ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 30.01.2021

6 необычных ворот и дверей, в которых использованы инновационные примочки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Скрытая дверь может быть в любом уголке помещения: максимально незаметная конструкция.


Благодаря инновационным технологиям даже такие простые и привычные вещи, как двери и ворота, способны полностью перевернуть представление о конструкциях. Они могут быть легкими, подвижными, компактными, многофункциональными, изящными и фантастическими. Редакция Novate.ru предлагает подборку удивительных изобретений, которые при желании, могут стать доступными каждому.

1. Pivot... Читать дальше...

5 зарубежных песен, которые в СССР стали настоящими хитами

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В СССР слушали больше заграничных мелодий, чем многим вспоминаются сейчас. Одни проникали в рамках официальной дружбы народов, другие – с иностранными фильмами (прошедшими строгую отборочную комиссию), третьи завозили из командировок на пластинках и кассетах и переписывали друг у друга.

«Уезжаешь, милый»


Фильм-мюзикл «Шербурские зонтики» во Франции считался смелым авангардным экспериментом, раскрывшим талант молодой Катрин Денёв, минкультом СССР был пропущен... Читать дальше...

10 ароматных трав, которые придают блюдам пикантность и делают вкус ярче

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Травы – то, что всегда можно отыскать на кухне у каждой хозяйки, ведь их пряный, нежный или наоборот, яркий вкус делает любое блюдо вкуснее и оригинальнее. А сегодня мы расскажем о десяти травах и о том, как, куда и в каком виде их лучше применять, чтобы полностью раскрыть их потенциал.

1. Розмарин



Незаменимая травка. \ Фото: phunuduongthoi.vn.



Характерный вкус и хвойный запах этой травы стали причиной, по которой её широко используют в кулинарии, в частности во Франции и в Италии. Читать дальше...

Как японцы хранят вещи в домах, в которых нет мебели

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Глядя на убранство большинства японских квартир, можно только удивляться тому, что в их жилом пространстве практически нет мебели. Причины этого феномена кроются в особенной философии и извечных культурных традициях народа, который исповедует буддизм и синтоизм. Именно в этих религиях одним из главных принципов существования является пустота (отсутствие наполнения), которая сродни чистоте. А чистый дом, как известно, всегда будет залогом удачи и благосклонности божеств.

Японский интерьер ... Читать дальше...

17 курьезных фотографий о том, как не стоит использовать технику

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Казусы с бытовой техникой.


Любая техника не любит дураков, особенно тех, которые не читают инструкций. Даже самый надежный механизм можно поломать, если использовать его не по назначению. Что получится, если не заботиться о гаджетах – далее в обзоре.

1. Когда снимал защитную пленку с новенького монитора и немного перестарался...



Только снял защитную пленку и... | Фото: reddup.


 

2. Кажется, кто-то не в курсе, что эти «рожки» - не антенны... Читать дальше...

Лайфхак от японцев, или Зачем замораживать в морозилке зубную пасту

Блог сайта «Пропорции счастья» 



То, что зубная паста необходима и крайне полезна, все мы прекрасно знаем и понимаем, как и то, какой принцип ее действия и использования. Но есть и не совсем обычный, нетрадиционный способ применения этого продукта, к тому же не по прямому назначению. Но то, что получается в итоге, не менее необходимо, чем чистка зубов.

Все гениальное - просто / Фото: bestlj.ru



Как и следовало ожидать, «все гениальное – просто». Сюда эта крылатая фраза подходит как нельзя лучше. Читать дальше...

5 странных образцов огнестрельного оружия, которые тем не менее использовались по назначению

Блог сайта «Пропорции счастья» 




За свою историю люди создали просто невероятное количество разнообразного оружия. Особенно люди преуспели в разработке огнестрельного оружия, несмотря на то, что данный вид вооружения является самым молодым из широко применяемых. Периодически попадаются и вовсе странные образцы, поверить в существование которых может быть достаточно сложно. Уже при первом знакомстве становится понятно, что таким вещам место в музее.

1. Пистолет для покойника



Очень странное оружие. Читать дальше...

Как на самом деле прошла историческая встреча на Эльбе, и что осталось за кадром этого знаменательно

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Немногие помнят знаменательную историческую дату - 25 апреля 1945 года. А ведь это был невероятно важный день в мировой истории. Именно в этот весенний день американские войска, двигавшиеся с запада, встретились с наступавшими с востока силами Красной Армии. Это чрезвычайно важное историческое событие произошло на реке Эльба, недалеко от маленького городка Торгау, что примерно в ста километрах к югу от Берлина. Как это было и что всё это на самом деле означало для мира, безжалостно обожжённого огнём войны? Читать дальше...



10 лучших романтических комедий всех времён по версии британского издания The Independent

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что может быть лучше холодным осенним вечером, чем, укутавшись в уютный плед, погрузиться в просмотр романтической комедии? Не так давно популярное британское издание The Independent составило рейтинг лучших романтических комедий всех времён, куда вошли 34 картины, достойные внимания зрителей. В нашем сегодняшнем обзоре мы предлагаем познакомиться с первой десяткой лучших ромкомов.

«10 причин моей ненависти», 1999 год, США, режиссёр Джил Джангер


Издание назвало фильм Джила Джангера одной из самых умных... Читать дальше...

5 вариантов приготовления плова, чтобы потекли слюнки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Так как плов популярен во всём мире и имеет множество этнических вариаций, соответственно существует и сотни способов приготовления этого блюда: от классического с бараниной и вегетарианского с овощами до сладкого с орехами и сухофруктами. Выбирайте, какой вам нравится больше, и готовьте с удовольствием.

1. Японский плов



Японский плов. \ Фото: cookpad.com.



Если вы думаете, что японцы не едят плов, то вы глубоко ошибаетесь. У жителей страны Восходящего... Читать дальше...

Первая и единственная адмирал в юбке: За какие заслуги получила высокое звание русского флота

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В моряцкой среде широко известно поверье о том, что присутствие женщин на корабле неминуемо приведет к беде. Российский государь Петр I, формируя Российский флот, однозначно приказал не допускать на морскую службу представительниц слабой половины. Все царские последователи неукоснительно следовали этому повелению. И только в царствование императора Александра I был нарушен Петров завет. Император отступил от догм по-крупному, впервые в истории присвоив женщине высокое адмиральское звание. Читать дальше...

Армянский способ: как быстро и максимально тонко нарезать лук без ножа

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Существует огромное количество способов очистки и нарезки лука. К сожалению, данный процесс зачастую сопряжен с сложностями самого разного характера. Привести важнейший ингредиент в состояние необходимой кондиции при желании можно даже без использования ножа. Существует один проверенный метод нарезки, который опытные повара прозвали «армянским». Он позволит получить тончайшие полоски лука.

Сначала чистим лук и режем на две половины. |Фото: travel-dom.ru.



Очень часто так бывает... Читать дальше...

Жертва обливания кислотой прошла по подиуму на Нью-Йоркской неделе моды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

19-летняя индианка Решма Куреши, в 2014 году ставшая жертвой атаки нескольких мужчин, плеснувших ей в лицо серной кислотой, открыла показ компании FTL Moda на Нью-Йоркской неделе моды. Решма продемонстрировала платье индийского дизайнера Арчаны Кочхар. Она прошлась по подиуму в поддержку запрета продажи коррозионных веществ, ежегодно калечащих тысячи детей и женщин. Свое появление сама Решма также объясняет желанием продемонстрировать солидарность с жертвами подобных атак и приободрить их.

Индийская... Читать дальше...

Более чем странные секс-игрушки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Огромное разнообразие на рынке секс-игрушек привело к тому, что некоторые «экспонаты» секс-шопов вгоняют в ступор: совершенно непонятно, что это и куда это можно приложить.

Читатели сайта Buzzfeed поделились своими самыми странными находками из магазинов для взрослых. Сказать, что мы потрясены, — ничего не сказать. Можно отметить только одно: изобретатели этих агрегатов для получения удовольствия явно знают толк в извращениях.

Сразу предупреждаем: некоторые игрушки — на грани и даже за гранью всякой морали. Читать дальше...

9 городов, в которых живут самые сексуальные в мире женщины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы холостой, свободный от отношений мужчина, а на ближайшие праздники хотите поехать куда-нибудь с друзьями, но пока так и не решили куда, предлагаем вам при выборе ориентироваться не на климат, достопримечательности и гастрономические изыски, а на красоту и сексуальность местных женщин. Они будут радовать глаз и будоражить ваше сознание, ведь, находясь на отдыхе с друзьями, вы совершенно беспрепятственно сможете вертеть головой по сторонам и получать удовольствие от созерцания прекрасного. Читать дальше...

Зачем невесту на Руси на пчелиный улей и другие обряды на зачатие

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Не было на Руси такой свадьбы, где не желали молодым долгой совместной жизни и побольше детей. Если сегодня люди ограничиваются словами, то в древности проводили особые обряды, которые должны были помочь побыстрее зачать малыша. Некоторые ритуалы были весьма странными, но несмотря на это люди в них верили. Потому и семьи в старые времена насчитывали более 10 детей, особенно среди крестьян. Многие из этих обрядов сохранились и по сей день.

Что за роженица, которую девушки... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья

Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»

Брутальный Tank 400 добрался до России. Он оказался на 500 тыс. рублей дешевле Tank 500 2024