младшему брату Тео. Братья Ван Гоги были близки с самого детства, а когда жизнь разбросала их по разным городам, а затем и странам, между ними завязалась переписка, продолжавшаяся на протяжении восемнадцати лет. Братья Ван Гоги были откровенны друг с другом, обсуждали текущие дела, рабочие и творческие планы, делились они и своими любовными переживаниями.

В письмах, адресованных Тео,... Читать дальше...

Запретные слова для своих детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все родители мечтают видеть своего ребенка здоровым и счастливым, поэтому желают ему только добра.

Воспитание – нелегкая задача, и многие взрослые совершают ошибки по отношению к малышу: в общении с ним, в своем поведении. Не зря говорят, что дети нас не слышат, а смотрят на нас. Почему же с чужими ребятишками мы не так строги, а, наоборот, приветливые, добрые, отзывчивые?! Словом, можно ранить, обидеть, оскорбить, особенно это касается маленьких жителей нашей планеты. А если они услышат это от своих родных... Читать дальше...

Баловница судьбы: от нищей 17-летней вдовы-герцогини до российской императрицы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Анна Иоанновна – одна из самых юных правительниц в истории России, которая, конечно же, в силу возраста и воспитания мало что смыслила в управлении государством. Овдовев в 17 лет, она стала герцогиней Курляндии, а позже, в 1730 году стала самодержавной императрицей. Любительница роскоши и праздной жизни, она вошла в историю как натура ветренная и недалекая.

Луи Каравакк, Портрет императрицы Анны Иоанновны, 1730 г.

Анна Иоанновна была племянницей Петра I. Ее отношения с матерью складывались сложно... Читать дальше...

Любимые женщины Кеннеди

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джон Кеннеди был известным любителем женщин. Несмотря на красивую историю любви с Жаклин, он изменял ей неоднократно.

Мэрилин Монро – самая известная из предполагаемых любовниц Кеннеди. Популярная голливудская актриса, секс-символ мирового кино, которая могла заполучить любого мужчину, но по слухам, она хотела быть только с одним – Джоном Кеннеди. Говорили, что она была по уши влюблена в тогдашнего президента и считала, что имеет гораздо больше прав, чем просто любовница.

Немецкая актриса Марлен Дитрих... Читать дальше...

Зачем казаки носили чуб-оселедец, и почему им гордились

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Запорожский казак у многих ассоциируется с чубом-оселедцем, который еще называют чупрына. Вместе с длинными усами именно «оселедец» является своеобразной визитной карточкой, определителем того, что это именно казак. Картину дополняют: люлька, шаровары, сабля и в ухе серьга. Но это уже дополнение к общему образу. Если с остальными маркерами-идентификаторами все более или менее понятно, то откуда взялась столь необычная стрижка на голове, и зачем нужен этот «хвостик» не очень ясно. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышей

Продажи Kaspersky в России выросли на 36% в 2023 году