ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 28.01.2021

Секрет главных красавиц в мировой истории: Действительно ли с их лёгкой руки развязывались войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Среди мужчин издавна было принято бороться за сердце красавицы, хотя правильнее будет сказать, что мужчины всегда боролись между собой за положение в обществе и право обладания теми или иными благами. И женщины были скорее частью этих привилегий. В какую бы романтичную форму это не облачалось, суть остается весьма прозаичной. Если в такое соперничество вступали мужчины, обладающие властью, армией и несметными сокровищами, то и соперничество могло перерасти в настоящую войну. Однако... Читать дальше...

12 самых важных кухонных инструментов для любителей выпечки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



12 самых важных кухонных инструментов для любителей выпечки



Те, кто любит баловать своих родных и близких всевозможными сладостями, прекрасно знают, что просто невозможно удержаться при виде очередных формочек, лопаточек, насадок, вырубок. Кажется, что нужно всё и сразу. Предлагаем обзор основных кухонных инструментов, которые и жизнь домашнему кондитеру облегчат, и не пробьют брешь в семейном бюджете.



Термометр





... Читать дальше...

Бояться по-настоящему: 17 жутчайших мест на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сцены из любого фильма ужасов меркнут на фоне этих реально существующих мест, которые можно посетить, осмелившись купить билет на самолёт, а не в кинотеатр.

Гипсовые скульптуры художника Якубы Хадравы (Jakub Hadrava) в заброшенной Церкви святого Георгия в Чехии. Скульптуры были установлены в 2014 году в память о живших в этих краях судетских немцах. В этом году церковь посетили около 2500 туристов со всего мира.

Во время раскопок на кладбище Чаучия в пустыне Сечура в Перу были найдены останки людей... Читать дальше...

Жуткие реалистичные торты не для слабонервных

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Необычные торты от Аннабель де Веттен



Такой торт трудно представить на веселом празднике, однако покупатели находятся, и немало. Мрачные, жуткие, и нередко отталкивающие на вид кулинарные произведения искусства Аннабель де Веттен на самом деле на вкус просто прекрасны, а то, что круг клиентов ее необычного творчества ограничен, мастерицу не смущает.

Тортик с черепом.



Необычные кулинарные шедевры Аннабель де Ветен.



Кусок мяса из белого шоколада и мармелада. Читать дальше...

Секретные эксперименты, правда о которых появилась в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В большинстве своем ученые являются подлинными героями. Они, в конце концов, решают все проблемы мира — от изобретения пастеризации и рентгеновского аппарата, до ядерных боеголовок и космических путешествий. Но наука, безусловно, имеет и свою темную сторону. Без сдерживающего фактора этики, некоторые исследователи заходят слишком далеко. Вот, к примеру, несколько действительно пугающих экспериментов, которые долгое время оставались под грифом секретно.

Читать дальше...

Лучшие места для поиска кладов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже в собственном доме можно совершенно неожиданно обнаружить сокровище. И пусть это будут старые семейные фотографии или любимая детская игрушка — все равно их ценность для нас огромна. Но есть в мире места, где можно найти и более прозаический, но не менее ценный настоящий клад. Вы можете искать золото, драгоценные камни или потерянные сокровища, как в недрах земли, так и в морской пучине на различных территориях нашего бескрайнего мира. Куда поехать – решать лишь вам, а мы расскажем... Читать дальше...

Как снимали «Тот самый Мюнхгаузен»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мне задают вопрос: «Какой мой любимый отечественный фильм?», я не задумываясь отвечаю – «Тот самый Мюнхгаузен». Почему? Точно даже не скажу. Мне в нём нравится всё. Великолепный сюжет Григория Горина, в котором много тонкого, доброго, душевного и острого юмора. Почти каждая фраза – бриллиант! Блестящая игра актёров. И каких актёров! Созвездие! Ну и конечно, замечательная постановка Марка Захарова.

История этого фильма начинается с театральной постановки – пьесу «Самый правдивый»... Читать дальше...

Самые красивые балконы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Слова балкон происходит от итальянского balcone – балка, помост. Исторически сложилось так, что балконы использовались как трибуны для проведения публичных выступлений и церемоний. Сегодня, балкон — это место для отдыха, хранения вещей, сушки белья. Сегодня мы подобрали для вас фотографии чудесных балконов со всего мира.

Традиция декорировать балкон цветами популярна во всем мире.

Некоторые балконы выглядят как цветочные оранжереи.

Некоторые оплетены виноградной лозой.

Классический итальянский балкон... Читать дальше...

5 правил питания настоящего атлета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вряд ли вы найдете среди профессиональных спортсменов хотя бы одного заросшего салом и с пивным брюшком. Это было бы просто смешно. То, что все спортсмены поджарые, с четко прорисованными формами мышц люди, результат не только упорных тренировок, но и, в первую очередь, правильно составленной диеты.

Но мифы в области питания часто вводят в заблуждение спортсменов-любителей, заставляя страдать их здоровье и спортивные результаты. Серьезные спортсмены знают, что исключение из рациона жиров... Читать дальше...

Не служба, а сахар: самые завидные солдатские должности Советской армии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В Советской армии служило подавляющее большинство граждан СССР. Не попадали на срочную службу лишь те, кто имел серьезные проблемы со здоровьем или же не менее серьезные «подвязки» там, где надо. Всем остальным предстояло провести несколько увлекательных лет в сухопутных войсках или на флоте. Впрочем, даже тогда оставались варианты с помощью, которых тягостная служба превращалась в одно сплошное удовольствие. Ну, или почти в удовольствие.

1. Попасть на кухню



служба на кухне всегда была в почете. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Глава полиции Молдавии Чернауцану заявил об угрозе дестабилизации в стране

Почечный удар. Расцвет природы в России наносит вред автомобилям

Для ИТ-компаний Москвы организуют встречи с цифровыми атташе за рубежом

По соцсетям гуляет фото «обнаженной Светланы Тихановской»